Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Наши фотографии
avatar for Ksu

Ksu
Новичок

Рег.: 09.09.2010

Сообщений: 14

Этим летом...

  Ksu  

Столько замечательных и красивых мест мы посетили этим летом вместе с моим сынишкой, особенно хочется отметить город Ростов Великий. Ходили по переходам древнего Кремля, лазали с ним на колокольню (там еще снимался фильм "Иван Васильевич меняет профессию"), а уж сколько храмов и церквей мы обошли... И конечно, везде по фотографировались, вот только одна незадача - пейзажи вроде как получаются красивыми, а вот сынишка мой в них как то теряется. Ну не получается у меня сделать так, чтобы сын здорово смотрелся на фоне всего этого великолепия. Короче, привезла с отпуска кучу фотографий, но из них удачных не наберется и десятка. Может фотоаппарат нужен какой-то специальный или просто нужно уметь снимать???

ответ

  Fancier  

Сообщение от Ksu;73583
привезла с отпуска кучу фотографий, но из них удачных не наберется и десятка. Может фотоаппарат нужен какой-то специальный или просто нужно уметь снимать???
привет, я вот тоже сегодня полдня пытался изобразить на бумаге осенний вид из окна - с кленовыми листиками, птичками и рваными облаками - красиво очень было, только у меня нихрена не получилось может, нужны какие-нибудь карандаши специальные.. подороже, или все-таки требуется умение рисовать?

ответ

  Ksu  

Сообщение от Fancier;73590
привет, я вот тоже сегодня полдня пытался изобразить на бумаге осенний вид из окна - с кленовыми листиками, птичками и рваными облаками - красиво очень было, только у меня нихрена не получилось может, нужны какие-нибудь карандаши специальные.. подороже, или все-таки требуется умение рисовать?


Очень смешно, прям обхохочешься... только интересно, сможет ли супер пупер профессиональный фотограф делать красивые снимки с помощью "мыльницы"???

ответ

  Fancier  

Сообщение от Ksu;73592
Очень смешно, прям обхохочешься... только интересно, сможет ли супер пупер профессиональный фотограф делать красивые снимки с помощью "мыльницы"???
да, лет двадцать назад один из известнейших зарубежных фотографов (не помню, кто, надо поискать на досуге) все свои шедевры делал старенькой "лейкой", выпуска 30-х годов прошлого века, которую просто таскал в кармане пальто.

ответ

  Ksu  

Сообщение от Fancier;73594
один из известнейших зарубежных фотографов

Только один? вот видите, таких людей, которые из ничего могут создать шедевр очень мало. Кому то все дается легко, другому - нужно прилагать силы и средства. Я не стремлюсь делать фотографии, как в глянцевых журналах, но мне хочется, чтобы они были по настоящему интересны.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Ksu;73596
Я не стремлюсь делать фотографии, как в глянцевых журналах, но мне хочется, чтобы они были по настоящему интересны.
Если добавить резкости, цвета и мегапикселей к нешедевру - он от этого в шедевр не превратится

ответ

  Ksu  

А если из шедевра убрать резкость, цвет и мегапиксели - что-нибудь тогда останется от шедевра?
А по поводу вашего первого поста могу сказать следующее: люди, которые профессионально занимаются живописью или рисунком не используют карандаши или кисточки, купленные в обычном магазине канцтоваров, и зачастую пользуются далеко не дешевыми принадлежностями для рисования. Конечно, дорогой фотоаппарат или дорогая краска не является обязательным условием для создания шедевра, но всякий ширпотреб тоже этому не способствует.

ответ

  Sunny&Shiny  

Научиться снимать ребенка так, чтобы гости, глядя на фотоальбом, восхищенно ахали, вовсе не так уж сложно. Для этого не обязательно иметь навороченную фототехнику и годы профессионального опыта. Подойдите к этому легко и радостно, как и ваш ребенок. У вас же есть фотоаппарат? Есть желание? Чего вам не хватает, так это знаний. А с невероятными возможностями интернета можно найти какие-нибудь курсы для изучения основы фотоискусства, в том числе курсы онлайн.

ответ

  admin  

ну, давайте уже побыстрее какую-нибудь тематическую ссылочку - так и чешутся руки кого нибудь забанить

ответ

  Ksu  

Сообщение от Sunny&Shiny;73607
Научиться снимать ребенка так, чтобы гости, глядя на фотоальбом, восхищенно ахали, вовсе не так уж сложно. Для этого не обязательно иметь навороченную фототехнику и годы профессионального опыта.


Не знаю, не знаю... я как то смотрела фотографии кого-то из фотографов (кажется что-то вроде семейной фотографии), так вот снимки там получаются какие-то очень уж яркие, контрастные - кажется, что и цвета то такие не существуют в природе. Вряд ли чего-то подобного можно добиться вот так вот запросто.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.