Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..

Борьба с депрессией

ответ

  Dvojnik  

У ljolik. Когда такой фанатизм...

ответ

  Серж  

Сообщение от Dvojnik;75110
У ljolik. Когда такой фанатизм...


Нет... это не фанатизм - просто у женщины умер муж и чтобы не впасть в отчаяние, она обратилась к Богу, избавилась от депрессии и хочет рассказать об этом окружающим... По форме - обычная протестанская проповедь, просто для русского человека звучит немного чуждо, с оттенками фанатизма.. Но если отойти от формы - общение с Богом - это тоже выход из депрессии..

ответ

  lovemyself  

Недавно понял, что есть универсальный рецепт от депрессии. Называется "Твори добро". Когда даришь людям добро, радость, - получаешь во много раз больше взамен. Это и есть рецепт от депрессии - получать удовлетворение от дарения добра другим людям. Если же этого не делать, человек закрывается в себе, обозлен на весь мир... Кто что думает?

ответ

  NataL  

Сообщение от lovemyself;75128
Кто что думает?


Кста, не замечал когда человек чаще в эту депрессию вляпывается? А вляпывается он именно тогда, когда его ожидания не оправдываются.
Остальное можно додумать самому.


Цитата:
..универсальный рецепт от депрессии. Называется "Твори добро".


Ну ежели тебе от этого хорошо и радостно. Твори!

ответ

  Серж  

Сообщение от lovemyself;75128
Недавно понял, что есть универсальный рецепт от депрессии. Называется "Твори добро". Когда даришь людям добро, радость, - получаешь во много раз больше взамен. Это и есть рецепт от депрессии - получать удовлетворение от дарения добра другим людям. Если же этого не делать, человек закрывается в себе, обозлен на весь мир... Кто что думает?


Согласен.. позитивный образ мыслей , позитивные дела и любовь в сердце помогают сохранять душевную гармонию...

ответ

  lovemyself  

Цитата:
Ну ежели тебе от этого хорошо и радостно. Твори!


Да, хорошо. Когда люди радуются тебе и твоим поступкам - радуешься и сам, а это и есть лекарство от депрессии.

Лишний раз скажешь продаву "спасибо", увидишь, как расцветает человек, - и жить сразу хочется.

ответ

  Dvojnik  

Сообщение от Серж;75126
это не фанатизм - просто у женщины умер муж и чтобы не впасть в отчаяние, она обратилась к Богу, избавилась от депрессии и хочет рассказать об этом окружающим...

Нет. Если почитаешь внимательно - депрессия у нее было ДО смерти мужа. И неизвестно, что творилось дома (хотя можно представить). Бедняга муж. Он-то отчего с собой покончил? Уж не от ада ли кромешного в своей семейной жизни? Депрессия бывает реактивная (реакция на какой-то стресс) и эндогенная (от внутренних причин, никому не известных), эта самая тяжелая. Тут явно второй случай. Ее долго и безрезультатно лечили, причем в Германии, а не в России. У автора тяжелейшее психическое заболевание. Добро делать, конечно, дело не лишнее. Но в данном случае нужно хорошее лечение, видно, не такое, какое ей назначали немецкие врачи.

ответ

  Серж  

Сообщение от Dvojnik;75138
Нет. Если почитаешь внимательно - депрессия у нее было ДО смерти мужа. И неизвестно, что творилось дома (хотя можно представить). Бедняга муж. Он-то отчего с собой покончил? Уж не от ада ли кромешного в своей семейной жизни? Депрессия бывает реактивная (реакция на какой-то стресс) и эндогенная (от внутренних причин, никому не известных), эта самая тяжелая. Тут явно второй случай.


Так автор же написал всё по-русски чётко и понятно - "Я всегда была очень деятельная и роль домохозяйки меня удручала"... с этого все и началось.. а когда автор нашла путь к Богу и стала проповедовать, у неё появился смысл в жизни, она нашла себе дело и депрессия прошла... где тут тяжёлое психическое заболевание и эндогенное растройство? Текст несет очень позитивную энергетику.. другое дело, что перевод протестантской проповеди достаточна чужд русскому уху.. но это не значит, что автора надо лечить Лечить нужно совсем других людей...

ответ

  Dvojnik  

Сообщение от ljolik;75067
Под каблуком дипрессии
Покончить с жизнью оборвать поток изнурительных и невыносимых страданий прекратить бессмысленное пустое существование решила я сжимая несколько пачек таблеток. Несмотря на то что я находилась на лечении закрытого типа Университетской психиатрической клиники г.Ессен Германии пользуясь отведенными часами свободы пару недель подряд изо дня в день возвращалась в квартиру моего товарища с целью самоубийства (Как ее отпускали-то! Ох, уж эти права человека!) . Пронизывающая тоска раздирала мое сердце а пустота безнадежность и бессмыслие рождало отказ подыматься с постели Мой 11 ти летний сын при виде меня убегал

И ты мне будешь говорить, что это не депрессивный психоз
но это не значит, что автора надо лечить
Ну так, значит, надо, если она побывала в германских психушках, и даже под опекой.
Казалась вся больница содрагалась от моих молитв Пациентки говорили что я прочитала Отче наш
Больше 1500 раз хотя была без сознания

Даже в психушке такое всех потрясало.
Так автор же написал всё по-русски чётко и понятно - "Я всегда была очень деятельная и роль домохозяйки меня удручала"... с этого все и началось..
Одно дело - удручала, а другое дело - сводила с ума в буквальном смысле. Тысячи женщин выходят замуж и становятся домохозяйками, но единицы попадают из-за этого в психушку, а мужа своим поведением толкают в могилу. И при чем тут протестантская проповедь? Просто экзальтированный бред.
депрессия прошла
Не смешите мои тапочки. У нее сейчас маниакальная фаза. Депрессия наступит потом, как день сменяет ночь. Все это ясно мало-мальски сведущему человеку. Увы.

ответ

  Серж  

Сообщение от Dvojnik;75161
И ты мне будешь говорить, что это не депрессивный психоз


Конечно Да просто обычная русская баба(!) вышла замуж за бундеса(!) и стала домохозяйкой(!) в Германии!! ... ей энергию девать некуда, ей романтика нужна, а он, гад, всю романтику переводит в калькулятор, где подсчитывает прибыль и убытки... естественно у неё возникает депрессия... никакая не эндогенная, а как реакция на такую суровую немецкую жисть. Обычные особенности человека.. Я напр, знаю другую девушку, которая тут была любовницей своего шефа, потом шефа перевели на работу в Германию, через какое-то время он её туда вызвал, снял квартиру, обеспечивает во всем, приезжает раз в неделю и трахает... а сам живет за 50 км с семьей... и девушка прекрасно себя чувствует. правда теперь её зациклило на ребенке.. видимо, всё-таки дело в Германии - плохо она влияет на русских женщин. Нда....
Теперь-таки давайте поговорим за нашу пациентку... видимо Хайнрик такой бурной романтики не выдержал и покончил с собой.. и это грустное событие дало нашей героине новую жизнь.. теперь уже никто не мог ей запретить заниматься каким-нибудь делом. А лечение в немецких клиниках не давало эффекта по одной простой причине - женщина-таки была здорова...
Скажи, если бы она с головой окунулась в цветоводство, например, стала выращивать всякую экзотику, создала свой сайт, где делилась бы с миром и стала повсеместно ссылочки на свой сайт кидать - ты бы тоже сказала, что её нужно лечить? Что депрессия вернётся? Нет, дорогая, Хайнрика нет больше и депрессия не вернется.. ибо он был причиной депрессии. А теперь женщина свободна , никто на неё не давит, а общение с Богом будет давать ей силы и позитивный настрой постоянно.. в-общем всё будет хорошо...

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.