Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Борьба с депрессией

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Грамотно поставлен вопрос.
Это от того, что глаза у меня слипаются уже

Сообщение от tutsi
Трудно сказать,но наверное разные.Дело в том,что девчата смогли забыть себя и включится во что-то другое,а он холит и лелеет и себя и свое это состояние.Скажу честно,это у него от большого ума,проще надо быть,не надо грузиться и много думать.
Не уверен, что ты абсолютно права. Самокопание - не всегда плохо. Пусть даже приходится расплачиваться своим состоянием. Может, он просветления достигнет? Я без сарказма...

P.S. Я правильно запомнил, что сон - стОящая вещь?
Спок. ночи, и спокойных снов

ответ

  tutsi  

ок.Спокойной ночи.

ответ

  Fancier  

Поразмышлял в очередной раз. Все причины этого состояния сводятся к одной простой вещи - когда человек борется с чем-то, что выше его сил. И в тот момент, когда хочется сдаться.. или появляются подобные мысли - немедленно возникает депрессия.
Варианта видится два: либо быстренько переломить себя и отказаться от борьбы, либо разыскать искусственные стимулы, чтобы ее продолжить.. Во втором случае очень вероятны рецидивы.

Соответственно и два направления борьбы с этим злом - в зависимости от принятого продолжения развития событий. Твой успокоительный вариант годится для первого сценария.
У твоего знакомого, совершенно очевидно, второй вариант. Поэтому и душеспасительные методики никуда не годятся. Ему надо подкидывать различные стимулы.. и поощрять его.

ответ

  tutsi  

Привет!Первый вариант о котором ты говоришь-борьба,но борьба с самим с собой,когда человек не может признать каких-то вещей.смириться,когда начинаются копания в себе.поиски смысла жизни.Это преходящее состояние,я согласна.
Второй вариант...Похоже мы пришли к тому,что человек может страдать какими-то отклонениями психики,скорее всего врожденными и не знать этого.А это,в ссвою очередь,не дает ему возможности нормально существовать.Возможно такое?

ответ

  tutsi  

Второй вариант еще можно назвать человек социально не адаптирован.

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Привет!Первый вариант о котором ты говоришь-борьба,но борьба с самим с собой,когда человек не может признать каких-то вещей.смириться,когда начинаются копания в себе.поиски смысла жизни.Это преходящее состояние,я согласна.
Приветик!
Все-таки первый случай - это когда человек готов смириться и потерпеть.. ради своего будущего ))

Сообщение от tutsi
Второй вариант...Похоже мы пришли к тому,что человек может страдать какими-то отклонениями психики,скорее всего врожденными и не знать этого.А это,в ссвою очередь,не дает ему возможности нормально существовать.Возможно такое?

Кто может сказать - что есть норма?
Если случайно попасть в сумашедший дом, можно оказаться там последним дураком. )))))

ответ

  tutsi  

Первый вариант-не переждать,а пересмотреть свои взгляды и принять что-то новое,признать,что твои взгляды на что-то или на себя были не правильны.
Второе -да,мы не знаем что есть норма.Но ,если ты работаешь в коллективе,в маленьком подобии общества,если ты хочешь чтоб тебе было комфортно,ты должен в чем то себя переломать.

ответ

  Fancier  

Я подумаю над этим утром.
Хороших и спокойных снов...

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Первый вариант-не переждать,а пересмотреть свои взгляды и принять что-то новое,признать,что твои взгляды на что-то или на себя были не правильны.
Первый вариант изначально пассивный. Человек уже сломан и может отказаться от взглядов, изменить характер, публично покаяться - всё, что угодно, лишь бы полегчало.

Сообщение от tutsi
Второе -да,мы не знаем что есть норма.Но ,если ты работаешь в коллективе,в маленьком подобии общества,если ты хочешь чтоб тебе было комфортно,ты должен в чем то себя переломать.
Никогда не приходилось себя ломать из-за коллектива.. может, проще коллектив поменять, если он не способен тебя принять?
Да, почему человека, решившего бороться за своё будущее, следует считать ненормальным?! Мне так кажется, что это самая разумная линия поведения.. лишь бы у него сил хватило.

ответ

  tutsi  

Привет.Первый достоин уважения.Человек с установившимся мировоззрением сумел признать свою ошибку и принять что-то новое.
Второй не меняется,коллектив не меняет.Итог.Мы его любим уважаем (он профи в своем деле).Но периоды добрых взаиоотношений сменяются 7-10 дневной "прохладой".Мы знаем,что в этот приод он неконтактен и не трогаем его.Потом все нормально еще 7-10 дней,а потом по новой.Мы продолжаем активную жизнь,нам хорошо,а он в стороне и при этом "грузится"еще больше что его не зовем.Хорошо ему ли плохо?Не знаю.Для меня лично все нормально,но когда вчера мы весь день хихикали и веселились,а сегодня тебя встречает "стена"-выбивает малость из колеи.У него очень строгие мерки что хорошо,а что плохо, что можно делать,а что нельзя.Мне кажется, что все намного проще,окружающий мир таков каким ты его себе рисуешь.Видишь все в розовом и радужном-все ок.Видишь в мрачном-и тучи сгустились над тобой.А сейчас скажу банальность.Жизнь коротка,чтоб тратить ее на плохое настроение и расстраивания по мелочам.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.