Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Помогите разобраться
avatar for Татьянка

Татьянка
Наш человек

Рег.: 06.02.2006

Сообщений: 7628

Ушлые люди.

Лампочка

  Татьянка  

Всем привет, любимчики, а вам часто в жизни попадаются ушлые люди. Это те, которые умеют вовремя подсуетиться, чтобы поиметь выгоду. И чаще всего это к сожалению за счёт оплошностей и отрицательных эмоций окружающих. Как только вы даёте слабинку, человек, которого давно не было видно на горизонте, неожиданно появляется и всё оборачивает в свою сторону. При этом лицемерное молчание присуще всегда. Так и хочется сказать: ты расскажи, что тебя во мне не устраивает, в чём я провинилась перед тобой, от чего такая нелюбовь?
Как с ними быть то? Стоит оставаться равнодушной, чтобы не растрачивать свои нервы. Или сказать, что тебе не нравиться их поведение, ибо не быть такими же, как они?

ответ

  Олесуйчик  

сплошь и рядом такие встречаются. но я всегда могу и не боюсь говорить в лицо, что меня не устраивает и у меня есть свое мнение. Но я слишком доверчивая. Лицемеров вокруг меня очень много. У нас на работе был такой случай. Пришла к нам новенькая. втерлась в доверие, а потом нашему администратору начала приседать на уши, что мол, мы такие растакие всякие гадости говорим про админа.... В итоге этого всего - ее же и уволили))) Выжили мы ее.

ответ

  PRAvDA  

В моей жизни раньше встречались такие люди. Я очень болезненно реагировала на человеческое лицемерие. Пыталась восстановить справедливость, поговорить, выяснить отношения. Всё это отнимает слишком много сил, энергии, нервов и не даёт никаких результатов. Устала бороться - перестала реагировать. Так легче. А со временем стало просто всё равно уже.
Мне кажется, реакция имеет смысл только если есть мощная поддержка со стороны окружающих. Как у Олесуйчик.

ответ

  Татьянка  

Вот и я молчу, а меня всё не любят и не любят Вот просто, без мотива. Вот плохая я, и каждый мой промах в радость. Я пробовала идти на встречу, в глаза улыбки и всё хорошо, но, как только слабинка, сразу подкоп. И человек слабый такой, не хочу обижать. И защищаю если что, но мои помыслы не взаимны. Если совсем перестаю общаться, там такие интриги начинают плестись, что мне не по себе становится когда о себе что то новое узнаю.

ответ

  Fancier  

кругом плетутся заговоры Не знаю, я с такими людьми не сталкивался, а если точнее - любой человек как-то пытается использовать окружающих. Кто-то элегантно и незаметно, а кто-то - грубо и цинично. Меня это не волнует - это жизнь. Если кто-то становится противен - не общаюсь. Потом забывается, но стоит через некоторое время вернуть общение - и в душе всплывает тоже самое прошлое мерзкое ощущение.. Если полностью контакт прервать нет возможности - всегда можно свести его к минимуму.
Вообщем, не вижу никакой проблемы.

ответ

  NataL  

Сообщение от Татьянка;69609
..Вот и я молчу, а меня всё не любят и не любят Вот просто, без мотива. Вот плохая я, и каждый мой промах в радость


Танюш, а может ты все преувеличиваешь?
Промах в радость - это чаще всего из банальной зависти. Да пусть завидуют, чо их переделывать? В общем, мне кажется ты зря себя "грызешь"

Цитата:
Если совсем перестаю общаться, там такие интриги начинают плестись, что мне не по себе становится когда о себе что то новое
узнаю.

Значит ты интересна как ЛИЧНОСТЬ ! Против "серых" людей чего плести то?

ответ

  Татьянка  

Борис, не знаю ситуацию, не считая критических в который ты узрел бы проблему. Я пытаюсь донести пример взаимоотношения людей. Не могу быть очень резкой когда вижу, что это способ защиты , даже если я в результате остаюсь не в лучшем положении. Согласна, что каждый ищет лучшей участи для своей персоны, но хождение по головам чреваты последствиями, не от меня, так от других. Особенно страшно, когда ты доверял человеку свои тайны, а он в последствии пытается шантажировать тебя. Если бы это был мужчина, я бы устроила ему ответный раунд, с таким же мужчиной. Чтобы этот козлина помнил, где зубы растерял.
Натусь, так я, как лучше хочу. Попытка в разумить, чтобы потом человеку сильно больно не было. Человек этот слабый по натуре своей, мне кажется, если так же подставить, может вообще сломаться.

ответ

  NataL  

Сообщение от Татьянка;69624
Человек этот слабый по натуре своей, мне кажется, если так же подставить, может вообще сломаться.


Танюш, понятно что слабый. Сильным это нафиг не надо.

ответ

  PRAvDA  

Сообщение от NataL;69622
Промах в радость - это чаще всего из банальной зависти. Да пусть завидуют, чо их переделывать
Значит ты интересна как ЛИЧНОСТЬ ! Против "серых" людей чего плести то?


Танюш, думаю Натусик права. Зависть очень часто заставляет людей делать очень глупые, подлые, недостойные вещи.
Посмотри на себя в зеркало : возможно,ножки стройнее, голова блондинистее , туфельки больше блестят. А может у тебя просто напросто серого вещества побольше. Женская зависть она такая... может возникать на пустом месте. Плюс комплес неполноценности или просто низкая самооценка. И враг тебе обеспечен. Даже если у тебя всего на одну ресничку больше.


Сообщение от Татьянка;69624
Борис, Попытка в разумить, чтобы потом человеку сильно больно не было. Человек этот слабый по натуре своей, мне кажется, если так же подставить, может вообще сломаться.

Думаю, что в этом случае самый верный способ вразумить - всё-таки ограничить контакт до минимума. Таких слабых людей подставлять не нужно. Они и сами сломаются. Под тяжестью своего же гнёта.

Сообщение от NataL;69625
Танюш, понятно что слабый. Сильным это нафиг не надо.


+1

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка;69624
Борис, не знаю ситуацию, не считая критических, в который ты узрел бы проблему.
есть такое
Может, потому, что для меня в жизни важны только критические ситуации, а все остальное - скучно и сплетно?

Сообщение от Татьянка;69624
Согласна, что каждый ищет лучшей участи для своей персоны, но хождение по головам чреваты последствиями, не от меня, так от других. Особенно страшно, когда ты доверял человеку свои тайны, а он в последствии пытается шантажировать тебя.
Шантаж - клевая и не избитая тема, есть где языком зацепиться, а бытовой шантаж - это вообще нечто.
Даже на будущее заметки набросал, может как-нибудь топик открою.
Сейчас могу дать только самые общие рекомендации, если есть опасность (паранойю не рассматриваем): сторонись этого человека, не вставай у него на пути и не пересекайся с ним. Не пытайся угрожать (ну, разве только если на 100% уверена в своих силах.. но тут бывают сюрпризы) - можешь только спровоцировать его на действие. Если случайно пересеклась - не пытайся его унизить - это одна из больших глупостей, которые можно сотворить (напоминаю - здесь речь исключительно о бытовом шантаже). Ещё равноценная глупость - это пытаться обсуждать его в компании знакомых - мир чудовищно тесен, а если вы столкнулись с подобной ситуацией - 99% ваш противник что-то услышал со стороны (и в конце концов это означает, что вы первые начали делиться чужой информацией).
Не.. короче тема необъятная, могу рассуждать бесконечно. Скажем, опытные и умные женщины уходя, всегда мечтают "расстаться друзьями" из-за генетического страха, что "бывший" нассыт в тапки. И они правы - такое изредка случается, но как правило мужчине это не нужно, при правильном подходе (см. выше) он уже через год не вспомнит как вас звали, а через пару лет - не узнает при случайной встрече. Короче - ничего сложного.

Сообщение от Татьянка;69624
Если бы это был мужчина, я бы устроила ему ответный раунд, с таким же мужчиной. Чтобы этот козлина помнил, где зубы растерял.
имхо - это уже откровенный оффтопик, а самая близкая тема к нему - вот эта

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.