Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Кулинарные изыски
avatar for Таша

Таша
Пользователь

Рег.: 15.11.2009

Сообщений: 49

Пароварка или мультиварка

  Таша  

Хочется купить сие чудо техники. Только вот не знаю какое именно: пароварку или мультиварку? есть ли в них разница? И кроме приготовления на пару, что можно там делать?

ответ

  Fancier  

Я тоже не знаю, в чем разница.
В моем детстве у мамы была скороварка - очень гордилась, что мясо можно сварить за 15 минут, и даже пару лет пользовалась этим девайсом. А потом забросила почему-то и готовила по-старинке.. Может, по-старинке вкуснее?

ответ

  Татьянка  

а что такое мультиварка?

ответ

  svyataya  

Мультиварка очень удобная в быту, аппарат реально экономящий время. Я например только закладываю продукты и все остальное она готовит сама.
[IMG]http://i035.radikal.ru/0911/c8/11d6479ff6dc.jpg[/IMG] У меня давно уже правда , вот такая http://multipovar.ru/CMC-HE1054F.php Cuckoo CMC-HE1054F. Помимо варки, тушения, варки на пару, выпекания и приготовления обалденных каш она еще и обладает функциями долговарки,скороварки, поджаривания, очистка паром и это еще все она на индукционном нагреве да ещё и разговаривает с тобой!Вместимость меню:
Тушеное мясо
Куринный бульон
Бисквит
Плов
Кашеварка
Очистка паром
Пароварка
Мультиповар
Поджаривание
Долговарка
Духовка

В комплект входит:
Ложка для риса, мерный стаканчик, паровая пластина .
Опции:
разделительная пластина для чаши, чаша из медицинской стали без
напыления, 2-х уровневая паровая пластина
Что мне понравилось, производит ее не Китай, а Южная Корея.

ответ

  Fancier  

Сообщение от svyataya;70282
Что мне понравилось, производит ее не Китай, а Южная Корея.
и как ты это всё умудрилась запомнить про свою скороварку?

ответ

  svyataya  

Fancier ну во первых она перед глазами стоит, а во вторых, я вам инструкцию перепечатала . Эстетических плюсов много есть, потому как например для плиты у нас стояла вытяжка, меняли ее через три года, ну так мягко сказать, желтизна(копоть) все равно есть, потолок заново делали, и времени масса теперь экономится. Ну как пример стиральная машина автомат, вы загрузили вещи и ушли, а задай вам вопрос - что ты сейчас делаешь, ответите - стираю. Так же и тут, продукты загружаю, и ставлю нужную программу, что я делаю - готовлю, а на самом деле, я занимаюсь другими делами. Плюс, можно вообще поставить приготовление с вечера, она потом как приготовит просто подогревает еду.

ответ

  Fancier  

Сообщение от svyataya;70341
что я делаю - готовлю, а на самом деле, я занимаюсь другими делами
какими, стиркой? или набивкой инструкций для электро-кастрюль?

ответ

  Октобер  

Мы все же пароварку купим. Только чуть позднее, сейчас она не главное в нашем быту, но вещь необходимая.

ответ

  Tremka  

Интересно и сколько сие чудо техники стоит?
Недавно, что бы не замарачиваться купили с женой пароварку, обыкновенной фирмы Scarlett. Дешево и сердито, так сказать.

ответ

  Laura Vandini  

Я вот реально не представляю как пользоватся мультиваркой. Вещь интересная, но не знаю нужна она мне.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.