Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for maisa

maisa
Заблокирован

Рег.: 13.08.2009

Сообщений: 48

Действительно ли запрещен акрил в странах Западной Европы?

  maisa  

Привет, девчонки!
Не знаю, слышали или нет, хотя наверняка да - в Европе акрил для наращивания ногтей запретили? Яд?
Я тут впервые в жизни решили наращивание сделать - и сразу же сталкиваюсь с такими новостями. Ранее не интересовалась - поэтому и вопрос не возникал.
"Акриловая система - кислотная, а под гелем ногти дышат" - запрет объясняют именно этим.
Правда/неправда - давайте подумаем.

ответ

  Fancier  

Сообщение от maisa;71414
в Европе акрил для наращивания ногтей запретили? Яд?
а, нехрен ногти грызть - и будет до лампочки: яд/не яд

ответ

  NataL  

Сообщение от maisa;71414
..."Акриловая система - кислотная, а под гелем ногти дышат" - запрет объясняют именно этим.


Насчет Европы не знаю. Могу сказать одно. Видела я ноготочки тех кто снимал акрил. УжОс. Ногтевая пластина или истончается или делается "волнами".

ответ

  Поля  

Эта верно, а после геля намного лучше ногти смотрятся. Знаю еще сейчас биогелем делают. Вот что нашла о нем:
Цитата:
С применением биогеля для ногтей отпала необходимость в предварительной подготовке ногтя. Ушли в прошлое процедуры с использованием фиксатора и праймера. При использовании биогеля процесс упростился: составляющие биогеля наносятся непосредственно на ногтевую пластину, выравнивают ее, создавая идеально гладкую поверхность. Затвердевание происходит под воздействием УФ лампы за две минуты.

Возле меня в ТЦ"Домодедовский", в салоне «[smap removed]» такие наращивают. Подруга сделала, очень довольная. Теперь и я думаю сделать, мои очень ломкие и длинными не растут.

ответ

  NataL  

Сообщение от Поля;71443
...Теперь и я думаю сделать, мои очень ломкие и длинными не растут.


Творога надо побольше есть И еще замечено, что когда руками стираешь, то ногти растут как на дрожжах.

ответ

  Марго_  

Сколько я руками не стирала, не наблюдала, чтобы ногти росли ка кна дрожжах

ответ

  Anfisa  

А если наращивать не акрилом,а гелем,он вроде безопасней.

ответ

  Любыч  

Зачем обманывать людей скажите!?? Этот Ваш камень Tristone для рабочих поверхностей фигня, крошится весь!!!

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Anfisa;73097
А если наращивать не акрилом,а гелем,он вроде безопасней.
Я гелем наращиваю, запах акрила не могу переносить - не моё. Гель мне нравится. Как-то снимала ногти, не тонкие, вполне приличные, соответственно ничего ужасного с ними под гелем не происходит.

ответ

  Леночка1989  

Сообщение от NataL;71449
Творога надо побольше есть И еще замечено, что когда руками стираешь, то ногти растут как на дрожжах.


Кстати, может и надумываю, но сама замечала, что от использования простого хозяйственного мыло ногти растут быстрее и более крепкие. Может просто связано с самим процессом стирки?

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.