Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Измена, ревность
avatar for Natty

Natty
Новичок

Рег.: 30.11.2009

Сообщений: 1

Наваждение

  Natty  

Мне 24 года, и я всю жизнь думала, что измена – это то, что со мной никогда не случится, поскольку я человек прямой. Я не могла понять, как, если любишь одного, крутить роман с другим. Или любить одновременно двоих.
Я счастливо замужем уже 2 года. Считаю, что для отношений это уже небольшой, но показатель. Если сможешь ужиться в одной квартире с человеком хотя бы год, есть шанс прожить с ним всю жизнь.
Полгода назад я устроилась на одну работу - новые люди, новые впечатления. Познакомилась там с мужчиной, который показался приятным и милым с первых дней, отлично с ним общались. Вскоре мы выяснили, что мы с ним родились в один день, в один год по китайскому гороскопу, то есть он на 12 лет старше, начала присматриваться – пытаться найти похожие черты и, самое интересное, находила. Забавно разговаривать все-таки с человеком, которого еще месяц назад и не знала, и действительно понимать его с полуслова. Общались мы на самые разные темы, в том числе и об отношениях моих с мужем и его с женой. Вскоре начались типа шутливые намеки с его стороны. Все это переводилось сразу в действительно шутку. Может, были моменты, когда я сама с ним немного флиртовала. Вскоре я поняла, что все это перерастает с моей стороны из дружеского общения в сильную симпатию, которую я безуспешно пыталась игнорировать в себе. С каждым днем это становится все хуже, я порой вспоминаю, что в 15 лет я чувствовала себя точно так же, когда влюбилась.
За полгода это переросло в наваждение, манию, я не знаю, как это еще назвать. Я ничего этого не показываю, потому что понимаю, что все-таки люблю мужа, да и он женат. Хотя я слышала истории про него – что романы у него были периодически, что когда-то собирался разводиться, но сама понимаю, что даже если у нас что-то и будет, то это очень ненадолго, и будет еще хуже. Пробовала игнорировать его, не получалось, потому что сразу начинаются вопросы с его стороны – почему я его не замечаю, соответственно общаемся еще больше. Пробовала флиртовать с ним – но сама себя останавливала. Когда меня не было неделю на работе, пришла – чуть обнимать не кинулась, да и он тоже. Думала уволиться, но мне нравится эта работа, да и деньги все-таки нужны.
Я себя ненавижу за это, считаю чудовищем, потому как так воспитывалась, но ничего сделать с собой не могу. Дома веду себя как обычно, но в последнее время все чаще срываюсь на пустом месте.
Я понимаю, что такая история не одинока, но мне хотелось просто выговориться и послушать советы, может кто-то успешно выпутался с такой ситуации.

ответ

  Татьянка  

Конечно, не стоит держать этот груз в себе. Самое неприятное в этой ситуации, что потом этот человек, с которым могла бы быть просто замечательная дружба может стать почти противным вам. И 12 лет, это всё же разница в возрасте существенная.
Попробуйте заглянуть в будущее и прогнозировать ситуацию со стороны если вы начнёте роман с человеком с работы, как это повлияет на вашу дальнейшую жизнь в семье и на работу. И может стоить проанализировать чувства которые вы к нему испытываете, наверное, не хватает мудрости и заботы взрослого человека.
Может взять отпуск за свой счёт на месяц, и работу не потеряете и семью сохраните. С глаз долой из сердца вон. И чувства слегка остынут.

ответ

  Valechka  

Тяжело советовать, но я бы попыталась найти другую работу, чтобы исключить все пересечения с этим человеком.

ответ

  Mirabela  

Это не наваждение)
Известна такая разновидность отношений как "отношения на грани фула". Это что-то типа смеси дружбы и влюбленности, но без действий к интимному сближению. Вроде как отношения застывшие на грани флирта. Перестань себя винить и посмотри на все с другой стороны. Приятно тебе общаться с этим человеком - вот и общайся! Ничего большего. Фул может длиться различный промежуток времени, но обязательно проходит)) Постарайся в этот промежуток времени не совершить глупостей, о которых будешь жалеть

ответ

  elk  

Я думаю, что нужно какое то время не встречаться(например отпуск, за свой счет) все взвесить и подумать о путях отхода.Все должно быть взвешенно.Самое, на мой взгляд, лучшее растование для обоих(менее обидное), когда вторая (мужчина) сторона считает тебя инициатором разрыва.
Ты знаешь, что ты это сделала осознано и для другой стороны меньше вреда (психологически, без рубцов).Безобиднее всего конечно когда все заканчивается шуткой.

Например скажи что супруг надел на тебя пояс верности, что у тебя и в мыслях нету секса на стороне.Ну а чувства, это самое сложное, нужно перебороть.Удачи тебе Natty.

ответ

  Mosya  

Сложная ситуация, я сама очень эмоциональная и знаю как тяжело всё держать в себе. Если реально дорожишь мужем и семейной жизнью, может действительно стоит сменить работу

ответ

  Dvojnik  

Неприятная ситуация! Главное, бесперспективная. Хорош этот мужичок, сказать по правде. Все видит, все понимает, и продолжает эти отношения. Может, на что-то рассчитывает? Если мужчина порядочный, он, как более сильный, должен отойти первым.

ответ

  Holohoda  

Только увольнение поможет и полное прекращение с ним контактов. Иначе это кончится изменой и вы будете себя ненавидеть. И потом, неизвестно, как с ним сложится, а с мужем у вас все так хорошо. Такими сложившимися отношениями просто так не разбрасываются.

ответ

  Конфета  

А где гарантия, что на новой работе не найдётся ещё более интересный мужчина? Если стали появляться мысли об измене, надо что-то решать в себе и в семье, а не бегать от проблемы.

ответ

  Надюша Розанова  

дорожите лучше мужем и работой. найдите подработку, займитесь хобби, чтобы отвлечься. наваждение-это безответственность!

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.