Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Друзья-товарищи
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Бизнес и друг

ответ

  Fancier  

Сообщение от Morena
да, действительно, тут нужен энтузиазм некоторый)))).
А ведь бывает и так, что совместный бизнес является точкой отсчета дружбы...
Вероятно, когда деньги не являются главной ценностью. Само дело иногда важнее. )))

ответ

  tutsi  

Сообщение от Fancier

Ну, допустим, нет у человека настоящей дружбы.. есть такая вот.. хиленькая. Считаешь, ею можно рисковать?



Интересное дело,дружба есть дружба,ты,что заранее можешь сказать про нее хиленькая или какая-то другая.

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Интересное дело,дружба есть дружба,ты,что заранее можешь сказать про нее хиленькая или какая-то другая.
Настоящая дружба проходит через периодические ссоры.. и если выдерживает - значит настоящая

ответ

  tutsi  

Дружба есть дружба,а что значит настояая и не настоящая, я не понимаю

Бизнес и друзья

  Ольга Смородская  

Бизнес не имеет других отношений, кроме как деловых, там все зациклено на деньгах. А дружба основывается на других ценностях. Вот почему друзья редко когда успешно работаю в бизнесе.

ответ

  Deniska  

Бизнес и дружба существуют! и не надо париться по этому вопросу.

главное чтобы дружба не мешала бизнесу и тогда все будет процветать.
иначе ты мне друг я тебе друг ну и хорошо. а проблема в бизнесе осталась не решенной.
главное ставить цели и их достигать

Счастье
ответ

  sayme  

Бизнес и дружба существуют

кто такой настоящий друг? это разве тот человек которому ты смсишь по 900 раз в день и делишься впечатлениями? нет, Это человек проверянный временем.

Многий бизнес отличный бизнес - он семейный бизнес!, но тут семья.

А в дружбе как и в бизнесе да как и в постеле - есть актив и пассив.
Значит все нормально.

Недавно видел 2х учредителей - называется связка актив+актив, ппц там конечно, никто не хочет устапать право на голос, в итоге получается чушь.

Поэтому что бы такого не было, нужно не просто "ебашить" вместе, а гармонично сосуществовать. Тогда дружба или не дружба и все будет отлично.

ответ

  Daniella  

Если с действительно хорошим другом, то да, это только ПЛЮС. А вот если с друзьями-знакомыми, то с ними нужно быть еще осторожней, чем с незнакомыми, так как они часто играют на доверии ИМХО

ответ

  Наталья Громова  

Не знаю таких случаев, чтобы общий бизнес позволял дружить и общаться как и прежде. Зато знаю много негативных примеров, где дело даже до уголовщины доходило...

ответ

  liliavenera  

Я думаю, что нвдо иметь общий бизнес с друзьями. Как показыват практика, общее дело и дружба - не совместимы.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.