Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

варикоз

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Barbiecc;67303
так, значить доктор посоветовал делать упражнения для укрепления ног, бассеин и мазать нормавеном (крем какой-то). В принципе это всё профилактика, пока видимых признаков варикоза нет, но, учитывая наследственность, лучше озаботиться ей.

Молодец, что сразу обратилась к врачу, так ты будешь уверена в том, что контролируешь ситуацию. Профилактика при условии наследственности просто необходима. Если будете следовать всем указаниям врача, очень даже вероятно, что эта проблема вас не коснётся.

ответ

  ЛедиКассандра  

Неужели варикоз у всех бывает? На работе разговорились – так у всех подряд, у кого после родов, у кого еще в беременность, у кого-то наследственное – вообще лет с 25. Кошмар какой-то! У меня вот сосудистые звездочки тоже стали появляться, что первый признак?

ответ

  Андромеда  

Ну правда – много женщин страдает от варикоза, причем не только женщин в последнее время, мужчины тоже подвержены такому заболеванию, особенности работы сказываются. У меня муж шофер – у него все ноги синие, во как. Но ничего – лечится два раза в год таблетками, ну а мази Троксевазин, лиотон– то всегда-всегда применяет, после работы намажет – вроде и легче

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от ЛедиКассандра;88637
Неужели варикоз у всех бывает? На работе разговорились – так у всех подряд, у кого после родов, у кого еще в беременность, у кого-то наследственное – вообще лет с 25. Кошмар какой-то! У меня вот сосудистые звездочки тоже стали появляться, что первый признак?

Всё очень индивидуально, кто-то живёт и не знает об этом, а у кого-то в раннем возрасте появляется такая ерунда. Обычно варикоз появляется у тех, кто страдает слабыми сосудами, у кого-то наследственность, но профилактические меры обязательно нужно принимать. Я использую крем венотоник фаберовский, который снимает тяжесть с ног, обладает охлаждающим эффектом и препятствует раннему появлению варикоза.

ответ

  ЛедиКассандра  

Хочу к врачу сходить, узнать, начинать уже лечиться или нет? К какому лучше сразу? И про таблетки спросить опять же, потому как я читаю сейчас в инете - кому что помогает. Оказывается и таблетки есть разные

ответ

  Андромеда  

Сообщение от ЛедиКассандра;88651
Хочу к врачу сходить, узнать, начинать уже лечиться или нет? К какому лучше сразу? И про таблетки спросить опять же, потому как я читаю сейчас в инете - кому что помогает. Оказывается и таблетки есть разные


К флебологу сходить стоит, он именно занимается такой проблемой, все-таки врач осмотр должен провести, может обследования какие назначит – а уж потом только за лечение приступать можно. Нам сначала назначали детралекс – может слышали такое, попадается в СМИ часто, потом заменили на венарус тоже – это аналог отечественный, стоит дешевле, а эффект тот же, так что муж перешел тоже на более экономичный способ лечения и не жалеет об этом.

ответ

  Nikolka  

Я сперва к терапевту ходила, у нас нет флеболога, но сосуды проверить отправили все-таки, потом назначение сделали. Я операции боялась до смерти, а оказалось не все так плохо и обхожусь медикаментозным способом лечения. А вам сейчас до врача можно хотя бы компрессионное белье подобрать и носить начать – сразу увидите, ножкам легче станет.

ответ

  ЛедиКассандра  

У нас вроде имеется флеболог, нужно записаться к нему, пусть скажет свое веское слово) А белье в аптеке же покупать надо? Сходить хочу сегодня - ценнички глянуть

ответ

  Nikolka  

Цены сравнивайте, потому как бывает одинаковое действие, а цены разнятся заметно. Уже писали про детралекс-венарус – вот вам пример наглядный, вот только врачи почему-то у нас не любят варианты подешевле выписывать, можно самим уточнить и спросить все.

ответ

  Андромеда  

Да таких примеров очень много, у меня целая табличка аналогов уже накопилась, правда – сэкономить можно солидно, если все это знать. Нашла хорошую гимнастику для ног, сброшу ссылочку в личку, можно?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.