Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Помогите разобраться
avatar for Татьянка

Татьянка
Наш человек

Рег.: 06.02.2006

Сообщений: 7628

Г л у п ы е в о п р о с ы

ответ

  NataL  

Почему у некоторых взрослых так и остается детский почерк, при том, что человек помимо компьютера, немало пишет и ручкой?

ответ

  Татьянка  

У меня тоже созрел вопрос, ещё более глупый. Почему мужчины всегда писают на что-то, в смысле, когда нет туалета. Ну там на стену или дерево.

А про подчерк мне тоже любопытно ))

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL;66757
Почему у некоторых взрослых так и остается детский почерк, при том, что человек помимо компьютера, немало пишет и ручкой?
смотря что считать детским почерком
А вообще - мне кажется, если старательно и медленно выводить каждую букву, то у любого человека почерк станет детским.. Значит - некоторые пишут медленно и аккуратно.

Сообщение от Татьянка;66763
У меня тоже созрел вопрос, ещё более глупый. Почему мужчины всегда писают на что-то, в смысле, когда нет туалета. Ну там на стену или дерево.
А ты откуда знаешь?
Там, короче, какой-то глубинный инстинкт срабатывает - если отливать на пустое место - можно конечно, но как-то некомфортно будет

ответ

  DeuMich  

Сообщение от Татьянка;66763
Почему мужчины всегда писают на что-то, в смысле, когда нет туалета. Ну там на стену или дерево.


мы метим территорию своим запахом, как животные. это осталось в глубинах сознания с очень древних времен, когда люди жили рядом с хищными животными.
это, также можно объяснить нравственно-этическими нормами поведения, которые заменили инстинкт из глубины времен. находим стену и прикрываем ей свой срам, а собаки потом вынуждены обходить эту стену стороной - никогда не метят наших "крабов"

ответ

  Fancier  

Вот опять же, если говорить про РАЙ - чем просветленные души там занимаются? По-идее: должны наслаждаться, только вот чем? И что будет, если наслаждения надоедят?
Я, кстати, где-то давно читал, что в раю есть ГУРИИ, которые доставляют там разные сексуальные наслаждения.. Насколько разные? Так вот гурии - они там в раю отдыхают или работают? И как у них с ревностью?
Потом еда - если есть райские яблоки, значит должна быть и райская еда. Если есть еда - есть органы пищеварения и прочее. Как там нужду справляют, и кто нужники чистит?
Или вот, я к примеру праведник - и попал в рай, а любимая в земной жизни женщина не вполне праведная и туда не попала.. и что - я буду наслаждаться эдемскими благами, в то время как её черти поджаривают?
Ну ладно, пусть попала тоже в рай - а у нее вместо гуриев кто будет? Короче - полная непонятность

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Fancier;67392
Вот опять же, если говорить про РАЙ - чем просветленные души там занимаются? По-идее: должны наслаждаться, только вот чем? И что будет, если наслаждения надоедят?
Я, кстати, где-то давно читал, что в раю есть ГУРИИ, которые доставляют там разные сексуальные наслаждения.. Насколько разные? Так вот гурии - они там в раю отдыхают или работают? И как у них с ревностью?
Потом еда - если есть райские яблоки, значит должна быть и райская еда. Если есть еда - есть органы пищеварения и прочее. Как там нужду справляют, и кто нужники чистит?
Или вот, я к примеру праведник - и попал в рай, а любимая в земной жизни женщина не вполне праведная и туда не попала.. и что - я буду наслаждаться эдемскими благами, в то время как её черти поджаривают?
Ну ладно, пусть попала тоже в рай - а у нее вместо гуриев кто будет? Короче - полная непонятность


Я тоже так сказки люблю, Борисочка, а ты смешной такой...

Сообщение
ответ

  Natashe4ka  

Сообщение от Fancier;64186
я тоже за "соблюли"
Кстати, огромное поле для словотворчества: что сделаю? соблюдю!


Это то же самое, что с "что сделаю?" - "победю"? Лучше уж "Победа будет за мной." А с гл. соблюдать - буду соблюдать. Аналитическая форма же есть

ответ

  Fancier  

интересно, а зачем шоколадки заворачивают в фольгу? чтобы втихаря не сожрал?

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Fancier;70556
интересно, а зачем шоколадки заворачивают в фольгу? чтобы втихаря не сожрал?


Да, чтобы шуршало....

ответ

  Татьянка  

Вот мне интересно, почему мухи даже при выключенном свете днём летают вокруг люстры? Может они напридумывали себе, что это божественное светило, и поклоняются ему, а оно время от времени светит и карает их когда они пытаются приблизится к нему слишком близко? ))

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.