Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Мода
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Смена внешности

  Fancier  

Не полная смена, конечно Речь идёт о каких-то существенных деталях - ну там борода, усы для мужчин, макияж, пирсинг для женщин, причёска, цвет волос, очки - для всех остальных. Где-то в глубине души я чувствую - это надо делать периодически/эпизодически, но вот - насколько часто? Конечно, в первую очередь подобную радикальную смену внешности мы производит для себя, любимых. Но, безусловно, это не пройдет незамеченным и для окружающих. Так вот, есть ли какие-нибудь характерные моменты времени, когда это пора?

Кстати, отдельным образом можно порассуждать и об имидже - в смысле особенностях личного стиля. К примеру, если я и все остальные привыкли меня видеть на работе в джинсах и свитере, то если вдруг появлюсь в костюме-тройке - это окружающие как воспримут и сколько разговоров/предположений начнется?
Хотя если потом регулярно так ходить - наверное смирятся..

Короче - надо такое, или всю жизнь придерживаться однажды выбранного?

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;69530
... Где-то в глубине души я чувствую - это надо делать периодически/эпизодически, но вот - насколько часто?


Мощным катализатором перемены может стать просто любовь. а если в голове блондят мысли надо/не надо...все равно нифига не сделаешь.

Мне почему то всегда казалось, что если говорят: "это я только для себя любимой" - кривят душой (уп-с может и я так думала и говорила ). Ну как же "для себя" если все делается с целью: чтобы обратили внимание, заметили?..
Или я ошибаюсь? Хотя..могу признать одну из причин "для себя любимой" это в случае волшебного пенделя самой себе. Чтобы встряхнуться, выползти из меланхолии или депрессии. В иной для себя одежде по-иному себя почувствуешь, даже может измениться манера поведения.

ответ

  Олесуйчик  

Лично на мой взгляд, иногда нужно меняться. Я это обожаю делать))) НО в одежде я всегда придерживаюсь строгого стиля. Ну не идет мне спортивный костюм))) или кросовки)))

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL;69532
Мощным катализатором перемены может стать просто любовь. а если в голове блондят мысли надо/не надо...все равно нифига не сделаешь.
Да ну, не обязательно Я может вообще толком любить не умею (ну, по крайней мере я не рискую свои чувства так высокопарно называть), но это же не значит, что не могу побриться раз в полгода

Сообщение от NataL;69532
Или я ошибаюсь? Хотя..могу признать одну из причин "для себя любимой" это в случае волшебного пенделя самой себе. Чтобы встряхнуться, выползти из меланхолии или депрессии. В иной для себя одежде по-иному себя почувствуешь, даже может измениться манера поведения.
Зачем обязательно пендаль - может просто самому себе надоело видеть каждую ночь одно и тоже в зеркале?
Ну еще, когда крутые перемены в жизни совершаешь - хочется, чтобы новые люди тебя воспринимали не так, как привык ранее.. поэкспериментировать вообщем

ответ

  Fancier  

Сообщение от Олесуйчик;69534
Лично на мой взгляд, иногда нужно меняться. Я это обожаю делать))) НО в одежде я всегда придерживаюсь строгого стиля. Ну не идет мне спортивный костюм))) или кросовки)))
Олесуйчик, это же не значит, что тебе не подойдет что-нибудь другое-третье в одежде - мир же не замыкается в пределах классика/спортивный стиль


А вот постричься коротоко-коротко, или наоборот - косы отрастить?

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;69536
...что не могу побриться раз в полгода..


когда замучишься крошки из бороды доставать... это ли не стимул?

Цитата:
Я может вообще толком любить не умею


Вот черт, а я уже давно ни в кого не влюблялась, хожу в эдакой здоровой дырищей в душе...и к переменам во внешности не тянет. Хотя мозгами понимаю, что надо что-то с собой сделать.

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL;69539
когда замучишься крошки из бороды доставать... это ли не стимул?
не крошки, а шелуху от семечек ..но это не суть.

Ну, правда, неужели не хочется, хотя бы иногда увидеть в себе другого человека? Я даж не понимаю..

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;69540
Ну, правда, неужели не хочется, хотя бы иногда увидеть в себе другого человека? Я даж не понимаю..


Если честно, с радостью бы отдала себя в профессиональные руки парикмахера, стилиста и визажиста.

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL;69544
Если честно, с радостью бы отдала себя в профессиональные руки парикмахера, стилиста и визажиста.
Ну ведь кое-что есть и в наших собственных силах Я конечно поверю визажисту, что зеленые или фиолетовые носки красивее белых - но решать-то буду сам!

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;69549
Ну ведь кое-что есть и в наших собственных силах


Борь, а что делать если ты мозгами понимаешь, что НАДО, а нихрена (прости) не хочется?.. Вот нисколечко...

Цитата:
Я конечно поверю визажисту, что зеленые или фиолетовые носки красивее белых - но решать-то буду сам!


Ты еще о белых носках с пальцами мечтал, я помню..

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.