Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Свободное время
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Задачка

ответ

  Dvojnik  

Где уж мне. Простенький вопрос - есть ли в Испании 23 февраля?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Dvojnik;74195
Где уж мне. Простенький вопрос - есть ли в Испании 23 февраля?
в Испании, как и во всех католических странах, используется григорианский календарь, стало быть - должен быть

Ну, не день же Советской Армии и Военно-Морского Флота имеется ввиду?

ответ

  Dvojnik  

Насчет григорианского календаря - в самую точку. И 8 марта есть (не обязательно день всеобщего мужского лицемерия). Кажется, наш бабский день только у нас и празднуют.
Задай еще задачку, только без цифр. В школе по арифмерике тройка была (ты понимаешь, чего я на самом деле заслуживала).

ответ

  Fancier  

Сообщение от Dvojnik;74226
И 8 марта есть (не обязательно день всеобщего мужского лицемерия). Кажется, наш бабский день только у нас и празднуют.
Как бы это выразиться.. в нашем родном, юлианском календаре 23 февраля совпадает с григорианским 8 марта

Сообщение от Dvojnik;74226
Задай еще задачку, только без цифр. В школе по арифмерике тройка была (ты понимаешь, чего я на самом деле заслуживала).
Ну, мне так трудно сходу что-нибудь вспомнить, разве только из операций над спичками, попробую изобразить (нарисовал во вложении)
Короче, нужно переставить одну спичку, чтобы из мужского имени получилось женское
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  NataL  

admin: С вашего позволения, я отредактирую немножко, чтобы ответ сразу не был виден































Сообщение от Fancier;74228
...
Короче, нужно переставить одну спичку, чтобы из мужского имени получилось женское


ЮЛЯ .

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.