Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Борьба с депрессией

ответ

  Obayatelnaya  

Не помню кто сказал, но "Настроение соответствует увиденному". Поэтому считаю лучшим способом избавиться от депрессии - сменить обстановку, пусть даже на пару дней. Сломать шаблон ситуации, посмотреть на все под другим углом. Лично мне это всегда помогало

ответ

  Кирюшина  

Тут описан случай из практики..причины депресси девушки просто пустяковые какие то..рассталась с парнем, умер когда то дедушка, загруженность на учебе..да эт вообще совершенно нормальная жизнь, ни чего из ряда вон выходящего. Я вообще должна была уже давно сойти с ума,если подходить с такой стороны к этому вопросу..

Вчера ночью сидела и думала я не хочу жить,просто не хочу. в душе пусто.и во всем мире я одна. нужно бороться с ней. с депрессией, и можно..но ни сил, ни желания нет.

Расскажу вкратце о себе. Росла в любящей, обеспеченной семье. Когда мне было 9 лет,мой папа погиб в аварии.мама не работала,старший брат студент.жили на оставшиеся сбережения,ровно через год в этот же день попал в аварию мой брат,нам позвонили и сказали это когда мы шли с кладбища,с папиных годин. в больнице врач сказал что брат навсегда останется инвалидом, сломан позвоночник.мы продали одну квартиру, машину, гараж и спустя год брат сделал вновь свои первые шаги.
в этот же момент попала я в аварию,слава Богу не серьезную,отделалась сотрясением.все эти года мама была в депресси и плакала практически каждый день. я устраивала дома концерты,пела,танцевала и старалась всячески разрядить обстановку в доме. с работой было плохо, жили скудно. с 16 лет я работала. в 18 купила себе первую машину, помогала маме. получила 2 образования.
вышла замуж за не адекватного человека с криминальной жизнью,который избивал меня.быстро развелась.в 20 л попала в серьезную аварию,пролежала в больнице 3 мес, плюс 2 мес реабилитации.в 22 открыла свою фирму.встретила другого,влюбилась.мы из разных городов.в итоге переехала в его город.здесь приходиться начинать все заново.работать менеджером,жить в съемной старушачьей квартире.но мне не страшно это, все это выполнимо,мне всего 23.
Проблема депрессии глубока, и даж мне самой до конца не ясна. И я все время болею, без перерыва.У меня проблемы с окружающим миром. Я не люблю людей, друзей не много.пускать к себе кого то не могу,лишь еденицы.меня все раздражает вокруг.ненависть переполняет порой. И я себя за это не навижу.ведь я была когда то совсем другой.Очень веселой, жизнерадостной, улыбающейся, смеющейся всегда. Сейчас я бываю такой очень редко,и только с близкими.я могу неделями не улыбаться.мама просит улыбнись доченька, я лишь злее становлюсь,или отвечаю не хочу. так жить не возможно,нет сил просто так жить.Как изменить себя, и как понять все что со мной произошло.ведь я сильная и б смогла все изменить.

ответ

  masyanjka  

Мне плач помогает, хотя потом глаза синие ))

ответ

  porcelain  

депрессия - это серьезное расстройство. нужно лечить, желательно у специалиста

ответ

  страник  

Сообщение от porcelain;73764
депрессия - это серьезное расстройство. нужно лечить, желательно у специалиста


есть ли повод для депрессии?летом поехал в отпуск с девушкой любимой перед отъездом увидел ее с другим мило беседующую.Она знала что он мне неприятен.прижало сердце в дороге инфаркт.она плакала от жалости.приехав положили в больницу-не одного звонка и посещения.узнаю в загуле.поьом другая больница-тишина,пару звонков заплетающимся голосом я тя лю.не появляется -узнаю с другим.потом появляется на 2 дня ,думаю ну ладно!пропала,третья больница с операцией АКШ не звонка,пару смс-типа ну как?не видел после операции вовсе узнаю с другим вроде таскается.востанавливаюсь сам.И так примерно постоянно.сам был здоровый 3кувалдами не убить.считаю довела.всегда старался поговорить решить может не надо мучится-надо не хотит уходить.НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ_МОЖеТ В ДЕПРЕСИЮ ВПАСТЬ?

ответ

  lovemyself  

Сообщение от страник;73863
есть ли повод для депрессии?летом поехал в отпуск с девушкой любимой перед отъездом увидел ее с другим мило беседующую.Она знала что он мне неприятен.прижало сердце в дороге инфаркт.она плакала от жалости.приехав положили в больницу-не одного звонка и посещения.узнаю в загуле.поьом другая больница-тишина,пару звонков заплетающимся голосом я тя лю.не появляется -узнаю с другим.потом появляется на 2 дня ,думаю ну ладно!пропала,третья больница с операцией АКШ не звонка,пару смс-типа ну как?не видел после операции вовсе узнаю с другим вроде таскается.востанавливаюсь сам.И так примерно постоянно.сам был здоровый 3кувалдами не убить.считаю довела.всегда старался поговорить решить может не надо мучится-надо не хотит уходить.НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ_МОЖеТ В ДЕПРЕСИЮ ВПАСТЬ?


Бросай ее нафиг. А в депрессию не стоит.

ответ

  страник  

Сообщение от lovemyself;73864
Бросай ее нафиг. А в депрессию не стоит.


так то то правильному ,НО после 15 лет знекомства.Иногда жалко иногда убыв бы иногда просто лень воспитывать и обьяснять истины.Замкнутый круг.К другой пока не тянет толи привычка?А сейчас просто.Жить то хочется.Вот и думаешь как выбраться.Чистым.

ответ

  Fancier  

Сообщение от страник;73886
К другой пока не тянет толи привычка?
однозначно - привычка!

Осознай, что ты сейчас свободен и можешь пожить исключительно для себя. С бывшей не поддерживай даже дружеских контактов - ибо, как ты уже сам заметил, прищемление яиц с неблагоприятно сказывается на твоем самочувствии, а она обязательно будет периодически проверять - не слишком ли легко без нее живешь и повторять операцию защемления.
Вообще, отсутствие привычки постоянно бороться за свое существование, завоевывать себе место под солнышком - отрицательно сказывается на человеке. Жизнь тебя ткнула, чтобы не расслаблялся - ну так и не расслабляйся. Заниматься собой и своим развитием - это куда интереснее, чем уныло прозябать рядом с женщиной, которая тебя лишь терпит и воображать, что она способна заменить тебе целый мир. Вотъ

ответ

  NataL  

Очень дельные советы попались. Запостила сюда.

Цитата:
..Ну и рекомендации.

Не сидите в темноте. Включайте весь свет везде, где только можно.

Гуляйте. Вытаскивайте себя за шиворот. При депрессиях гулять сложно, но необходимо. 20 минут в день- уже лучше чем ничего. Если нет сил или страшно гулять в парках или по улицам, ходить в магазины, просто постойте возле подъезда. Найдите себе уединенное место во дворе, где бы вас никто не трогал. Осенью надо хотя бы полчаса побыть при дневном свете на улице.

Не смотрите тяжелые фильмы и фильмы ужасов.

Договоритесь, чтобы вам регулярно звонили, если вы живете один. Изоляция не просто усугубляет депрессию, она делает ее злокачественной.

Если это возможно, разгрузите себя. Депрессия иногда выражается в бегстве в работу. Это до поры до времени может помочь, но потом становится еще хуже.

Если вы обратились к психологу и он порекомендовал одиночный прием у психотерапевта с целью назначения антидепрессантов, не отказывайтесь. Это только на этом этапе и иногда это облегчает психотерапию для клиента, делает ее более эффективной.

Избегайте алкоголя. Категорически.

Если в вашем доме давно не убрано (при депрессии сложно себя заставить порой даже вымыть посуду), наймите уборщицу хотя бы на один раз. Это не так уж дорого, а порядок и чистота освободят вам дыхание и энергию.

Купите в дом много оранжевых фруктов. Можно даже спать с апельсином.

Делайте дыхательные упражнения. Дышите глубже. При депрессии внутри все сжато в комочек. Дайте доступ кислорода хотя бы к легким.

Общайтесь, если есть силы, с маленькими детьми.

Обязательно обращайтесь за помощью. Говорите друзьям, что вам стало плохо и вы не справляетесь.

Если у вас маленький ребенок или большая нагрузка, или стресс, или аврал, не стесняйтесь попросить кого-то вас поддержать хотя бы дня два, чтобы разгрузить.

Плавайте. Вода лечит. Если умеете, погружайтесь с головой. Если негде плавать, принимайте душ так, чтобы вода минут десять стекала с головы по всему телу, омывая вас целиком.

Если вы несколько дней не принимали душ (при острых депрессиях бывает и такое), попробуйте заставить себя сунуть голову хотя бы под кран в раковине.

Рисуйте яркими красками, фломастерами, просто закрашивайте; если от музыки не становится хуже, попробуйте найти на ютубе разные мантры для йоги, слушать их, они приводят в порядок;

Если вы занимаетесь спортом, йогой, и у вас нет сил продолжать, не бросайте, пожалуйста, сходите хоть на ползанятия, это то немногое, что вам дает силы.

Купите себе курс расслабляющих массажей.

Пожалуйста, учтите, что одна из ловушек депрессии - это невнимание к собственному телу. На физическом уровне депрессия выглядит как система блоков и зажимов в тех местах, где их быть не должно.

Пожалуйста, отнеситесь с уважением к тому факту, что наша психика - тоже часть нашего организма, как и мозг, и сердце, хоть и устроена по другому, она регулирует все наши жизненные процессы, относитесь к ней бережно. Все мы люди, и наши ресурсы не безграничны. И сейчас, осенью, нашей психике нужна наша сознательная поддержка.


http://ulitza.livejournal.com/

ответ

  Посторонним В  

Всем привет! Депрессия у меня... Давайте депрессировать вместе. Я новенькая.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.