Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Поездки и путешествия
avatar for ellyn

ellyn
Новичок

Рег.: 07.10.2009

Сообщений: 4

усталость за рулём

  ellyn  

кто как с ней справляется -поделимся опытом.......

ответ

  NEMEC  

Не могу похвастаться большим опытом, но считаю самый лудьший и эффективный способ это остановиться и отдохнуть..... достаточно пятнадцати минут.... хотя бы просто выйти из машины, похадить, отвлечся.....И если предстаит далний путь лудьше взять с собой кого неть, не так скучно в пути, едешь общаешся меньше устаешь от монотонности трассы.....

ответ

  Fancier  

У меня личный рекорд - 17 часов с кратковременными остановками. Могу сказать одно - если есть возможность, лучше остановиться и выспаться где-нибудь на кровати.

ответ

  Татьянка  

Главное никаких энергетических коктейлей, которые расшатывают нервную систему.

ответ

  Дюша  

Личный рекорд: 1300 км до Крыма (выехали вечером, днем были там). Планировали, что в машине 2 водителя, сменимся. Не сложилось ))) Он вырубился и проспал всю дорогу, я сначала пыталась разбудить, потом бросила это гиблое дело.
На серпантине тяжеловато уже было, когда почти приехали: внимание притупилось изрядно.
А энергетики действуют, только если их заранее выпить (когда еще не захотелось спать). Потом без толку.

ответ

  Mika  

Никак не борюсь, далеко не езжу. А если далеко, то меняюсь с мужем. А вообще бывает, что за рулем хочется спать, особенно, если едешь 90 км/ч. Не могу спокойно так ездить, чем быстрее - тем меньше устаю.

ответ

  Манеч-ка  

громкая музыка и разговоры (даже с навигатором и радио)

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.