Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for L_I_S_S_A

L_I_S_S_A
Новичок

Рег.: 02.04.2010

Сообщений: 17

Чужая - следующие части.

  L_I_S_S_A  

****************************************************************************************************************

Пару мгновений мы просто смотрели в глаза друг другу. Я не отводила взгляд. И видно что-то такое увидел в нём Стриж, что покорно двинулся в сторону выхода.

****************************************************************************************************************

Чужая. Часть 3.

Уже подходя к стоянке, я огляделась по сторонам и вынула руку с пистолетом из под Витиной куртки. Стриж открыл машину и мрачно взглянул на меня.

- Убери ствол, Тоха. Я отвезу тебя и так обратно в город. На рейс мы опоздали уже.
- Хорошо – я опустила руку – Но он всё равно побудет у меня. На всякий случай.
- Ты сумасшедшая… - сказал Стриж и чему-то улыбнулся.

Через 5 минут мы уже неслись по шоссе обратно в город. Меня колотило. Я постоянно просила Стрижа ехать ещё быстрее, хотя он и без того гнал машину на предельной скорости.

Когда мы въехали в наш двор, то я увидела возле нашего подъезда две «скорых», милицейский УАЗик и жигули. Сердце моментально ухнуло вниз. Опоздали… Я толкнула дверь машины и побежала к подъезду. Вокруг собралась целая толпа зевак. Я растолкала их и протиснулась вперёд. Двое санитаров укладывали на носилки тело. Вот один из них сделал шаг назад, чтобы застегнуть чёрный резиновый мешок… Я увидела лицо лежавшего на носилках…

- ВОООВКАААА!!!!!!!! – закричала я так, что зазвенело в ушах.

Всё завертелось в бешеном водовороте. Лица стёрлись, погасли звуки… Я потеряла сознание.

***

Я дёрнулась и открыла глаза. По щекам текли слёзы. Вагон мерно покачивался. Слишком больно… Я помнила каждую минуту, как будто это было вчера. И каждый раз боль адским огнем жгла мне душу. Рука сжалась в кулак так, что побелели костяшки. Я не сломаюсь… По крайней мере сейчас. Мне надо держаться. Я отомщу… Я поклялась и свою клятву выполню, во что бы то ни стало. Он уничтожил меня такой, какой я была, но сделал из меня дикую волчицу, не знающую ни страха, ни жалости. И если надо я загрызу его зубами… Гриф, сука, я уже близко… Я ждала долгих 4 года.

Тогда, 4 года назад, Гриф бы несомненно убил и меня. Слишком опасно было оставлять в живых сестру своего соперника. Да ещё когда он хорошо знал, что я представляю из себя и никогда не оставлю так смерть брата. Спасло меня только то, что буквально в тот же день, когда погиб Вова, за мной пришли. Я долго потом ломала себе голову, кому же было выгодно упрятать меня за решётку. Дело было шито белыми нитками. Ни улик, ни прямых доказательств. Я отправилась «на курорт» за какую-то абсолютно левую кражу, не имевшую ко мне никакого отношения. Пока шло следствие, если так можно назвать этот фарс, и на суде, мне было абсолютно всё равно до всего, что творилось вокруг. Больше всего тогда я хотела умереть. Грифу может быть даже не пришлось бы трудиться, после смерти брата я не хотела жить. Слишком большой и всепоглощающей была боль утраты. Я потеряла единственного остававшегося у меня родного человека, который заботился обо мне, заменил мне папу с мамой и которого я очень любила. Я осталась совсем одна. И одному Богу известно, что тогда творилось у меня на душе. Это не опишешь никакими словами…

Я не хотела жить, но даже смерть я не могла себе позволить, находясь в камере СИЗО. За мной постоянно следили. И когда я всё таки попыталась покончить с собой, связав между собой какие-то тряпки и свои колготки, меня буквально из петли вынула одна из сокамерниц. Именно она и дала мне цель, чтобы жить дальше. Мы проговорили с ней всю ночь, сидя на шконке. Не знаю зачем, но она смогла убедить меня жить дальше. Она убедила меня в том, что я не могу умереть, не отомстив за брата и это то, ради чего я должна продолжать бороться и жить дальше. И именно это дало мне в последствии силы не сломаться и выжить.

Четыре года, проведённых на зоне, сделали меня ещё жёстче и многому научили. Мой детдомовский опыт и знание основных понятий и законов криминального мира очень пригодился мне здесь. Я быстро смогла поставить себя так, что многие из арестанток зауважали меня, а остальные стали просто боятся и знали, что со мной лучше не связываться. Смогла я найти здесь и подруг. Такие же молодые как я девчонки, с разными судьбами. Мы довольно быстро сдружились и старались во всём поддерживать друг друга, чтобы хоть как-то скрасить серые будни в «клетке».

С воли меня поддерживала Ленка. Она писала мне длинные письма, слала посылки и приезжала на свидания. От неё я узнавала и то немногое, что было ей известно о ситуации в городе. Грифу всё таки удалось захватить власть. Он подмял под себя разрозненные остатки из других группировок и создал довольно таки мощную структуру. Противостоять ему на тот момент не мог практически никто. Те, кого я знала, разъехались кто куда. Кого-то убили, кого-то посадили. Ленка в наши дела никогда не встревала, поэтому больше информации она не знала. Но и этого было достаточно, чтобы моя ненависть к Грифу крепла с каждым днём, с каждой минутой. Я только тем и жила, что строила планы, как его раздавить, уничтожить… Просто убить его мне было мало, я хотела поиграть с ним, как кошка с мышью. Разрушить всё, что он нажил за это время, лишить власти, заставить страдать и только потом доставить ему такое удовольствие, как смерть.

О своём освобождении я никому не сообщила, даже Лене. Меня выпустили досрочно, на год раньше. Это тоже стало для меня сюрпризом. Потому как примерной арестанткой я совсем не была и условно-досрочное мне по идее никак не светило. Сообщили мне о том, что я выхожу всего за 3 дня до освобождения. Но это было мне и на руку. Значит в городе меня не ждут.

Я взглянула на часы. Через полчаса поезд прибудет в мой город. Я встала и посмотрела на себя в зеркало на двери купе, дотронулась рукой до своего лица. Я давно вынашивала одну мысль, но до последнего не знала, решусь ли. Всё таки пластическая операция – это очень серьезно. Я навсегда стану другой… А впрочем я и так уже давно не та, кем была даже 4 года назад.

Поезд снизил скорость, подъезжая к вокзалу. Я натянула кепку, большие солнцезащитные очки скрыли глаза. Ну вот, из зеркала на меня смотрела ничем не примечательная девчонка, худенькая, в джинсах и футболке, со спортивной сумкой. Поезд остановился. Я взяла свою сумку и вышла на платформу. Сердце забилось чаще. Я знала, что мне будет тяжело возвращаться, сейчас всё внутри у меня сжималось.

На стоянке такси только и ждали клиентов. Водители на перебой предлагали свои услуги.

- Девушка, такси? – подскочил ко мне молодой парень – Недорого!
- Поехали – согласилась я и села в салон.
- Куда едем? – спросил водитель.
- На Южное кладбище.
- Куда? – не сдержался сначала парень – Простите! Уже едем.

Я ничего не ответила и отвернулась к окну, давая понять, что продолжать милую беседу не настроена. Таксист поехал через центр. За то время, пока я здесь не была, город практически не изменился. Ну может разве что прибавилось ларьков, да на центральной улице витрины бутиков стали ещё пафоснее.

Вскоре мы подъехали к воротам кладбища. Я попросила таксиста подождать и пошла по знакомой дорожке к могиле родителей и брата. Может это было и неосторожно с моей стороны, ехать сюда, но мне было плевать. Я знала, что первым делом приду проведать Вовку и родителей. Ленка всё это время ухаживала за их могилкой, поэтому я застала всё в полном порядке. Я остановилась перед большим мраморным памятником. С фотографий на меня смотрели строгие папа с мамой и улыбающийся Вовка. Я опустилась на скамейку и сняла очки. Раскаленный комок, ворочавшийся в груди, вырывался наружу всхлипами. Я обещала себе не плакать, но слёзы сами текли по щекам.

- Почему…? Зачем вы все оставили меня одну? Мне так тяжело… Но я держусь… Надо. Вовка, я отомщу… Слышишь? Он мне за всё заплатит… За всё…

Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  Кошечка  

Это все реально с тобой происходило?

ответ

  Кошечка  

Вообще интересно читать, даже если это просто выдуманный рассказ, пиши продолжение......

ответ

  L_I_S_S_A  

Кошечка, эта история выдуманная. Спасибо за отзыв! Рада, что интересно. Выкладываю продолжение.

Чужая. Часть 4.

  L_I_S_S_A  

**********************************************************
- Почему…? Зачем вы все оставили меня одну? Мне так тяжело… Но я держусь… Надо. Вовка, я отомщу… Слышишь? Он мне за всё заплатит… За всё…

**********************************************************
Я поднялась со скамейки, вытерла слёзы, снова одела очки и быстро пошла к такси. В нашу с Вовкой квартиру я решила не ехать, поэтому сказала таксисту ехать к гостинице.

Поселившись в номер, я первым делом набрала себе полную ванну горячей воды и с наслаждением откисала в ней целых два часа. А заодно обдумывала свои планы. Мне надо было достать нашу с Вовкой заначку. В гостиной под паркетом у нас была нычка. К счастью никто из ментов и других наших «друзей» её не обнаружил. Ленку я попросила проверить всё ли на месте и оказалось, что всё в сохранности. Сейчас мне эти деньги очень пригодятся. Оставаться в городе дольше, чем на пару дней было опасно. Меня могли увидеть. Всё таки не так уж я изменилась за эти 4 года. А это было мне совсем ни к чему…

Опустошать нычку я решил поздно ночью. От гостиницы наш дом был совсем близко, минут десять пешком. В позднее время во дворе никого не было. Я подошла к подъезду и поднялась на 4-й этаж. А вот и знакомая дверь. Задрожали руки. Я не сразу попала ключом в замок. Каждый шорох заставлял меня нервно вздрагивать.

Родная квартира встретила меня тишиной и затхлым запахом. Ленка хоть и приходила сюда каждую неделю, поубирать и проветрить комнаты, всё равно чувствовалось, что здесь давно никто не жил. Я решила сделать всё по-быстрому. Слишком тяжело мне было оставаться здесь дольше. Отодрав ножом паркетины в нужном месте, я с облегчением вздохнула, взяв в руки тяжелый тугой свёрточек. Ну вот! Всё начинается хорошо! Я уже собиралась уходить, но не сдержалась, чтобы не заглянуть в свою комнату. Всё здесь было точно также, как и раньше. Только Ленка навела порядок и убрала разбросанные вещи. На кровати сидел смешной заяц, держащий в руках морковку и улыбающийся во весь рот. Этого зайца подарил мне Вовка… Я взяла его в руки и прижала к груди. Игрушка даже еле уловимо пахла моими духами. Я не смогла посадить зайца на место и забрала его с собой.

Закрыв квартиру, я быстро спустилась по лестнице и направилась к ближайшему автомату. Я должна сообщить Ленке. Ей я доверяла как самой себе и точно знала, что уж кто кто, а она меня не предаст. Мне надо было поговорить с ней. Ведь уже завтра меня не будет в городе. А вернусь я сюда совсем не Антоновой Владой Алексеевной…



Подойдя к автомату, я набрала знакомый номер. Трубку долго не снимали. И вот наконец я услышала сонный и недовольный голос Ленки.

- Алё…
- Лена, привет!

В трубке послышался какой-то шорох, видно подружка не удержала телефон в руках.

- Ладка…? Ты?
- Я. Ленчик, не удивляйся. Мне надо встретиться с тобой. Тогда и объясню.
- Ты…? Где ты, Лад?
- Я в городе. Ты одна там?
- Я..? А… Да, одна – прозаикалась Ленка.
- Я сейчас к тебе приеду.
- Хорошо – пробормотала подружка.

Я повесила трубку на рычаг и пошла к дороге, ловить попутку. Через 20 минут я уже была у Ленкиного подъезда. Лифт поднял меня на 7 этаж. А вот и знакомая дверь… Я даже не успела нажать на звонок, как защёлкал замок и на пороге появилась заспанная и взволнованная Ленка.

- Ты что через стены видишь? – улыбнулась я.
- А я… Видела, как подъехала машина, а потом услышала, как приехал лифт…

Секунду мы смотрели друг на дружку, а потом просто крепко-крепко обнялись. Так, прямо на пороге, мы стояли, наверное, несколько минут.

- Ой… Ну что же мы тут на пороге мнёмся! – спохватилась Ленка – Давай заходи!

Подружка взяла меня за руку и втащила в прихожую.

- Ладка, ну ты чего не предупредила меня? Я бы приехала, встретила тебя! А то что же ты одна, не по-людски как-то!
- Да ладно тебе! Во-первых я вполне нормально и без приключений добралась. Незачем тебе было туда тащиться. А во-вторых я сама узнала только три дня назад.
- Ничего себе! Блин, я чуть с кровати не упала, когда твой голос в трубке услышала! Я так рада! Так ты когда приехала то? Сегодня?
- Да, днём.
- А я как раз позавчера домой к тебе ходила, поубирала немного и проветрила. Если тебе помощь какая-то нужна, то ты меня привлекай! У меня как раз выходной завтра. Тебе же и скупиться надо, наверное. Я могу у папки машину взять, съездим по магазинам. Ой, Ладка, я так соскучилась, ты себе не представляешь!
- Я тоже за тобой соскучилась! Ленчик… - я на секунду замялась – Пойдем на кухню. Есть у тебя что-то выпить?
- Винчик есть, коньяк, мартини. Что ты хочешь? Мартини, наверное? – заулыбалась Лена, помня о моём давнем пристрастии.
- Да, давай по мартини пройдемся. Мммм… Давно я его не пила! Заодно и расскажу тебе кое-что…

Ленка достала из бара бутылку мартини и бокалы. Мы сели за столик на кухне.

- Ну, подруга, за твоё возвращение! – подняла свой бокал Лена.
- Давай!

Мы чокунлись бокалами и отхлебнули по глоточку горьковато-сладкого напитка.

- Прям не верится, что это ты! – сказала Ленка – Я то думала тебя ещё целый год ждать придется!
- Да я и сама так думала!
- Ну а какие планы у тебя? Чем думаешь заняться? У меня как раз на фирме вакансия есть, менеджера по работе с клиентами. Так что, если есть желание, могу на первое время пристроить. А там уже сама определишься…
- Лен… Спасибо тебе конечно! Но планы у меня совсем другие.
- Ладка… Ты что…? Ты опять…?
- Я хочу вернуть всё, что у нас было. А Грифа… Я его уничтожу!
- Ты сумасшедшая! – всплеснула руками Ленка – Нет, я конечно понимаю, что он сука редкая и ты хочешь ему отомстить за брата. И он заслужил это на 100%! Но… Лад, он сейчас как никогда силён! У него чуть ли не полк охраны. Просто так к нему не подберешься. Тем более ты…
- А я и не собираюсь просто так… Мало того, я более чем уверена, как только Гриф узнает, что я в городе, он может попытаться меня убрать…
- Ой… - Ленка прикрыла рот ладошкой.
- Именно поэтому я кое-что придумала. Эта мысль давно уже не даёт мне покоя…

Следующий час я выкладывала Ленке свой план. Подруга только удивленно хлопала глазами.

- Ну ты даешь, Ладка… - только и смогла сказать она, когда я замолчала – И как тебе только не страшно?
- Ну почему не страшно? Страшно конечно! Но по-другому я просто не смогу. Пойми, Лен, я не смогу нормально жить, пока Гриф ходит по этой земле. Я только тем и жила, что мечтала, как раздавлю его… Это стало моей целью и пока я её не достигну, я не смогу думать ни о чем другом.
- Но это слишком опасно! Ты же знаешь на что он способен. А если… Если он убьет тебя, Лад?
- Значит так и будет…
- Типун тебе на язык! И мне заодно!
- Давай не будем думать о плохом! Честно говоря, я и сама не знаю как оно пойдет. Но попытаться я должна, понимаешь? Я не могу оставить всё как есть. Не могу…
- Да понимаю конечно… Просто переживаю очень за тебя! Ты моя единственная самая близкая подруга, ты мне как сестра. И если… Если я тебя потеряю, то не знаю, как смогу пережить это.
- Ну всё, всё! – я положила свою руку на Ленкину – Прекращай заранее переживать! Пока со мной точно всё будет в порядке. Если конечно из меня не сделают крокодила…
- Ну из тебя сделать крокодила очень сложно! – заулыбалась Лена – Я думаю, ты станешь только красивее. Ну а если кто-то посмеет хоть сколько нибудь плохо сделать твоё личико, то этот неудачник-доктор будет следующим в списке, после Грифа! Тут уж и я в стороне не останусь!

Мы засмеялись.

- Лен, ну ты же надеюсь понимаешь, что о моём приезде, знать никто не должен? – посерьезнела я – Ни одна живая душа.
- Ну что я дура! Конечно никто не узнает!
- Вот и хорошо! – я взглянула в окно – Светает уже. Мне надо возвращаться в гостиницу. Я хочу уехать в Москву утренним поездом.

Я поднялась.

- Ладка… Это ж получается я тебя последний раз такой вижу.
- Ну да…
- Как в кино! Не представляю…
- Только это жизнь! Я и сама не представляю…

Мы вышли в прихожую.

- Когда же мы теперь увидимся? – спросила Лена.
- Месяца через три, я думаю.
- Долго… Вот только ты вернулась и опять уезжаешь! А может я приеду навестить тебя в Москву, пока ты будешь в больнице?
- Нет, я не хочу, чтобы ты приезжала туда. По крайней мере пока я буду в клинике. Мало ли… Ещё увидит кто, что ты туда приехала. Будет лишний повод для раздумий. А вот когда я выпишусь и сниму квартиру, то, думаю, можно!
- Ура! – обрадовалась подружка – Скорей бы! Подожди… А потом? Как же мы потом будем общаться и дальше, чтобы это не вызывало подозрений?
- Придумаем что-то! – подмигнула я ей – Не беспокойся, от такого друга как ты я не откажусь, даже ради мести Грифу! Подружимся заново, сделаем вид, что раньше друг друга не знали.
- Будет сложно… - заулыбалась Ленка.
- Ну это же только для окружающих! Для нас всё останется как и прежде. Ну всё, Ленчик, я побегу. Пожелай мне удачи!
- Удачи тебе, родная! – Лена крепко обняла меня – Ты как сможешь хоть звони!
- Обязательно!

***

А через пару часов я снова тряслась в вагоне поезда. Бессонная ночь дала себя знать и практически всю дорогу до Москвы я проспала.

Бешенный город встретил меня хмурым небом и мелким дождиком. Погода испортилась, на смену жаре пришли дожди и похолодание. Я взяла такси и поехала прямо в клинику. Тянуть время ни к чему. Чем быстрее я сделаю это, тем лучше.

В клинике меня принял сам заведующий отделением пластической хирургии. Пожилой доктор сначала удивился, зачем мне делать операцию. Моя внешность и без того была практически идеальной. Но услышав сумму, которую я готова заплатить за его услуги, перестал задавать лишние вопросы.

- Когда Вы готовы лечь в клинику?
- Я готова сегодня.
- Очень хорошо! Я посмотрел свой график, думаю, мы сможем назначить первую операцию на послезавтра. Вы должны понимать, что для успешного исхода, нам, возможно, понадобится несколько вмешательств.
- Я понимаю.
- Сегодня Вам необходимо будет сдать анализы. Завтра мы проведём ряд тестов.
- Хорошо.
- Тогда оформляйтесь, пожалуйста, в регистратуре. Администратор покажет Вам несколько свободных палат на выбор.
- Спасибо! – я внимательно посмотрела на врача – И, Василий Евгеньевич, на счёт конфиденциальности, я думаю, мы с Вами договорились? Вы должны понимать насколько это серьезно.
- Да, конечно! Располагайтесь, пожалуйста, в палате и ни о чем не беспокойтесь. Сделаем всё в лучшем виде! Наша клиника дорожит своей репутацией. Вся информация о клиентах строго конфиденциальна.
- Я не рядовой клиент…
- Я прекрасно понимаю это! Ваш случай не уникален, мы имеем опыт в таких вопросах.
- Я в курсе. Именно поэтому и обратилась именно к Вам.
- О! Я Вас не подведу, не сомневайтесь! Это же и в моих интересах…
- Конечно.

Следующих два дня прошли в хлопотах. Мне пришлось сдать кучу анализов и пройти ряд других малоприятных процедур. Кроме того, мне необходимо было решить ещё один вопрос… Без новых документов, моя смена внешности не имеет никакого смысла. Хорошо, что нужные контакты у меня были. Виста, моя подруга по колонии, раньше занималась подделкой документов и старые связи у неё остались. Мы бывало обсуждали с ней мои планы мести и как-то она сама предложила мне помощь. Вот теперь то мне и пригодились её связи. Никого из своих старых знакомых я в это дело посвящать не хотела. Встретившись с одной приятной девушкой, я уже знала, что через месяц у меня будет другое имя. Она пообещала сделать для меня всё по самому высокому разряду. Паспорт, свидетельство о рождении, диплом – всё будет настоящее. За деньги можно всё.

Наступил день операции. Я лежала в своей палате, глядя в окно. Ни читать, ни смотреть телевизор я не могла. Голова шла кругом от мыслей, что сегодня я стану другой. Я поднялась с кровати и подошла к большому зеркалу. Ну вот… Прощай, Лада. Ты больше никогда не будешь такой, как прежде. Дрожали руки и сердце билось часто. Я поднесла ладони к лицу и провела ими от подбородка ко лбу, будто пытаясь запомнить свои черты… Совсем скоро скальпель изменит их. В дверь постучали и на пороге появилась молоденькая медсестра.

- Я должна сделать Вам укол. И мы пройдем в операционную. Вы готовы?
- Да – тихо ответила я.
- Пойдемте.

Мне дали общий наркоз. Последнее, что я запомнила, это белые стены операционного бокса и улыбающееся лицо врача.

***

После первой, мне сделали ещё две операции с интервалом в две недели. За эти полтора месяца больничная палата осточертела мне хуже камеры на зоне. Мало того, что я постоянно находилась в замкнутом пространстве, я ещё и терпела физические муки. Лицо болело и чесалось. Из зеркала на меня смотрела мумия с двумя узкими прорезями для глаз. Я не могла нормально ни есть, ни говорить, потому что в добавок мне сделали ещё и небольшую операцию на голосовых связках, изменив тембр голоса. Я мучилась, не зная, что там, под бинтами… Доктор периодически снимал их и смотрел как проходит процесс заживления, но мне ни разу зеркала не дал.

И вот наконец-то подошел день, когда мне должны были снять повязки. Василий Евгеньевич пришел ко мне в палату утром.

- Ну что? – весело сказал он – Пациентка готова увидеть своё новое личико?
- Уже? – почему-то испугалась я.
- Да! Сначала конечно будут припухлости и покраснения, но всё это дело нескольких дней. Вот увидите, Вы будете довольны моей работой! С Вашим лицом работать было одно удовольствие! Вы и были очень красивой. А теперь прямо голливудская актриса! Получилось просто загляденье!
- Страшно…
- Вам абсолютно нечего переживать! Ну? Приступим!

Василий Евгеньевич стал осторожно снимать бинты, слой за слоем… С каждым движением его рук, моё сердце билось всё чаще. Вот и последний кусочек. Доктор взял меня под руку и подвёл к зеркалу. Я зажмурилась.

- Ну что же Вы? Посмотрите, какая красота!

Я открыла глаза.
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  L_I_S_S_A  



В отражении – не я. Закружилась голова. Это непередаваемое ощущение, когда ты смотришь на себя, осознаешь, что это ты, но в то же время перед тобой чужой человек… Не зря в штате врачей есть психолог… Я пару раз моргнула. Кто она? Девушка в зеркале несомненно очень красива. Чёткий овал лица, прямой аккуратный носик, раскосые, как у хищной кошки, глаза, красиво очерченные скулы, пухлые, но не толстые губы…

- Что скажете? Какое первое впечатление? – суетился вокруг меня доктор.
- Я… Непривычно очень…
- Ну это дело времени! Всё пройдет, вот увидите! А в целом? Как общее впечатление от нового образа?
- Хм… - я осторожно дотронулась до своего носа – Общее впечатление… Она красивая – это точно!

Василий Евгеньевич засмеялся. Я улыбнулась тоже.

- И кого-то мне она напоминает… Ммм… - я сморщила лоб, пытаясь вспомнить, откуда мне знакомо теперь уже моё лицо.
- Шарлиз Терон – многозначительно кивнул доктор – Вы теперь похожи на эту актрису. У меня в кабинете висит календарь с её фото. Лично мне эта актриса очень нравится. Знаете, когда я думал над тем, как изменить Ваш облик, я почему-то часто смотрел на Терон. А потом, проанализировав Ваши снимки на компьютере, я пришел к выводу, что у Вас с ней похожее строение костей черепа и лицевых костей. Ну вот теперь Вы видите, что у меня получилось! Если Вы примите во внимание моё чисто профессиональное мнение, то результат просто прекрасный!
- Не могу с Вами не согласиться!
- В то же время, Вы совсем не клон голливудской актрисы. Вашу индивидуальность я оставил. Хоть внешнее сходство и велико, но по-моему Вы получились даже красивее Шарлиз! Я изменил немного разрез глаз и выделил скулы. А губки Ваши оставил почти без изменений. Очень уж они у Вас совершенны!
- Вы мне явно льстите, Василий Евгеньевич! – улыбнулась я, довольно глядя в зеркало.
- Ну что Вы! Это чистая правда! И Вы убедитесь в искренности моих слов, когда будете отбиваться от толп мужчин, сраженных Вашей красотой и готовых бросить к Вашим ногам целый мир!
- Вы заставите меня смущаться, Василий Евгеньевич! Мне надо привыкнуть к своему новому образу. Пока это не я. Но безусловно то, что я вижу мне очень нравится. Я искренне благодарна Вам за работу!
- Приятно это слышать! Что ж, я оставлю Вас наедине с собой. Привыкайте! Совсем скоро я смогу выписать Вас из клиники. На то, чтобы сошла припухлость понадобиться всего пару дней.
- Это радует! Я слишком устала от этой палаты!

***

В клинике я оставалась ещё неделю. А в день, когда доктор сказал, что я выписываюсь, я прыгала чуть ли не до потолка. И хотя я вполне могла остаться ещё на пару дней, пока подыщу себе квартиру, я решила, что больше оставаться здесь не могу, собрала вещи и покинула клинику в тот же день.

Ещё несколько дней я кантовалась в гостинице. Квартиру мне удалось найти довольно быстро. Уютная однокомнатная квартирка нашлась недалеко от центра и по вполне приемлемой цене. Новоселье я отпраздновала скромно, с бутылкой мартини перед телевизором.

Привыкать к своему новому лицу было тяжеловато. Мало того, у меня теперь была проблема и с новым именем, я порой просто не реагировала на него. По паспорту я теперь была Новиковой Антониной Михайловной. Всё это, честно признаться, меня напрягало. Чтобы немного расслабится, я решила серьезно заняться собой. Прическа, маникюр, педикюр, солярий, массаж, SPA… Я наслаждалась вниманием персонала салонов красоты, сидя в уютных креслах с журнальчиком в руках. Когда я вернулась домой после последнего сеанса в солярии, то, налив себе бокал мартини, надолго застыла перед зеркалом. Да уж… Вот теперь я верю Василию Евгеньевичу! Перед собой я видела шикарную женщину: модная стрижка, платиновые волосы, ухоженное лицо с умело нанесенным макияжем, красивые руки с френч-маникюром, кожа с лёгким бронзовым оттенком, как будто я только вернулась с Канар, стройная фигура, красивые ноги в сапожках на шпильке… Пора переходить к следующему пункту своего плана. Я в полной боевой готовности!

[IMG]http://www.esque.su/art_photos/4723.jpeg[/IMG]

Первым делом я решила позвонить Ленке и вызвать её в Москву. Слишком я соскучилась по своей подруге, к тому же мне может понадобиться её помощь. Я взяла со столика телефон и набрала знакомый номер.

- Алло! – отозвалась на том конце провода Лена.
- Привет, подруга!
- О! Привет! Кого я слышу! Ну наконец-то!
- Какие планы на выходные?
- Ну ехать к тебе в гости естественно!
- Вот и отлично! Тогда, когда возьмешь билет на поезд, позвонишь мне и скажешь время прибытия и вагон. Я тебя встречу!
- Уже мчусь на вокзал!

В субботу утром я стояла на платформе, поджидая Ленкин поезд. Объявили о прибытии. А вскоре показался и сам поезд. Я прошла чуть вперёд к 10 вагону. Ленка вышла одной из последних. Она поставила сумку на асфальт и стала оглядываться по сторонам. Я стояла совсем рядом. Пару раз её взгляд скользнул и по мне. Я улыбнулась – не узнает. Даже и не предполагает, что это я…

- Ленчик! – позвала я и подошла ближе.

Брови подружки поползли вверх. Она дёрнулась, нахмурилась, пытаясь очевидно собрать мысли в кучу.

- Ленчик, это я! Да, теперь я вот такая!
- Ээээ… - промычала Ленка – Ладка…?
- Чшш! Теперь я Антонина! Приятно познакомиться!

Я сделала ещё шаг вперёд и обняла Ленку.

- Боже мой! Ладка… - прошептала мне на ухо Лена – Это просто невероятно!
- Да мне и самой пока очень непривычно. Только вот перестала пугаться по утрам своего отражения в зеркале.

Ленка отстранилась, взяла меня за плечи и стала внимательно разглядывать.

- А ты стала ещё красивее… Ты просто чертовски красива!
- Ну всё, всё! Ещё успеешь насмотреться на меня! Только не здесь. Пошли.
- И всё равно, это нечто! – продолжала восхищаться подруга.

Моё успешное перевоплощение и нашу встречу, мы решили отметить в одном из самых престижных ночных клубов Москвы. А поскольку перед этим у нас был свободен целый день, мы конечно же не преминули пробежаться по бутикам и заглянуть в салон красоты. Пока Ленка наводила полный марафет, я расслаблялась под умелыми руками массажиста. Мне то со своей внешностью, слава Богу, ничего делать уже не надо было.

К клубу мы подъехали на такси. Сдав свои пальто в гардеробе, мы прошли в зал. Столики располагались вокруг танцпола. Мы заняли небольшой диванчик и заказали себе выпить.

- Мне здесь нравится! Супер! – сказала Ленка, оглядевшись по сторонам.
- Да, хороший клуб. Мы заезжали сюда с Вовкой, когда были в Москве. Правда, всего один раз.
- Ну ты же и жила в Москве полтора года, когда училась.
- Тогда мне такие клубы были не по карману. Да и моим подружкам по универу… Мы ходили в места попроще.
- Ну да! Тут и публика, я смотрю, солидная собирается. Не студенты второкурсники.
- Ага – согласилась с ней я и стала разглядывать гостей клуба.

В основном здесь собирались люди старше тридцати. Судить по виду было сложно, но скорее всего тут тусуются успешные бизнесмены, может молодые политики, ну и без представителей криминального мира конечно не обойтись. Они завсегдатаи таких заведений. Девушки в большинстве с кавалерами, хотя есть и стайки свободных дам, рассчитывающих найти здесь богатого ухажера. На танцполе пока пусто. Понятно, публика ещё не зарядилась энергией из бара…

Мы с Ленкой болтали. Она рассказывала мне последние новости о своей работе, об очередном брошенном кандидате в мужья, о своих вечно всем недовольных родителях. Вскоре все уже изрядно подзарядились выпивкой и стали выходить потанцевать.

- Пошли! – дёрнула я за руку Ленку.
- Идём! Песня как раз классная!

Мы вышли на танцпол. Танцевать я всегда любила и умела хорошо двигаться. Конечно за последних 4 года я подзабыла как это делается, но поддавшись музыке, тело само вспомнило движения. Я смотрела как танцуют другие и перенимала всё новое, что успело измениться за последнее время. Танец так увлёк меня, я отрывалась на полную! Микс из коктейлей сделал своё дело, исчезла скованность, голова приятно кружилась. Я всё больше проникалась музыкой и следовала за ней. Всё чаще я ловила восхищенные мужские взгляды и завистливые взгляды девушек. Наконец устав, мы с Ленкой плюхнулись на наш диванчик.

- Фух! Вот это марафончик! – вздохнула Ленка.
- Даааа… Класс – протянула я, не выпуская трубочки от коктейля изо рта.
- А ты всё также классно танцуешь! Видела как все мужики на тебя смотрят?
- На здоровье! – улыбнулась я – Пусть любуются пока я добрая.

К нашему столику подошел мужчина, лет сорока, в чёрной шелковой рубашке и брюках.

- Простите, если помешал вашей беседе. Но, честно говоря, просто не удержался, чтобы не подойти к вам и не сделать комплимент вот этой очаровательной девушке – мужчина улыбнулся и повернулся ко мне – Вы танцуете так, что невозможно оторвать взгляд! Я мог бы любоваться этим танцем всю ночь! Ну а то, что выглядите Вы просто шикарно, Вам наверное говорит каждый мужчина!
- Спасибо за комплимент! Мне правда приятно!
- Ну что Вы! Я сказал всего лишь правду. Я могу узнать как Вас зовут?
- Л.. – начала было я, но вовремя осеклась – Антонина. А это моя подруга Лена.
- Очень приятно! А я Станислав, можно просто Стас. Мы отдыхаем здесь с друзьями и были бы очень рады, если бы вы присели за наш столик.
- А друзья не будут против? – улыбнулась я.
- Они только за! Только вот никто из них не решался к вам подойти.
- Так Вы самый решительный?
- Ну можно и так сказать!

Мы с Леной переглянулись и улыбнулись друг другу. Продолжить вечер в мужской компании мы обе были не против. Тем более Стас показался мне очень даже симпатичным. Он конечно старше меня, это было видно. Но выглядел он очень хорошо. Спортивная фигура, мужественное лицо с чёткими правильными чертами, короткие волосы с проседью, смугловатый, голубые, холодные и даже можно сказать жёсткие, глаза. Мне нравились мужчины такого типа.

Вот так я познакомилась с человеком, сыгравшим в последствии очень большую роль в моей жизни. Возможно, даже и роковую…

Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  L_I_S_S_A  

Чужая. Часть 5.

Стаса я встретила очень вовремя. Все деньги из заначки к тому времени ушли на операцию, на походы по салонам и новые шмотки. Мне едва хватило бы на то, чтобы заплатить за квартиру ещё на месяц вперёд. Кроме того, для реализации моего плана мне нужна была поддержка, так сказать сильный тыл. Его то мне как раз и мог обеспечить Стас. Ну и к тому же не могу сказать, что он не нравился мне как мужчина…

Стас отвёз меня в свой загородный коттедж в ту же ночь, когда мы познакомились. Я, изголодавшаяся по мужской ласке, решила не строить из себя недотрогу и легко согласилась ехать с ним.

Мы сидели в удобных креслах у камина и потягивали вино. Стас долго смотрел на меня, а потом сказал:

- Ты очень красивая… Просто невероятно красива! Я ещё не встречал таких женщин…
- Да ну…? - улыбнулась я – А мне почему-то кажется, что у тебя было много красивых женщин.
- Да, ты права, женщин в моей жизни было много. Но таких как ты – никогда.

Стас встал с кресла и подошел ко мне. Он поставил свой бокал на полочку камина. Легко дотронулся до моей руки и потянул на себя, заставив встать. Наши губы оказались совсем близко. Я чувствовала его горячее дыхание. Стас стал целовать меня жадно и страстно. Его руки заскользили по моим плечам и спустились ниже к талии. Сердце забилось чаще. Я хотела его. Стас осторожно снял с меня блузку и повернул меня к себе задом. Он целовал мою шею и гладил плечи, я чувствовала, как щекочут кожу его волосы. Но вот он на секунду замер. Рука остановилась на плече, чуть выше лопатки. Я знала почему… Сейчас он смотрит на татуировку. Морда пантеры с открытой пастью, а на шее хищницы цепочка с кулоном в виде трефовой масти. Картинка свидетельствовала о моей принадлежности и не самом низком статусе в воровском мире. Татуировку я сделала в колонии, на второй год. Потом иногда даже жалела, но выводить её всё таки не захотела. О ней вобщем-то никто и не знал… До этого времени.
Стас взял меня за плечи и развернул к себе. Его синие глаза внимательно смотрели на меня.

- Тоня, откуда это у тебя? – спросил он.
- Долгая история…
- Это не простая картинка…
- Да, так и есть.

Стас стал расстегивать свою рубашку. Когда он снял её я увидела у него на руке, выше локтя, прямо на бицепсе, тигриную морду и тоже с открытой пастью, а на груди две восьмиконечные воровские звезды. Я улыбнулась. Надо же как мне везёт…

- Ну по рангу ты меня явно выше – улыбаясь сказала я.
- Расскажи мне всё – попросил Стас.

И я рассказала. Ну не всё конечно. Во многое я всё же решила его пока не посвящать. Стас долго молчал, когда я закончила свой рассказ. А потом подошёл ко мне, взял за руки и сказал:

- Я тебе помогу.
- Не надо мне помогать. Лучше просто не мешай.
- Нет, мешать я тебе точно не буду. Это твои счёты. Но ты знай, в случае чего – ты можешь на меня рассчитывать. Тебя есть кому защитить…
- Хорошо.
- А теперь иди ко мне…

Остаток ночи мы занимались любовью. Уже под утро Стас отнес меня в спальню и я обессиленная, но довольная сладко уснула. А когда проснулась, то сразу встретилась глазами со Стасом. Он лежал приподнявшись на локте и смотрел на меня.

- И давно ты за мной наблюдаешь? – спросила я потянулась.
- Мне нравится смотреть как ты спишь.
- Конечно – улыбнулась я – Все мы хорошие, когда спим зубами к стенке!

Стас засмеялся.

- Давай попьем кофе и я буду собираться – сказала я.
- Нет.
- Что нет? Даже кофе меня не угостишь?
- Кофе угощу. А вот собираться ты никуда не будешь. Я не хочу, чтобы ты уезжала. Останься.
- Ну я конечно могу ещё немного задержаться…
- Не уезжай вообще… Давай поедем заберём сегодня твои вещи и оставайся со мной.
- Стас, мы только познакомились этой ночью!
- И что? Это же не помешало тебе приехать сюда.
- Ну…
- Я не хочу тебя отпускать. Я ещё в клубе понял, что ты не такая как все. У меня были разные женщины, красивые, некоторые даже умные, но ни одна из них не задела меня так как ты. Ты нечто особенное… В тебе я нашел родственную душу. И хочу, чтобы ты была со мной.
- Я не знаю…
- Что? – деланно нахмурился Стас – А вот я тебе сейчас покажу, как не соглашаться…

Он накрыл нас одеялом с головой и мы предались лучшему занятию, чем спорить.



***

Так я осталась у Стаса. Вместе мы жили уже два месяца. Стас влюбился как мальчишка. Порой он очень удивлял меня. 45-летний мужчина, а именно столько оказалось Стасу лет, он мог вести себя, как пацан. Ради моих небесных прелестей он казалось был готов на всё. Ленка говорила, что Стас просто сошел с ума. Он задаривал меня дорогими подарками, на Новый Год повёз на дорогущий горнолыжный курорт в Швейцарию, забросил все дела и всё своё время уделял мне. Стас был владельцем двух казино в Москве и по совместительству лидером одной из самых крупных группировок столицы. Весь этот «бизнес» требовал постоянного контроля и внимания. Именно поэтому я сама и настояла на возвращении Стаса к делам. Любовь – это конечно хорошо, но не повод терять власть и ослаблять внимание…

Со Стасом у меня вновь появилась возможность заниматься любимым делом, а именно проявлять свой исключительный талант комбинатора. Стас сначала, как и Вовка, пытался меня отстранить. Но вскоре смирился, потому как не мог вынести моего тоскующего вида. Я постепенно развивала активность.

Стас давил на нужные рычаги. Я подбиралась к Грифу. Мы отбили несколько его «подкрышных» объектов. Учитывая, что Гриф не мог ничего узнать о своём противнике, он стал паниковать. До этого времени никто не смел нарушить его фактического единовластия. Он лишь знал, что его враг очень силён. Мы сделали всё, чтобы внести побольше замешательства. Через своих ребят я смогла узнать о том, кто из моих и Вовкиных друзей есть сейчас в городе. Оказалось, что вернулись Лёха Кот и Стриж. Я и не знала, что они живы. Долгое время они не показывались в городе. Кот работал теперь на СТО, а Стриж устроился экспедитором. Я захотела встретиться с ними.

Встречу решили организовать в моей гостинице. Я ждала ребят в номере люкс. Официанты сервировали стол на троих. Когда дверь открылась, я стояла у окна, спиной ко входу. Первым пришел Лёша. Я видела его отражение в тёмном окне. Кот сделал несколько шагов и остановился, глядя на меня. Я повернулась к нему.

- Здравствуй, Кот!
- Добрый вечер – поздоровался Лёша, удивленно глядя на меня – Чем обязан?

В этот момент я увидела, как в номер входит Стриж. Он тоже удивленно огляделся по сторонам. Кота он узнал, а вот на меня смотрел в недоумении.

- Привет, Стриж! – и с ним поздоровалась я.
- Добрый вечер – повторил за Лёхой Стриж.

Я внимательно посмотрела на них обоих и улыбнулась одной из самых своих обворожительных улыбок.

- Вы не представляете, как я рада вас видеть!

Пацаны переглянулись и с ещё большим удивлением воззрились на меня.

- Я понимаю ваше удивление и сейчас всё вам объясню. Возможно, вам будет тяжело поверить в то, что я скажу. Вы присаживайтесь и давайте для начала выпьем за встречу! Вам надо немного расслабиться.

Пацаны уселись за стол. Я взялась было за бутылку коньяка, чтобы налить им по рюмочки. Но мою руку перехватил Лёха.

- Давайте я. Не хорошо, что девушка наливает, а два мужика сидят и смотрят.
- Хорошо – согласилась я и передала ему бутылку.

Когда бокалы были налиты, мы переглянулись и чокнулись.

- За встречу! – сказала я и осушила свой бокал до дна – Ну а теперь давайте я скажу пару слов. Я думаю, вы помните Вову Антонова и его сестру Владу?
- Да… - отозвался Стриж.
- Ну..? – сказал Кот и напрягся.
- Вы ещё называли Ладу, Тоха, от фамилии Антонова. Знаю, считали её своим парнем, вот и пошло.
- Ага…
- Было…

Я набрала в лёгкие побольше воздуха и выдала:

- Так вот, это я! Я и есть Тоха!

Лёха подавился оливкой, которую только что положил в рот.

- Но ты совсем не похожа на Тоху… - пробормотал Стриж.
- Да уж… - улыбнулась я – Это так! Но! Помните, на майские праздники мы ездили на Лесное озеро, жарили шашлыки, загорали и катались на лодке?
- Мы не раз туда ездили…
- Да, но я была с вами только один раз. Я тогда ещё малая была, 15 лет.
- Ну допустим… - посмотрел на меня Стриж уже с интересом.
- Так вот вы тогда ещё прикалывались надо мной, что у меня все ноги в боевых шрамах. А ещё все заметили необычный шрам в виде креста под левым коленом. Я упала на стекло ещё когда была в детском доме и порезалась. Шрам есть до сих пор…

Я встала и подошла ближе к парням. Под левым коленом у меня и правда белел старый шрам.

- Не может быть… - прошептал Лёха.
- Ни фига себе… - вторил ему Стриж.

Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  Кошечка  

L I S S A, пиши продолжение.....А если не секрет, это сюжет из фильма или из книги?

ответ

  L_I_S_S_A  

Кошечка, не секрет Это сюжет не из фильма и не из книги. Это, так сказать, моё собственное творение... Может где-то и похоже на какой-то фильм или книгу, но писала я сама. У меня несколько историй. Если посетители форума одобрят - я выложу потом и остальные свои "сочинения".

ответ

  Кошечка  

Если можешь, то конечно выкладывай и другие свои сочинения. С удовольствием прочитаем.А вообще, ты молодец, очень интересно пишешь. Я например, жду продолжения "этого" рассказа. Да, я думаю и читатели форума, тоже хотят видеть продолжение. Если, можно, то не тяни, очень хочеться дочитать....

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.