Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Наши фотографии
avatar for Ksu

Ksu
Новичок

Рег.: 09.09.2010

Сообщений: 14

Этим летом...

ответ

  Fancier  

Сообщение от Ksu;73701
По поводу штатива хочу сказать, что это может быть вещь и хорошая, но когда не ставишь цель просто фотографировать ребенка, а так - гуляешь и между делом что-то щелкаешь, тогда это очень неудобно.
значит, нужно использовать подручные средства: упереть фотик в стену, в дерево, поставить на какой-нибудь парапет, спинку скамейки, в конце концов присесть и упереть его в коленку. Большинство людей, нажимая на спуск фотоаппарата непроизвольно дергают корпус, даже если немного - резкость все равно теряется, особенно при съемках с большого расстояния или при слабой освещенности. По-идее, снимать следует примерно так же, как и при стрельбе из стрелкового оружия - успокоить руки, задержать дыхание и плавненько нажать на кнопку затвора.

ответ

  Fancier  

Да, еще забыл - если у фотика есть встроенная вспышка - нужно найти большую отвертку и выковырять это вредное приспособление, если отвертки под рукой нет - можно просто залепить черной изолентой.

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;73710
Да, еще забыл - если у фотика есть встроенная вспышка - нужно найти большую отвертку и выковырять это вредное приспособление, если отвертки под рукой нет - можно просто залепить черной изолентой.


А просто отключать вспышку не пробовал?

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL;73713
А просто отключать вспышку не пробовал?
Пробовал, при переключении некоторых режимов она сама может неожиданно включится, да мне вообще-то не мешает, а вот у новичков большой соблазн ею воспользоваться...

ответ

  Ksu  

Сообщение от Fancier;73721
Пробовал, при переключении некоторых режимов она сама может неожиданно включится, да мне вообще-то не мешает, а вот у новичков большой соблазн ею воспользоваться...


Кошмар, если вспышка объявляется врагом народа номер один, то тогда зачем производители фотоаппаратов делают этот вреднейший атавизм?

ответ

  Ksu  

Сообщение от Fancier;73709
По-идее, снимать следует примерно так же, как и при стрельбе из стрелкового оружия - успокоить руки, задержать дыхание и плавненько нажать на кнопку затвора.


Может вместо курсов по фотографии пойти на курсы по стрельбе. И стрелять научат, и руки не будут дергаться при фотографировании...

ответ

  Fancier  

Сообщение от Ksu;73750
Кошмар, если вспышка объявляется врагом народа номер один, то тогда зачем производители фотоаппаратов делают этот вреднейший атавизм?
весь двадцатый век (100 лет) вспышки продавались отдельно от фотиков - только для тех, кто понимает, для чего она нужна, а сейчас научились встраивать этот хлам в корпус аппарата и появилась обоснованная причина брать доп. бабло при продаже.

ответ

  Sapphire  

Накинулись на девушку)))) Между прочим детей сложно фоткать,их нельзя заставить не двигаться, недавно даже на курсах училась специально по "[cut]", поэтому знаю,что говорю. А вспышка порой тоже нужна, так что отвёртку лучше положить на место)))

ответ

  Fancier  

Сообщение от Sapphire;77283
Между прочим детей сложно фоткать,их нельзя заставить не двигаться, недавно даже на курсах училась
уже очевидно, что зря потратила деньги

ответ

  Westa  

Сообщение от Sapphire;77283
Накинулись на девушку)))) Между прочим детей сложно фоткать,их нельзя заставить не двигаться, недавно даже на курсах училась специально по "[cut]", поэтому знаю,что говорю. А вспышка порой тоже нужна, так что отвёртку лучше положить на место)))

Детей фотографировать не каждому дано. К ним подход особый нужен. Даже своих и то иногда сфоткать сложно. У меня дочь при виде фотоаппарата такую мордашку корчит, что просто ужас.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.