Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Друзья-товарищи
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Бизнес и друг

  Fancier  

Интересно, насколько совместимы между собой понятия "дружба" и "бизнес"? Я понимаю, что в жизни бывает всё - и положительные примеры, и не очень. И всё же?

Вроде, начинать новое дело с человеком, которого хорошо знаешь и доверяешь - для бизнеса это одни плюсы.. а вот для дружбы.. Нужен ли такой риск?

ответ

  NataL  

Друг достигший власти - потерянный друг.
На равных бизнес вести невозможно, кто-то кому-то будет подчиняться.

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL
Друг достигший власти - потерянный друг.

Такой опыт у меня есть, в двух экземплярах. Правда, не очень близкие друзья.. так.. товарщи. Один стал недоступен, с другим отношения не совсем холодные - не так как раньше, но в целом неплохие. Иногда может даже посидеть за рюмкой, но редко.

Сообщение от NataL
На равных бизнес вести невозможно, кто-то кому-то будет подчиняться.
Неужели, нельзя разграничить сферы в пределах одного дела? А как же партнёрство?

ответ

  NataL  

Можно, конечно. Тут уж будут играть личные качества, воспитание, амбиции. Хорошо-гладко ни у кого не бывает (да, это и не интересно).

ответ

  Fancier  

Так вот я и думаю - оправдан ли такой риск подставить дружбу? Или наоборот - тест на прочность отношений?

ответ

  NataL  

Зачем тестировать прочность отношений? Это уже не дружба, а что-то иное.... Если такая дружба имеет "червоточину", она проявится в любом случае рано или поздно и отношения сами-собой сойдут на нет. Но, все, что ни делается - к лучшему (банальность, но верная банальность). А если есть возможность и желание начать с другом бизнес - то я - за! Не получиться, дружба развалиться.... а нужна ли она была?

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL
А если есть возможность и желание начать с другом бизнес - то я - за! Не получиться, дружба развалиться.... а нужна ли она была?
Мудро.

ответ

  tutsi  

Мне кажется ,не стоит подвергать дружбу такому суровому испытанию.Говорят же ,если хочешь потерять друга,начни сним общее дело.Глупо,но достаточно часто встречающееся событие.Причем, наиболее часто это происходит ,при появлении третьего лица:жены,подруги и т.д.,считающие,что их драгоценного в чем-то обделили.

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Причем, наиболее часто это происходит ,при появлении третьего лица:жены,подруги и т.д.,считающие,что их драгоценного в чем-то обделили.
Для этого третьему лицу нужно слишком умело капать на мозги.. а второму лицу быть слишком податливым

ответ

  tutsi  

Сообщение от Fancier
Для этого третьему лицу нужно слишком умело капать на мозги.. а второму лицу быть слишком податливым


А, что ,разве это такое редкое явление?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.