Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

варикоз

ответ

  Elizaveta  

Тоже сеточка появилась на ногах.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Nikolka;88657
Цены сравнивайте, потому как бывает одинаковое действие, а цены разнятся заметно. Уже писали про детралекс-венарус – вот вам пример наглядный, вот только врачи почему-то у нас не любят варианты подешевле выписывать, можно самим уточнить и спросить все.
Да, лекарственные препараты сейчас нужно изучать основательно, потому что можно переплатить. Я себе распечатала список аналогов и теперь сверяю постоянно. Да и в аптеке женщина-фармацевт работает знакомая, постоянно рекомендует, если есть аналог подешевле.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Elizaveta;90045
Тоже сеточка появилась на ногах.
Видимо ножки устают.... Я себе купила кремчик хороший - венотоник Expert Faberlic - хорошее средство, усталость с ног снимает, от отёков защищает, охлаждает.

ответ

  lina.l  

самое главное не носите неудобную обувь!

Варикоз

  Elizavetta  

Я думаю, что сосудистые сеточки это еще не варикоз, а одно из его проявлений, но убирать их нужно обязательно. Мне сейчас нравится недорогая, аптечная косметика, и когда решила выводить свои сосудистые сеточки, то купила из нее гель от любых проявлений варикоза, гель Венолгон 911 недорогой, охлаждающий, тонизирующий, снимает боли, отеки и с сеточками справился за пару недель. Цена до 100 руб в аптеке.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от lina.l;90079
самое главное не носите неудобную обувь!
Да, обувь нужно подбирать с особой внимательностью. Если колодка неудобная, обувь покупать не стоит как бы не нравилась модель. Я последнее время частенько покупаю обувь Rikker - это обувь антистресс, на ногах вообще не замечаю её: лёгкая, удобная!

ответ

  Kykyreku  

варикоз лечила только у врача, еще пила детралекс и венарус курсами

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Андромеда;88658
Да таких примеров очень много, у меня целая табличка аналогов уже накопилась, правда – сэкономить можно солидно, если все это знать. Нашла хорошую гимнастику для ног, сброшу ссылочку в личку, можно?
И мне ссылочку, пожалуйста. На всякий случай) А что касается аналогов - это да... Причём врачи чаще всего назначают дорогостоящие средства не предупреждая, что можно заменить их аналогом.

ответ

  oigerts  

Ну правда – много женщин страдает от варикоза, причем не только женщин в последнее время, мужчины тоже подвержены такому заболеванию, особенности работы сказываются.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от oigerts;91207
Ну правда – много женщин страдает от варикоза, причем не только женщин в последнее время, мужчины тоже подвержены такому заболеванию, особенности работы сказываются.
Я раньше думала, что мужчины не страдают от подобных заболеваний, а тут по телевизору увидела, что мужчины ровно также как и женщины подвержены. Я стараюсь всё делать для профилактики. Аскорутин пью, использую кремы венотоники - чаще покупаю фаберликовский, мне очень нравится как он работает (обладает охлаждающим эффектом, снимает напряжение).

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.