Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

Цистит

ответ

  Karmelina  

Лечится антибиотиком, тут вариантов нет, инфекцию надо уничтожить. А для профилактики мне врач назначил уро-ваксом на 3 месяца. После этого курса полгода про цистит точно не вспоминала.
А вообще болячка крайне неприятная((( чуть что, сразу по новой.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Karmelina;85461
Лечится антибиотиком, тут вариантов нет, инфекцию надо уничтожить. А для профилактики мне врач назначил уро-ваксом на 3 месяца. После этого курса полгода про цистит точно не вспоминала.
А вообще болячка крайне неприятная((( чуть что, сразу по новой.

А я фурадонином лечилась, тоже достаточно быстро снимает симптомы заболевания.

ответ

  Аушра  

У меня был простой цистит, то бишь не вызванный бактериями вредоносными - простудилась как-то осенью попав под сильный, холодный дождь. Пила всякие горячительные напитки, пила что-то из лекарств, не вспомню название, а потом врач-терапевт прописал мне на три месяца курс лечения Уро-Ваксомом.

ответ

  Numari  

а я простой цистит вылечила, ну может не вылечила, но симптомы сняла хорошо и больше он ко мне не возвращался, пила простой компот из брусники

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Numari;85517
а я простой цистит вылечила, ну может не вылечила, но симптомы сняла хорошо и больше он ко мне не возвращался, пила простой компот из брусники

Брусника является хорошим мочегонным и антибактериальным средством, поэтому Вам и помогло.

ответ

  Бантина  

Не думаю что цистит можно именно вылечить компотом, снять симптомы да, можно, но только в том случае, если сам цистит не запущен сильно. Думаю в любом случае стоило бы сходить к доктору, сдать анализы и лучше всего избавиться от микробов каким нибудь антибиотиком типа супракс солютаба, а потом по возможности укрепить иммунную систему, выше Аушра говорила чем, тоже хорошо помогает.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Бантина;85616
Не думаю что цистит можно именно вылечить компотом, снять симптомы да, можно, но только в том случае, если сам цистит не запущен сильно. Думаю в любом случае стоило бы сходить к доктору, сдать анализы и лучше всего избавиться от микробов каким нибудь антибиотиком типа супракс солютаба, а потом по возможности укрепить иммунную систему, выше Аушра говорила чем, тоже хорошо помогает.

Полностью вылечить отварами и настойками вряд ли получится, но как вспомогательное средство запросто можно использовать. Ну а само заболевание всё же антибиотиком нужно лечить и самое главное вылечить до конца.

ответ

  businka  

Ой, девочки, цистит - ужасная гадость. Как она меня мучила. Долгое время пыталась сама вылечить травами, настойками, а в итоге в больницу угодила и диагноз мне поставили - хронический цистит. Врач знакомая была, как она меня отругала за то что сразу не обратилась к ней. В больнице после сдачи анализов выписали рецепт на супракс солютаб. Он хорошо помог снова восстановиться и в туалет без боли ходить, а для закрепления на уро-ваксом рецепт дали. Его я 3 месяца пила, он не дал новым бактериям в организме размножиться. Вот такое лечение эффективней, чем травами.

ответ

  sleza  

цистит лучше лечить при первых симптомах и не затягивать визит к доктору, лечится он долго и легко возвращается поэтому поберегитесь, дамочки!

ответ

  businka  

Сообщение от sleza;85645
цистит лучше лечить при первых симптомах и не затягивать визит к доктору, лечится он долго и легко возвращается поэтому поберегитесь, дамочки!


Вы правы, на своём опыте в этом убедилась.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.