Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..

Смена мировоззрения- возраст или ...

ответ

  NEMEC  

Сообщение от Samochka;66861
А мне, кажется,что человек постоянно меняет свои взгляды разве нет?
Можно с кем то поговорить,узнать что-то новое,и думаешь а ведь действительно так)и считайте взгляд уже на эту конкретную вещь изменился)


Человек со временем в силу своего мировозрения накапливает определенные взгляды на вещи. Ведь это новерно и являеться нашей реакцией на окружащий нас мир. И чем старше мы становимся тем более жесткую позицию в определенных вопрсах занимаем.
н-р: Раньше в детстве вы чего то боялись, теперь возможно вам кажеться это смешным....
Самое обидное: взрослые всегда навязывают свои взгляды детям.

ответ

  kristi  

Смена мировоззрения, как мне кажется, происходит с накоплением жизенного опыта, негативного и позитивного. Юношеский максимализм и романтизм постепенно уходят, и мы становимся более прагматичными. Сменя обстановки и жизненных целей и приоритетов тоже часто приводят к смене мировоззрения.

ответ

  Fancier  

Сообщение от kristi;67406
Юношеский максимализм и романтизм постепенно уходят
а почему сразу юношеский, а не девический?
Да и возрастное - это скорее не смена мировоззрения, а всего лишь его неизбежная плавная трансформация.

ответ

  Samochka  

Цитата:
Смена мировоззрения, как мне кажется, происходит с накоплением жизенного опыта, негативного и позитивного. Юношеский максимализм и романтизм постепенно уходят, и мы становимся более прагматичными. Сменя обстановки и жизненных целей и приоритетов тоже часто приводят к смене мировоззрения

максимализм уходит в силу опыта)когда молодые почти всем хочется всего и сразу)
Мне кажется чем старше мы становимся тем меньше мы верим в сказку)))а очень жаль)

ответ

  Alisa  

Сообщение от Fancier;67407
а почему сразу юношеский, а не девический?
Да и возрастное - это скорее не смена мировоззрения, а всего лишь его неизбежная плавная трансформация.


юношеский - потому что есть такой возрастной период: юношество)))

ответ

  VikaSoy  

Смена мировоззрения связана не столь с возрастом, сколько с физиологическими изменениями, которые влекут за собой изменения психологические. Плюс, это может быть внешнее воздействие другого персоны. Когда человек что то скрывал от себя, а потом стал готов проникнуться чем то новым.

ответ

  alina87  

Наверное, человек начинает опираться на опыт, а не на взгляды. Но мне кажется, что наоборот, нечасто бывает такое, что мировоззрение кардинально меняется.

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.