Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for Таша

Таша
Пользователь

Рег.: 15.11.2009

Сообщений: 49

Цистит

ответ

  Поля  

Цитата:
Только кирпич между ног поможет!

Кирпич я так понимаю должен быть красный? Или какой?

ответ

  Марго_  

У меня подурга постоянно спит с грелкой между ног или болсанкой

ответ

  samy  

так зачем же мучиться и страдать - цистит лечить надо!
народные средства конечно хороши, но в качестве профилактики..
схдоте обязательно к врачу!
у меня однажды случился ужасный приступ прям посреди ночи, боль такая, что просто жить не хотелось
муж нашел круглосуточную клинику, отвез, приняли сразу
назывался [забыла как и где]
в общем тогда мне казалось, что мне спасли жизнь)

канефрон и брусничный отвар хорошо помогают
а вообще, не занимайтесь самолечением, т.к. все индивидуально

ответ

  Брика  

Сообщение от Поля;71441
Кирпич я так понимаю должен быть красный? Или какой?

Я думала, что вы подсмеиваетесь Действительно, метод странный.
Но недавно увидела в энциклопедии народной медицины:
Цитата:
Цистит можно вылечить, если нагреть на огне булыжник или красный кирпич, положить его в ведро, сесть на ведро, предварительно сделав валик, чтобы удобнее было. На раскаленный кирпич лить воду. Накрыть ведро одеялом и, сев, сверху укрыться. Сидеть, пока идет активное тепло. Достаточно 1-2 процедур.


Но лучше к врачу

ответ

  vitalina  

Согласна, что не стоит заниматься самолечением. В свое время тоже намучилась с циститом. Разве что кирпич не пробовала))) Есть конечно народные методы и травки, которые облегчают состояние, но лучше всего сходить к нормальному врачу и пройти полный курс лечения. Не стоит экспериментировать со своим здоровьем, нужно найти хорошего гинеколога. Даже травки должен назначать профессионал-гомеопат.

ответ

  Таша  

Сообщение от Марго_;71931
У меня подурга постоянно спит с грелкой между ног или болсанкой

а почему не лечит? она всю жизнь так собирается спать? а когда муж появится?

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Таша;72981
а почему не лечит? она всю жизнь так собирается спать? а когда муж появится?

вот и я задаюсь этим вопросом.... Сумасшедшая))) Я вылечила эту гадость и уже как полгода не знаю горести))) УРА!!!!

ответ

  prima  

Сообщение от svyataya;71053
канефрон месяц, улучшает кровоснабжение почек, и чистит мочевой, но он рекомендуется в комплексе с антибиотиками


Мне врач тут на днях тоже его назначил, читаю много положительных отзывов, сначала сомневалась, а теперь куплю все-таки. Понравился тем, что на травках и безобидный, ведь я на ГВ, а лечение антибиотиками мне не подходит.

ответ

  kukusha  

Цистит-воспаление мочевого пузыря, а значит вызван инфекцией. Грелки, кирпичи и прочие согревающие предметы противопоказаны, т.к. микробы с огромной скоростью начинают размножаться в теплой среде, что способствует 1) усугублению симптомов, 2) распространению инфекции выше, т.е. в почку. Разумеется, необходимо показаться урологу, сдать мочу на анализ, а единственным лечением цистита является антибактериальная терапия-Монурал, например, готовишь водный раствор, принимаешь 1 раз на ночь, ложишься спать, утром мочишься и практически здорова!Главное в лечении воздержаться от мочеиспускания 8 часов, т.к. препарат находится в основном в моче, а пока спите ночью и не мочитесь, микробы гибнут.Еще нужно мочу подкислять, ну тоже чтоб микробы гибли, этого можно добиться приемом урологических сборов, содержащих лист брусники, их масса в аптеке.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от kukusha;84457
Цистит-воспаление мочевого пузыря, а значит вызван инфекцией. Грелки, кирпичи и прочие согревающие предметы противопоказаны, т.к. микробы с огромной скоростью начинают размножаться в теплой среде, что способствует 1) усугублению симптомов, 2) распространению инфекции выше, т.е. в почку. Разумеется, необходимо показаться урологу, сдать мочу на анализ, а единственным лечением цистита является антибактериальная терапия-Монурал, например, готовишь водный раствор, принимаешь 1 раз на ночь, ложишься спать, утром мочишься и практически здорова!Главное в лечении воздержаться от мочеиспускания 8 часов, т.к. препарат находится в основном в моче, а пока спите ночью и не мочитесь, микробы гибнут.Еще нужно мочу подкислять, ну тоже чтоб микробы гибли, этого можно добиться приемом урологических сборов, содержащих лист брусники, их масса в аптеке.

Полностью с вами согласна, такие заболевания не стоит лечить народными средствами, так как можно только усугубить ситуацию. Нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который подберёт правильное лечение. В настоящее время существует большое количество препаратов, которые помогают достаточно быстро снять симптомы заболевания и излечить его.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.