Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Свободное время
avatar for Yuriy

Yuriy
блуждающий

Рег.: 17.01.2007

Адрес: Екатеринбург

Сообщений: 785

Разговоры на философские темы

ответ

  Yuriy  

Сообщение от Серж;72074
Думаю, что это были не люди .. если бы это делали люди, это осталось бы в виде легенд и мифов.


А как на счет египетских богов??? Они по нас рисункам были на много больше людей, может это и была особая раса. Они похожи на людей, может это был другой виток эволюции. А при их размерах строительство пирамид не кажеться такой сложной задачей.
Люди же признавали их могущество и почитали их как богов. А дошедшие до нас рисунки как раз и выступают в роли легенд и мифов.

ответ

  Серж  

Сообщение от Yuriy;72075
А как на счет египетских богов??? Они по нас рисункам были на много больше людей, может это и была особая раса. Они похожи на людей, может это был другой виток эволюции.


Всё может быть, может и египетские боги ... главное, что пирамиды были построены не людьми. Насколько я помню, нет ни одного изображения того, как пирамиды строились. Они всегда изображались, как уже существующие... Вот только зачем египетские боги их построили

ответ

  Yuriy  

Сообщение от Серж;72076
Вот только зачем египетские боги их построили


Что бы показать свое могущество. Мы до сих пор ими восхещаемся, а представляете кокой эфект они производили в те времена.

ответ

  Fancier  

Понимаешь, Юр, камни натаскать в одно место, пусть даже здоровые и большое количество - все равно это так себе могущество. А вот какую-нибудь хитроумную электронику, или хотя бы ядерный реактор - вот это было бы могущество. Кстати, есть такой академик Фоменко, правда математик - он в свое время доказывал, что пирамиды строили не из камней, а обычный бетон заливали в опалубку

ответ

  Yuriy  

Я если честно придерживаюсь "классической версии", что все это построили люди и ничего в этом особенного нет. Построили же китайцы стену.
Но надо же все варианты расмотреть. А то так и темы бы не получилось.

ответ

  Yuriy  

А откуда произошел человек?
От обезьяны? Адам и Ева? Эксперимент инопланетян? Или мы сами от куда то прилетели и забыли.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Yuriy;72542
А откуда произошел человек?
От обезьяны? Адам и Ева? Эксперимент инопланетян? Или мы сами от куда то прилетели и забыли.
От кого бы из перечисленных не произошел человек - этого перечисленного тоже надо было бы из чего-то создать. К примеру, даже если бог создал Адама, то бога тоже должен был кто-то создать.

А если так не заглядывать глубоко, то лично я придерживаюсь теории панспермии - в том смысле, что жизнь во вселенной рассеяна повсюду в виде вирусов, бактерий, спор, плесени - ну и периодически эти семена попадают с метеоритами и кометами на разные планеты. Иногда условия для дальнейшей их эволюции бывают подходящи..

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;72093
... Кстати, есть такой академик Фоменко, правда математик - он в свое время доказывал, что пирамиды строили не из камней, а обычный бетон заливали в опалубку


У нас женщина работала, очень Фоменко увлекалась, кой чего приносила почитать. Правда, там такие толстенные труды, что читать надо долго и вдумчиво.
А еще она в одну церковь ездила (ой, забыла где, вроде во Владимире), так вот там одна из стен расписана, как люди несут...фараона. И это в православной церкви. Загадочно. Есть версия, что Египет использовали как место захоронения разных царей из других стран.

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL;72567
А еще она в одну церковь ездила (ой, забыла где, вроде во Владимире), так вот там одна из стен расписана, как люди несут...фараона. И это в православной церкви. Загадочно. Есть версия, что Египет использовали как место захоронения разных царей из других стран.
А я как-то тоже замечательную историю про старые церковные рисунки и надписи рассказывал http://inusia.ru/showpost.php?p=23277&postcount=2106

Кстати, если уж брать православные церкви - зачем на многих из них на кресте еще и мусульманский полумесяц изображен?

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;72568

Кстати, если уж брать православные церкви - зачем на многих из них на кресте еще и мусульманский полумесяц изображен?


Я читала, что к мусульманству он никакого отношения не имеет и несет в себе совершенно иной смысл.

http://prikol.bigmir.net/view/89989/

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.