Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for SweetCherry

SweetCherry
Пользователь

Рег.: 07.11.2009

Адрес: Рязань

Сообщений: 45

Использование косметики для животных: бред или хорошая идея?

  SweetCherry  

Вчера была у подруги и увидела на туалетном столике крем после доения. Называется "Нежность". Была в шоке, потому что она обычно пользуется дорогой косметикой. А тут... для коров. Спросила, что с ней случилось, а она говорит, что это совсем не кризис виноват, а просто крем очень хорошо помогает увлажнить руки зимой, и трещинки в пятках очень быстро заживают. Посмотрела в Интернете про этот крем - многие говорят, что крем неплохой. Типа что сделан по ГОСТу, и в составе никакой химии: Д-пантенол, календула, алоэ-вера. Кто что думает по этому поводу, может, кто пользовался этим кремом?

ответ

  Fancier  

Сообщение от SweetCherry;67968
и в составе никакой химии: Д-пантенол, календула, алоэ-вера. Кто что думает по этому поводу, может, кто пользовался этим кремом?
я думаю, что косметики без химии не бывает в принципе

А вообще - привычную косметику следует менять, только если она не устраивает конкретно чем-то, а так.. чтобы поэкспериментировать - ну это на любителя.

ЗЫ У меня, если зимой руки вдруг от мороза потрескаются - могу намазать тем, что под руку подвернется, хоть растительным маслом

ответ

  SweetCherry  

Дык если бы меня все устраивало, я бы покрутила пальцем у виска своей подруги и продолжила бы радоваться жизни. Вечно с руками проблема зимой. Перепробовала множество кремов и пока "своего" не нашла, а еще и кот постоянно как руки расцарапает, так это вообще беда, а этот крем типа еще и заживляет.

ответ

  Malena  

впервые о таком слышу.. на мой взгляд все равно что жрать витаминки моей кошки простите конечно.. для человека - своя косметика.. может я к этому и неправильно отношусь)

ответ

  SweetCherry  

Вот и я впервые услышала, однако ко всему новому я отношусь с заведомо позитивным настроем, хотя и последнее время стараюсь на себе, как раньше, не задумываясь не экспериментировать. Вот и этот крем мне кажется неплохой альтернативой тому, чем пользуюсь сейчас. Ведь, по идее, то, что для коровьего вымени хорошо, и доярке вредить не должно, она же его голыми руками наносит, однако))) Может, кто-то пользовался, может свои отзывы сказать?

ответ

  natalia_nv  

А мне недавно очень советовали КОНСКИЙ шампунь. Тоже кстати богатенькая подружка=) Ну чтож поделаешь если в шампунь для животных не ложат всякие отдушки - в итоге волосы шелковые, но запах не очень.
а еще из той же "конской" серии (VIP помоему) она пользуется гелем - говорит при растяжениях и болях в спине - он просто спасает!
и вообще что за предрассудки??? главное все же качество,а не надпись на флаконе не так ли???

ответ

  Fancier  

Я, когда был студентом.. вообщем, у нас тоже ходила байка, что можно конский возбудитель понравившейся девушке в чай подсыпать

ответ

  Брика  

Про конский шампунь слышала, девушки довольны
Наверно, и от крема для доения хуже не будет. Главное, чтобы помогал.

ответ

  Vicusya  

Никогда не слышала про такое...если есть эффект, я бы попробовала.
Цитата:
на мой взгляд все равно что жрать витаминки моей кошки

А если бы не сказали, что кошкины витаминки, а просто поешь - вкусно и полезно?

Хорошо

я поняла - этот крем просто супер

  SweetCherry  

вот я уже пользуюсь "нежностью" после доения вот уже почти месяц. Также слышала и от знакомых по этот крем. Все отзывы только положительные. Удивлена, что для животных делают косметику даже лучше чем для людей порой. Так вот избавилась от проблем с сухостью пяток, которая зимой не даёт мне покоя. Руки здорово увлажняет, надолго, в отличие от обычных кремов...И вечные царапины от моего любимого животного стали быстрее заживать. Я очень удивлена и одновременно довольна этим кремом. Но так как привыкла внимательно изучать все этикетки, навела справки и об этом креме. Вот его полный состав, как видите, только экстракты растений, витамины. И ещё он сделан по ГОСТу, а я привыкла и продукты, и косметику выбирать только ГОСТтовскую, так как это безопаснее, потому что наслышана, как некоторые производители могут производить продукцию…
Крем «Нежность» представляет собой однородную массу светло-желтого цвета, специфического запаха. В состав крема входят экстракты календулы лекарственной и алоэ вера, Д-пантенол, биополимеры konjac mannan, полученные из клубней азиатского растения Amorphophallus konjac, натуральные масла из плодов клещевины (Акипорокс) и рыжика, кокосовое и соевое масло, витамин Е. Активными действующими веществами крема «Нежность» являются компоненты, проявляющие кератолитическое и антисептическое действие, а также обладающие смягчающим, противовоспалительным и защитным действием. Экстракт календулы лекарственной оказывает антисептическое, ранозаживляющее и противовоспалительное действие, стимулирует процесс регенерации клеток кожи, а также способствует укреплению стенок сосудов. Экстракт алоэ вера снимает воспаление и раздражение кожи, оказывает выраженное увлажняющее действие, подтягивает кожу и восстанавливает обмен веществ в клетках кожи. Д-пантенол обладает разглаживающим и успокаивающим действием, предохраняет кожу сосков вымени от высыхания и воздействия холодного и сухого воздуха, а также заживляет мелкие раны и оказывает длительный увлажняющий эффект. Натуральные масла из плодов клещевины, рыжика (природный источник витамина F), кокоса и сои оказывают питающее и размягчающее действие на кожу, восстанавливают ее эластичность, способствуют снятию отеков, аллергических и воспалительных проявлений. Активные вещества konjac mannan, полученные из клубней азиатского растения Amorphophallus konjac, образуют на коже защитную пленку, предохраняющую ее от воздействия агрессивных факторов внешней среды и пересыхания, а также стимулируют защитные и восстановительные свойства кожи. Крем нетоксичен и не обладает раздражающим эффектом.

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.