Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for Таша

Таша
Пользователь

Рег.: 15.11.2009

Сообщений: 49

Цистит

  Таша  

Девочки, как можно избавится от цистита? знаю, что есть много народных средств, но не знаю, какие из низ эффективные. У меня сестра этим иногда страдает. А вчера, из-за этого даже свидание с мальчиком отложила.

ответ

  Олесуйчик  

есть хорошие таблетки. "цистинол" называется

ответ

  PRAvDA  

По поводу таблеток не знаю.... Зато есть отличное проверенное средство - в любой аптеке продаётся трава Толокнянка. Заварить ложку этой травы в стакане кипятка, дать настояться, процедить. Всю получившуюся жидкость разделить на три приёма - утром, в обед, вечером (ни в коем случае не выпивать всё сразу).

Эффект чувствуется сразу. Правда вкус у этого "чая" омерзительный.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Таша;70680
У меня сестра этим иногда страдает. А вчера, из-за этого даже свидание с мальчиком отложила.
Если еще потом в другой теме появится нездоровый брат - я совсем потеряю веру в людей

ответ

  Поля  

Из народных средств знаю, что ноги нужно парить с горчичниками и греть солью теплой. Еще можно пить отвар ромашки. Но я это делала в комплексе с канефроном, как врач посоветовала. Он тоже на травах, и хороший мочегонный, с помощью такого лечения из организма выводятся микробы. У меня рези и частое мочеиспускание быстро прошли, но курс как и положено месяц прошла до конца. Уже пол года меня цистит не беспокоит. поэтому могу сказать точно вылечить можно.

ответ

  Таша  

Сообщение от PRAvDA;70686
По поводу таблеток не знаю.... Зато есть отличное проверенное средство - в любой аптеке продаётся трава Толокнянка.

Да, есть такая трава. Были вчера у врача. Она как раз эту траву и рекомендовала. Сидит сейчас дома, пьет ее. Еще выписали Канефрон пить в комплексе с антибиотиками. Я знаю, что мне канефрон тоже назначали пить, правда при отеках. Ну в общем он при проблемах с почками назначается.

ответ

  svyataya  

Толокнянка, три раза в день, отлично помогает, канефрон месяц, улучшает кровоснабжение почек, и чистит мочевой, но он рекомендуется в комплексе с антибиотиками, и семена укропа отвар, в течении двух недель, по литру в день. Я так пролечилась, меня больше такая проблема не беспокоит. А вообще, Таша, топайте к урологу и сдавайте все анализы, потому как на форуме врачей не бывает))))) только собственный опыт вам расскажут))))

ответ

  Брика  

Слышала, что хорошо класть нагретый кирпич между ног, прогревает все внутри. Только где в городе кирпич взять? Наверно, можно грелку.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Брика;71054
Только где в городе кирпич взять? Наверно, можно грелку.
Нет, грелку нельзя! Только кирпич между ног поможет!

ответ

  maisa  

Цистит это конечно жесть болезнь. Полжизни отдашь пока в туалет при воспалении сходишь. Грелка - это прямой путь к хроническому, кирпич))))) его не положишь между ног, его укладывают в ведро и над паром потом сидят, тоже врачи этого делать не рекомендуют. Причину надо сразу выявлять, потому как может быть инфекционный цистит. Вот нижнее белье надо покупать нормальное, а не такие трусики где ниточки одни везде, тогда и цистита не будет, это я из собственного опыта рассказываю. Мне кстати тоже канефрон помог, морс клюквенный, ну его все знают, кто дружит с циститом, и отвар из брусничного листа делала

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.