Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

Цистит

ответ

  Jessa84  

Меня тоже в этом году прихватило. Не приятно очень было, чувствовала себя очень плохо, но на работе были завалы ни кого не отпускали. Вот пришлось работать, хоть работник из меня был никакой, но директор у нас мужик, мало что понимает в наших женских болячках, ему главное работу нужно выполнить.
К врачу я пошла уже, когда немного отпустило, сдала анализы и он для профилактики уро-ваксом мне назначил. Пропила весь курс и уже где-то месяца 3 прошло с того момента, но такой проблемы ещё ни разу не было. Так что вот, девочки правы, нужно при первых симптомах идти к врачу, тогда и без антибиотиков справиться можно.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от businka;85635
Ой, девочки, цистит - ужасная гадость. Как она меня мучила. Долгое время пыталась сама вылечить травами, настойками, а в итоге в больницу угодила и диагноз мне поставили - хронический цистит. Врач знакомая была, как она меня отругала за то что сразу не обратилась к ней. В больнице после сдачи анализов выписали рецепт на супракс солютаб. Он хорошо помог снова восстановиться и в туалет без боли ходить, а для закрепления на уро-ваксом рецепт дали. Его я 3 месяца пила, он не дал новым бактериям в организме размножиться. Вот такое лечение эффективней, чем травами.

Лучше вообще сразу к специалисту обращаться и не заниматься самолечением, чтобы не дай Бог не заработать осложнения.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от sleza;85645
цистит лучше лечить при первых симптомах и не затягивать визит к доктору, лечится он долго и легко возвращается поэтому поберегитесь, дамочки!

Самое главное долечить до конца, в этом Вы правы на 100%. Многие при первом облегчении бросают лечение и зря, ведь так можно заработать осложнения и хронический цистит.

ответ

  businka  

MashaRusankina, вы правы, что многие, как только получат облегчение, сразу бросают лечиться. Я вот пропила неделю супракс солютаб и уже было намного лучше, все симптомы цистита ушли, можно было и продолжать лечение, но так как я уже была хорошо знакома с циститом, всё же лечение продолжила и пропила ещё 3х месячный курс уро-ваксом. Оба препарата назначал доктор, и вот уже давно о цистите не вспоминаю. Так что девочки вы тут читайте что лучше, что помогает, а что нет, но самолечением ни в коем случае не занимайтесь. Идите к врачу, сдавайте анализы и лечитесь как надо.

ответ

  Karmelina  

Посмотрела свои записи, я тоже супракс солютаб принимала оказывается. Помню что антибиотик, но не запоминала название. Мне хорошо помог, симптомы снял и микрофлору не нарушил. А уро-ваксом как раз допиваю курс. Результат тоже хороший - никакого цистита

ответ

  Паутенсия  

Я когда беременной ходила, познакомилась с циститом. Гинеколог мне на приеме сказал, что в анализах микробы (хотя у меня никакого дискомфорта и не было, кроме жжения, а то что боли внизу живота и часто в туалет бегала я списывала на свою беременность). Так вот, после повторных анализов мне был назначен курс лечения. И сразу антибиотик назначили супракс солютаб (я переживала, а оказалось зря. Его можно принимать и деткам, он действительно на микрофлору никак не влияет, а убивает микроб). После прописали уро-ваксом, для укрепления иммунитета. Вот с ним то я помучилась. Три месяца по утрам пила. Зато результат стоит того. Родила, и ребенку еже два, а о цистите и не вспоминаю.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от businka;85944
MashaRusankina, вы правы, что многие, как только получат облегчение, сразу бросают лечиться. Я вот пропила неделю супракс солютаб и уже было намного лучше, все симптомы цистита ушли, можно было и продолжать лечение, но так как я уже была хорошо знакома с циститом, всё же лечение продолжила и пропила ещё 3х месячный курс ***********. Оба препарата назначал доктор, и вот уже давно о цистите не вспоминаю. Так что девочки вы тут читайте что лучше, что помогает, а что нет, но самолечением ни в коем случае не занимайтесь. Идите к врачу, сдавайте анализы и лечитесь как надо.
Правильно сделали, лечиться нужно серьёзно и до конца, иначе можно вообще осложнения заработать...

ответ

  Не твоя  

Мне вот не одно народное средство не помогло. Помучившись от цистита я пошла к врачу. Он мне прописал антибиотик Супракс Солютаб и препарат Уро - Ваксом. Вот они мне и помогли. При хроническом цистите советуют пить оба препарата комплексно. Эффект оказался быстрым и никаких последствий не было.

ответ

  liliavenera  

Мне это так знакомо... Простыл немного, и через каждые полчаса бегаешь в туалет((

Сообщение
ответ

  SunSunny  

Много слов было сказано, опыт- это бесценно, но ни на шаг нельзя отступать от фразы "самолечение может вредить вашему здоровью". Ну конечно от этой фразы отступают только в крайнем случае, когда уже сложно вылечить и приходиться проходить курс антибиотиков на протяжении 5 дней. Все же я за врачей.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.