Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for Barbiecc

Barbiecc
Пользователь

Рег.: 02.06.2009

Адрес: Россия

Сообщений: 56

варикоз

  Barbiecc  

Девочки! Мне кажется, у меня есть склонность к варикозу...у мамы он есть и у бабушки был...уже есть сосудистые звездочки...скажите, кто-нибудь смог его предотвратить? Или успешно лечить? Спасибо!

Восклицание
ответ

  Татьянка  

Сообщение от Barbiecc;67169
Девочки! Мне кажется, у меня есть склонность к варикозу...у мамы он есть и у бабушки был...уже есть сосудистые звездочки...скажите, кто-нибудь смог его предотвратить? Или успешно лечить? Спасибо!


Привет, отменяй каблуки, борись с лишним весом если он есть. А ежели варикоз очевиден, то к сосудистому хирургу. Нельзя даже мазать ни чем без осмотра специалиста.

ответ

  Barbiecc  

лишнего веса слава богу нету) хорошо, спасибо за совет, попробую сходить к врачу. потом напишу чего доктор прописал, на всякий =)

ответ

  Barbiecc  

так, значить доктор посоветовал делать упражнения для укрепления ног, бассеин и мазать нормавеном (крем какой-то). В принципе это всё профилактика, пока видимых признаков варикоза нет, но, учитывая наследственность, лучше озаботиться ей.

ответ

  Татьянка  

Вот умничка, что сходила к врачу

ответ

  Barbiecc  


всегда предпочитаю не затягиваить с этим

ответ

  va2307  

Все ты правильно сделала.Ты- умный человек.В отличие от меня.

ответ

  Таша  

я к врачу не ходила. Хотя у меня это наследственное но на ногах признаков пока нет. Я время от времени пью Эскузан. Он есть в таблетках, а есть в растворе. Правда в растворе на порядок дешевле, но это такая гадость. Бееее. Я предпочитаю для профилактики таблетки попить. А летом еще мажу ноги Лиотоном.

ответ

  Kristen  

У меня тоже наследственное это, пара венок с детства была видна, но особо никогда не выпирали. Сейчас конечно их поболее стало, и вес уже побольше, и каблуки часто, и беременность, все сказывается. Мажу ноги венолайфом по вечерам, чтобы отечность снять и чтобы не болели. Стараюсь ноги постоянно разминать, чтобы не затекали при сидении, не закидывать ногу на ногу, хотя раньше любила так сидеть.

ответ

  Darina  

Я хотя бы раз в год пропиваю курс Детралекса, обезательно мажу ноги мазючкой, что б снять отеки, ну и самое крутое занятие для укрепление стенок сосудов, оттока лимфы и устранение тромбов - это катание на велосипеде

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.