Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for sayme

sayme
Наш человек

Рег.: 04.12.2010

Адрес: Культурная столица России

Сообщений: 535

Дни без меня....

  sayme  

Продолжение следует ...

еще жив

  sayme  

Наверное ... когда то давно... имея свое необыкновенное воображение и общую любовь ко всему живому, безкорыстному, глухому и звонкому, пустому и заполненному, земному и воздушному я думал.... что живет в маленькой башенке принцесса необычайной красоты, способной исцелять чуть ли не взглядом. Я никогда не задавался вопросом почему она в башне, или кто её заточил в башню. Кто бы то не был - он злодей, который должен быть наказан, как наверное и в любой детсткой сказке... Взрослея и узучая злодеев, изучая их биографию ... натыкался на сотни тяжелых и очень печальных моментов в их жизни... Они же были как изгои... Взрослея ... Я задавался вопросом кто же вообще их посмел назвать злодеями? Наверное симпатия имеет место быть к чему то плохому... Но было ли оно на самом деле плохим? Вернемся к маленькой принцессе с ей низким голосом, наиграным смехом, хорошей подачей, ровной осанкой, способной словно звуками проходящими через её ребра подзывать тебя... Способной... потопить тебя в глазах своих... Даже ты пока читаешь это! Ты не задаешься вопросом ... бл а сколько же она лет то сидит в этой башне то уже?
И что значат эти непонятные иероглифы которые кто-то искусно выгрировывал на лицевой стороне этой северной башне...
Конечно тебе всеравно... Маленькие красивые ушки... аххаха ты уже их целуешь? Я не удивлен! Ты уже в башне красавчик) ... Ты потерялся...
Что ты ощущаешь? Прилив энергии...
Взрослея ты понимаешь... Прилив энергии, сильной энергии... хищной энергии, без неё и чудовищ убивать уже не так...
Когда же ты попался? Ведь тебя предупреждали... мифы, легенды, надписи на стенах башни... Да? С какого момента, размышляя с пустотой... - ответ тебе - с того самого когда ты зажегся идеей спасти её, убив злодея...
Кого же ты убил? Злодея? Убивая злодея ты знал что он злодей? или ты уже догадывался что сдесь что не так... А "сирена" все пела свою песенку в обнаженном одеянии, и чудовище кричало от нанесенных тобою ран...
Позже через много лет, ты посмотришь и поймешь, что убил то ты не чудовища-злодея, чудовище-злодей теперь на свободе... Странно что ты ещё жив...

Дафни

  sayme  

лицевая сторона... этот смех, смех который знаете... "выдувается" со звонкой хрипотой, женский смех... Его слышно даже через закрытые двери... Он словно палится... назовем её именем из книги "God Hates Us All", пусть будет Дафни. Не знаю почему Дафни... Но у меня такие ассоциации. Эмоции к Дафни, сами по себе отмирают и скребут как кошки по душе... А ведь сидел я с Дафни в её легкой машинке, сидел и слушал тоже самое про кошек. Мда, тогда Дафни вполне была - лакомым кусочком. Сейчас от неё остался только смех... Лицевая сторона - это то, на что тебе было всеравно ! Когда основное умирает, остается лицевая сторона. Частенько я сидел с виски-кола под живую музыку в одиночестве и вспоминал определенные лицевые стороны определенных людей. Умирает и её смех, хмм забавно, когда что то одно умирает - оно за собой бывает и тащит что нибудь другое! У мужчин - это Эго! тащит вниз с вопросами... Какая теперь династия Цинь там правит сентиментально, а против природы не пойдешь... Крепче знаешь меньше спиш? Ага! Чем крепче я познаю свою правоту, тем порой я меньше сплю. Ну а что про "меньше знаешь крепче спиш?" - классика, уж лучше почитать чей нить пост на каком нить форуме про классическую проблему, нежели случайно услышать вплоть до минуты в какое время произойдет их ммм слияние инь и янь... Ох уж эта Дафни... я с тобой ещё не закончил.

Как дела Стэнли?

  sayme  

Как твои дела Стэнли? ... да как мои дела... порой это самый сложный вопрос, для тебя самого... Давай представим что тебе задали этот вопрос и ответ должен быть истинно настоящим. И почему этот вопрос задают все? Словом ты как медом намазан что бы тебя спрашивали. Будто каждый не зная тебя может поскрестись у тебя под кожей... Одно выражение "засунуть тонкую иглу под ноготь" у тебя вызывает дерганье руки, примерно тоже самое испытывает и Стэнли, на этот дурацкий, но сложный вопрос. Однако Стэнли не один, он сам бывает спрашивает как твои дела других людей. Возьмем канун нового года... Сотрудники все бегают, бухгалтерия стоит на ушах, какие то новые акты, законы ммм опять что-то мутят с трудовыми книжками, все хотят взять аванс перед новым годом, потому что зп полноценно выплатят только после праздников. И вот тут то и появляется Стэн со своим вопросом, наблюдая реакцию собеседника, период которого все сотрудники уязвимы одинакого. Ну ?)
Вздох!, Глаза наверх, Выдох... бывает кто то ещё добавляет про себя такое хриплое "эххххх" после чего радикально отводя глаза максимально в верхний правый угол. Потом понимая что "я как бы палюсь", обратно в глаза собеседника, обязательно расслабляя лицо или же меняя одно выражение на другое. Самое простое это - менять выражение, когда ты стоишь в курилке. Сдесь можно четко показать- что тебе прямо нравится аромат дыма, скривив притом губами, вольяжно выдувая дым. ) Потом покачать головой один или 2 раза, и добавить "Да как ?... Да..э.." теперь глаза смотрят уже сквозь Стэнли, который стоит и в душе улыбается... У Стэна появляется улыбка....
Бывает и вторая реакция - когда уже в этой курилке тебя знают, и просто откровенно говорят прикладывая ладонью глаз, показывая тем что я не выспался и только поэтому я щас уязвим, добавляя заветную фразу "я заебался"...

Сложный вопрос да? ответ "я зае*" - это радикальная крайность правой стороны ответа, но есть ещё и левая сторона... У меня все хорошо! И как же мы отвечаем на этот вопрос? - Да по разному и отвечаем. Парадокс в том что, чем незнакомее человек - тем более вероятен правильный ответ. ) Именно поэтому - у позитивных людей ответ такой "я зае*, но у меня мать его все хорошо"..., в очередной раз ответил Стэнли.!

Радость

Живое внутри

  sayme  

Живое внутри
пам ... пам... пам пам пам пам пам... папапам папапам папапам ...пам... прямо как звуки пианино...
они отображают внутреннее усмерение или успокоение... или как частенько пишут в юредических договорах - и\или наоборт.
Наоборт? есть тоненький звук, который на бумаге не передать. Дает почувствовать стенки внутреннего мира... звук словом проходящий по линиям стен вашего живого мира.
Музыка времени... неважно сколько поколений сменится, все таки классика дает самопознание себя... Своего рода это тоже отрыв от реальности. Я всегда советовал слушать пианино тем людям, которые уже не носят розовые очки, даже иногда. Жестоко что вы больше не считаете ворон как раньше... или не тянетесь к небу, что бы найти там ответ... Динамика мира умеет удивлять, а пианино это всего лишь способ немножко обнажиться, чуть чуть так ) капельку. Вот она и падает а потом стекает прямо по стержню живого внутреннего мира

Стрелка

незримая связь...

  sayme  

каждый несет столько грехов сколько может нести, когда то давно услышал Стэн. В мире где никто никому ничего не должен - все же есть слово должен. Это незримая связь о которой не говорят в друже...
Сьюзи всегда строила из себя девушку которая ссылается на то что она девочка, на которую не стоит обижаться... Видели когда нибудь по дискавери тигров которые едят свою добычу... с клыков падает белая слюна и тонкая розовая кровь от жил... Раздерая добычу тигр никому ничего не должен, но незримая связь заставляет его делиться со своими сородичами. У Сьюзи есть сородичи... Такие же тигры? - хмм возможно!
а кто такой Стэн? сейчас он травоядное... нежно жуя свою траву оглядываясь по сторонам... Хорошая добыча... Умные тигры делают следающее: Есть травоядное! его можно сожрать в любой момент! Хищники знают что и у него тоже есть незримая связь со своими сородичами... Однако животное пугливое... Ходит на водопой один! Жрать его пока нету смысла... Жрать нужно все стадо. Внимательно изучая маршруты этого травоядного, хищник уже предупредил своих сородичей о атаке... Осталось тигру прикинуться котенком и подружиться с травоядным, пустить вперед мысль о том, травоядное должно кое что для него сделать (а это оч просто) ... Травоядное должно оставаться со своими моральными принципами и этикой, иначе хищники сожрут все стадо... Стэнли... он все понимает, охото правда обойти хищников, обмануть их и потребовать от котенка ласки... Какое же решение он выберет?

Смех

так чуть чуть для тех кто страдает...)

  sayme  

отбросим пустую болтовню про тех кто становился, рождался, перевоплотился и прочую ересь) Это не те оправдания которыми кто-то себя тешит. Хотя... тешит... по немногу...по началу. По сути дела для мужчины с его природной логикой, охото докопаться до истины. Умиротвориться... Женщины про это знают и охотно манипулируют этим, как бы не давая себя, внушая что он должен раскрывать её по немногу и то когда ей это будет удобно) К несчастью для них есть и противоядие.

До чего же охото докопаться...? докопаться охото до того почему она такой стала... первое что приходит на ум... это что она раскрылась потерпела фиаско ну и вообщем решила поменяться - грубо говоря. Жалкое оправдание, тут можно только сплюнуть после затяжки сигареты. Потом вынимая ключи из своего вездеход-авто, ты неловко вспоминаешь об этом. Идя на работу - поднимаясь по ступенькам на 6 этаж, иногда пролетают мысли про то почему эти дибилы не поставили лифт, но вообщем то снова к мысли почему...

Почему рождается вопрос почему? - потому что это грубо говоря состояние. У нас в универе был жеский чел, преподовал электронику, каждый раз когда он слышал "я не занаю", он говорил - это ваше гребаное состояние! поистине мудрые слова, я всегда любил этого препода по своему)

Мы все разные... абсолютно... каждый что то пережил... каждый что-то не так делал... ну и немного классики - чувствовал хандру и пустоту.
неудовлетворение, тащил отношения, чувствовал себя запасным вариантом, терял кого-то... спасал... снова зажегался ... любил и любил снова и может даже снова и снова.
-Мда типичные слова, но я не о том.

Чем мы видим? Мы видим разве глазами? Нет! Мозгом! глаза это инструмент передать информацию мозговым рецепторам. У всех они разные. 50 человек увидят одно и тоже событие ммм на небе... И каждый может описать по своему. Что ? они все врут? неее, восприятие разное.

Восприятие и далее эмоциональное состояние.
У женщин восприятие гораздо больше чем у мужчин, потому у них по 10 тыщ раз меняется все на день. Вот!!!! Охото понимать это прощать.

аха, мы страдаем - от непонимания. Особенно мужчины - мы часто себе накручиваем и страдаем от самих себя. Да вообщем то и женщин по большей части, это как цепная реакция. Наша логика...

Вообще скажу по честному, то что вы читаете я могу это произнести разными интонациями, разным голосом. Вообще по разному. Напротив как то раз сидела такая прожженая одна аха, да у неё волосы дымились от понимания меня... ахаха, думаете я ей верил? Знал я по чьим головам она прошлась, она дергалась, дергалась, что то гнула своё... А потом я ей просто сказал что я ей заплачу за её истории. Мне впринципе интересны люди, когда она реально поняла что говорит с сценаристом ahaha, она выдала свою тему. Я презираю её и она олицетворяет впринципе все то что я ненавижу, но это уже другая тема.
Мужчины те кто покоряют женские сердца в корне различаются от женщин. Но и там мужчины различаются... Тут уж кого что заботит. Женщинам вообще не дано это понять, поэтому они слабы, природой слабы, в то время когда они думают что ахрененно хитрые.
Говорят - мужчины играют а женщины ведут счет. Правда)
Вдумываясь в каждое слово, сдесь можно найти кучу слабых мест. Я не филосовствую, честно. Это реальное дерьмо...

Входит как то Стэнли домой, в свою квартиру, там где его ждет его миленькая жена... Входит, со словами ...

Ебанутый день
Нахуй все
Нахуй штаны
Я щас найду что нибудь сожрать
Сяду
Забью на все
И буду смотреть "Пусть говорят"

незапланированный визит домой с чисто такой мужской уставшей стороны ощущений.

Ой как много развитий таких историй, да можно книгу писать

Счастье

немного о Дафни

  sayme  

Уловок у неё много, однако много пустоты внутри... Реальной пустоты.
Знаете когда у человека все отлично, родители целы и впринципе ничего плохого не происходит, Дафни начинает пережевывать саму себя.
Что может быть хуже женщины которая не знает чего хочет? - наверное только женщина-гопник...

Она ничего не хочет, бесится от того что ничего не происходит в её жизни. Это ужасно-отвратительно, ты прокачиваешь её, энергии на много не хватает. От того что она не знает себя, она ищет себя в ком-то другом, хотя НИКОГДА подобного не скажет про себя.

Порой она хочет что бы ради нее рыцари сражались аха за сердце красавицы(а она красавица), с неба звезду снимали, мол типа были же времена... ахах

Дак вот неважно Дафни - или не Дафни - скажу в целом большенство женщин а особенно в 2011 году) вообще не достойны даже кино а какой там звезды идет речь.

Зажрались, заигрались намутили а потом бесятся от собственной пустоты.
Дафни играет, на природном уровне - аха а потом удивляется почему внутри так пусто.

Поэтому люди и говорят - нужно искать такого же ебанутого как ты сам!
Правильно? это вам говорят ваши друзья за пивом в баре или в женских компаниях? да ? угодал? )

А есть ещё и другая фраза!
Любовь - это эгоизм вдвоем!
как нравится когда ты мол такая хитренькая женщина, со своими куклами вуду в которые вставлены иглы, тоже будут пофигистически относиться...

Скоро мы увидим новую волну разводов! как это и было после распада СССР ну и 90ые) Новая волна непонимания

Сидя в её милом автом наблюдая миленькие глазки, полностью раскрыты, голова на эскосок, что бы посверкать ресничками, немного убранная шея в теплый мягкий воротник свитера, ненакрашенная но красивая всеравно... - Нравится?

а нравится когда с таким же видом тебя просят выйти из машины?) или что у неё нету настроения даже обнять тебя? или что у неё дела, что надо мол было предупреждать Лисичку)

И как это дерьмо все называется? - неудобство и безоттадча ^_^

Вообще если рассказывать про нежности Дафни другой женщине - у неё это вызовет отвращение, как просто она смогла бы заменить весь тот идиотизм ради которого ты страдаешь... ммм напрасно страдаешь...

Но у тебя почему то есть силы... есть силы мол немного подождать и выждать момент что бы и самому остаться не у разбитого карыта...

Говорят свою бывшую начинаешь цинить после того как подцепишь герпис от новой шлюхи)

Это вам не ново) таже хрень да? ахаха...
Вот по началу лондонский дэнди, пытался тащить то о чем я пишу, а потом стал вовремя смываться, с дымовой завесой.

Маленький пепел от сигареты в уютном кафе с видом на бархатные прелести зимнего города упал в чашку кофе (меня всегда это бесило если честно ахах) ... ну и хрен с ней, подмал дэнди.

Хорошо
ответ

  sayme  

Нет ну не прелесть а?)

а вы ещё ломаете голову ... над тем ... что аха чего то лешились...
глаза разуйте)



ну а вот и для девушек... ну скажите что не очаровашка а....)


Подмигивание

Ложь, Любовники, Любовь, Игра...

  sayme  

Напишу ка я сдесь ... свои любимые фильмы на эти тематики...
Тех кого терзают мысли... Посмотрите их не ошибетесь...

1)Shattered Glass(2003), тематика - удивительная ложь
2)Life as a House(2001), тематика - отцы и дети
3)Deception(2008), тематика - игра
4)My Blueberry Nights(2007), тематика - путешествия, люди и их истории
5)Closer(2004), тематика - любовники(я бы даже сказал виды)
6)Sleuth(2007), тематика - настоящая игра.
7)Butterfly on a Wheel(2007), тематика - месть
8)Remember Me(2010), тематика - отцы и дети
9)Cold Mountain(2003), тематика - ждать любовь
10)Alfie(2004), тематика - любовник
11)A Knight's Tale(2001), тематика - сражаемся за сердце красавицы ^^
12)Catch Me if You Can(2002), тематика - ум, побег из системы, поиск себя, стиль)


Графа для боевичков красавчики бандиты )
1)Takers(2010)
2)Ned Kelly(2003)

чего вспомню буду дополнять... в список...
я как говорил Траволта "я не кинобрюзгант которому подавай клумбы дыма и прочую чепуху, к черту плохую актерскую игру и придурошный набор слов который на студии называют прозой..."

Фильмы действительно бывают разные... Студийные, не студийные... Высокобюджетные такие как Аватар с бюджетом 237 млн долларов, с гениальными режисерами такими как Джеймс Камерон...
Или такими как Кеннет Брана, которые могут снимать фильмы в 2 актера, с английским стилем триллера... К слову мне всегда нравились английские триллеры... Английская сторона она... знаете ... очень хладнокровная... бударажит даже...

На самом деле в фильме как и в жизни. Если фильм - в котором снимается красавчик... и тащит целый фильм - это не фильм, вы его забудете...

В фильме должна диктовать РИТМ атмосфера, декорации, косютмы и самое главное не персонаж -- А персонажи...! Именно полная картина диктует тот самый ритм фильма, которым можно наслаждаться и смотреть на себя со стороны и получать волнующие нас ответы на вопросы в нашей жизни.
Удачного просмотра

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.