Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Интерьер и дизайн
avatar for Jessa84

Jessa84
Пользователь

Рег.: 21.06.2010

Сообщений: 31

Сайдинг

  Jessa84  

Как вы думаете, стоит ли отделывать дом сайдингом ? Мы вот с мужем спорим всегда... Он хочет просто покрасить, а я двумя руками за сайдинг. Просто я видела как он выглядит, и очень себе такой хочу
Вот что бы вы сделали на моем месте?


ответ

  Markus  

Соседи сделали виниловый сайдинг, технические характеристики меня впечатляют до сих пор и срок годности тоже. Качество на ощупь довольно не плохое, у них он стоит уже года три не меньше, на вид все нормально. Не выгорел, не потрескался...ничего такого. Правда вот при установке, похоже у них были мастера не из лучших, много материалов испортили, пока не сделали так, как надо. Жаль моих соседей, сэкономить хотели по видимому. Так что советую не экономить на установке, а то как видите сами, всякое бывает

ответ

  Барбимама  

Лучше сайдинг.

ответ

  Барбимама  

С сайдингом гораздо лучше, ведь он утепляет стены. Немаловажно еще выбрать хороший вид сайдинга. У нас сайдинг марки Certain Teed. Он пожаростойкий и выберживает перепад теппературы от минус 50 до плюс 50 градусов.

ответ

  Lilit  

Это смотря из чего дом строить, обычно каркасные дома чаще отделывают сайдингом, а брусовые редко кто обшивает.

ответ

  galinka11  

Вы правы, тем более об этом же написано в статье, на которую ссылается в своем сообщении Барбимама Хотя, все зависит от желания покупателя

ответ

  Lilit  

А я отвечаю основываясь на собственном опыте, мы свой каркасник сразу обшили хорошим сайдингом, как нам посоветовал менеджер из Зодчего, о чем ни разу не пожалели

ответ

  galinka11  

Интересно какой вы сайдинг в итоге выбрали для своего каркасного дома?

ответ

  Lilit  

Мы выбрали кремового цвета сайдинг производства Vox. Стоимость у него вполне доступная, но по прочности не уступает дорогостоящим маркам.

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.