Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Борьба с депрессией

ответ

  Лила  

ага.только в умных книжках пишут,да и в западных фильмах тоже показывают,что семья должна ДОЛЖНА поддерживать женщину в этот период.Только русской женщине приходится быть самой себе психологом.И это считается нормой.
кстати - есть что обсудить.Почему только наша женщина даже будучи замужем остаётся один на один со своими проблемами?
я вот развелась именно из-за этого.Или я замужем и имею поддержку.Или - если нет то нет.Как в анекдоте.
если я чуть что со всем сама должна справляться - это не муж.И такой мне не нужен.

ответ

  Наташа-ля  

Вам, ГАДАЛКА, просто повезло, скорее всего вы пережили постродовой синдром. Депрессия самовнушением и оптимизмом не лечится. Тогда бы не было врачей.....если нечего лечить. Это как алкоголизм, есть же люди которые сознают проблему, но сами справиться не могут. Не дай бог кому коснуться депрессии.

ответ

  leaf_of_fire  

Я ни в коем случае не смеюсь уважаемая gadalka - смеяться над депрессией себе дороже. Если иронизирую - то просто так привык - такой характер. Не то чтобы я Вам не верю, просто напоминаю - все мы разные. Очень. Интересно что вы имеете ввиду под жестким самоконтролем, пожалуйста поконкретнее. Ведь как я понимаю все мы здесь ищем рецепты, конкретные, а не общие слова. И как вы проводили это самовнушение, нельзя ли поподробнее. Я, например, не владею своими эмоциями - они владеют мной,что же с того что я мужчина, мне досталась в генах вот такая эмоциональность. Темперамент не переломишь, изменить (в какой-то степени) можно только характер.

ответ

  inn-dar  

Да, Вы правы. И это, пожалуй, на мой взгляд самый верный выход из депрессии. Сама мучилась много лет. Пока не обратила свой взор на духовность. И ЭТО ПОМОГЛО!!!!!!!! Не сразу, но в голове все стало на свои места и депрессия потихоньку уходит. Если хотите, давайте поообщаемся побольше.

Подмигивание

Есть спасение!

  Мышаня  

Да, девчушки, бывает и не такое! Моя вот депрессия (правда от измены мужа) была больше года... Страдали дети, я... А в итоге - все равно один конец - развод! И уж тогда, не поверите, задышала полной грудью!

ответ

  Cuba Libre  

Мда, пришла за советами о выходе из депрессии, начиталась, даже похужело)) Пойду заставлять себя спортом заниматься и на свет смотреть. Хотя как себя заставишь, если, блин, депрессия..

ответ

  al1234567  

Жизнь - это трудный, тернистый и скорбный путь, со множеством испытаний и падений, но не поднимаются после падения только мертвые.
Тысячу раз в день падаешь, тысячу раз поднимайся и иди дальше, сделав выводы из ошибок и стараясь не повторять их.
Существуют тысячи людей в мире которым гораздо хуже Вас.
Если у Вас депрессия - зайдите на сайт: http://www.evangelie.ru/forum/t41670.htm и посмотрите фото, как живут люди в Африке и
Ваша депрессия исчезнет за 1 (одну) секунду. В Африке люди, если повезет, то пьют воду из луж, а если не повезет - то умирают
от жажды. Смерть от голода в Африке - такое же обычное явление, как у нас - насморк. При этом 27 процентов еды в Европе идет в мусорную корзину.
Уныние, по словам святого Ефрема Сирина надо побеждать молитвой,
чтением книг, рукодельем. Почитайте сочинения Иоанна Златоуста, Ефрема Сирина, Иоанна Кронштадтского и других. Наполните жизнь смыслом и содержанием. Доброму в жизни жить легче, чем злому.
Поставь реальные, возвышенные и благородные цели, пусть и небольшие, казалось бы на наш ограниченный взгляд. Например: посадить дерево, устроить кормушку для птиц, подать нищему милостыню, подарить ребенку из детского дома игрушку, или просто — не пить водку целую неделю. Постарайся, чтобы делание добрых дел стало ежедневной привычкой и стало таким же необходимым
и естественным, как прием пищи или дыхание.
Джон Рескин сказал: «Смотри на каждую утреннюю зарю, как на начало своей жизни, и на каждый закат солнца как на конец ее. Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой
или приобретенным знанием».
Желаю Вам удачи, успехов и здоровья.

ответ

  Татьянка  

Сообщение от al1234567;64815
Жизнь - это трудный, тернистый и скорбный путь, со множеством испытаний и падений, но не поднимаются после падения только мертвые.
Тысячу раз в день падаешь, тысячу раз поднимайся и иди дальше, сделав выводы из ошибок и стараясь не повторять их.
Существуют тысячи людей в мире которым гораздо хуже Вас.
Если у Вас депрессия - зайдите на сайт: http://www.evangelie.ru/forum/t41670.htm и посмотрите фото, как живут люди в Африке и
Ваша депрессия исчезнет за 1 (одну) секунду. В Африке люди, если повезет, то пьют воду из луж, а если не повезет - то умирают
от жажды. Смерть от голода в Африке - такое же обычное явление, как у нас - насморк. При этом 27 процентов еды в Европе идет в мусорную корзину.
Уныние, по словам святого Ефрема Сирина надо побеждать молитвой,
чтением книг, рукодельем. Почитайте сочинения Иоанна Златоуста, Ефрема Сирина, Иоанна Кронштадтского и других. Наполните жизнь смыслом и содержанием. Доброму в жизни жить легче, чем злому.
Поставь реальные, возвышенные и благородные цели, пусть и небольшие, казалось бы на наш ограниченный взгляд. Например: посадить дерево, устроить кормушку для птиц, подать нищему милостыню, подарить ребенку из детского дома игрушку, или просто — не пить водку целую неделю. Постарайся, чтобы делание добрых дел стало ежедневной привычкой и стало таким же необходимым
и естественным, как прием пищи или дыхание.
Джон Рескин сказал: «Смотри на каждую утреннюю зарю, как на начало своей жизни, и на каждый закат солнца как на конец ее. Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой
или приобретенным знанием».
Желаю Вам удачи, успехов и здоровья.

Мне очень жаль, что вам легче оттого, что кому-то хуже. Ваша ссылка не работает, и сдаётся мне, что вы попросту не знаете, что такое депрессия. Попробуйте тему сначала перечитать. Вдуматься в проблемы и опираясь на возраст участников дискуссии. Большинству, кто понимает своё болезненное состояние, и не путает его с поганым настроением абсолютно бессмысленно рассказывать, что кто-то пьёт воду из лужи.

ответ

  Ilona_Vist  

Депрессия - штука сложная: инфы в инете много... Читаешь: вроде все ясно ЧТО делать, но КАК? Это самое сложное... У меня на то, чтобы себя вытащить ушел год. Потом.. потом я решила, что если я смогла, то мой долг вытаскивать других. И написала книгу "Как я вытащила себя из депрессии"... Рассылку вела 2 года...
Если бы кто-то сказал мне в феврале 2005 года, когда я в такой депрессивной яме сидела - мама не горюй, что через год я стану работать веб-психологом, потом веб-тренером и буду заниматься чужими депрессиями и стрессами, я бы решила, что человек издевается надо мной.
А теперь...теперь это моя Миссия: мне хочется видеть вокруг таких же счастливых и довольных собой и жизнью людей как я и мои друзья. Вот мой бесплатный подарок - рассылка "Как вытащить себя из депрессии за 5 дней" http://www.psih.us/depra/.
Может она поможет кому просто сделать первый реальный шаг - я буду счастлива. Желаю всем удачи!

ответ

  Fancier  

Сообщение от Ilona_Vist;64832
то мой долг вытаскивать других
а можно поподробнее - каким образом подобные долги образуются?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.