Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for sayme

sayme
Наш человек

Рег.: 04.12.2010

Адрес: Культурная столица России

Сообщений: 535

Дни без меня....

ответ

  Бабо4ка  

Стэнли и Дафни. У них больная история. Ты создал еще одну пару несчастных людей. Разве их недостаточно в реальном мире?
Хотя нет,ты их не создал. Их создал Бог, и именно в реальном мире. А ты перенес их на бумагу. По-своему, используя аллегорию, превращая сложные явления в примитив.
Дафни - она также реальный человек.(только имя другое)
И кто такой Стэнли мы тоже прекрасно знаем.
Все это замечательно. В творчестве юных писателей, как правило , в качестве главных героев выступают именно реальные люди. зачастую сами авторы.
Это некая автобиография с элементами вымысла. вымысел необходим, хотя бы в небольшом количестве. Иначе будет немного пресно.
Что не так?
Обратимся к творчеству Рыбицкой. Точнее, в чем ты ее обвиняешь
70% книги - это просто откровенные унижения, ну ладно фиг с ним рубрика дурка дак пусть будет дурка, ну обидели бедненькую ... Действительно читаешь книгу - и только и слышишь - что мужики - свиньи и животные.
А что в итоге? Тебе не кажется, что ты не далеко от нее ушел.
В своей поэме ты откровенно высмеиваешь Дафни, унижаешь ее. Все понимают, что она олицетворение женщины в целом -Дафни по сути живет в каждой девушке. Твои слова.
Стэнли же показан совершенно в другом свете. Он хочет, что бы читатель пожалел его, хоть и тщательно скрывает это за маской неприступности. Он устал, просто хочет покоя.
Не мне тебя учить(кстати, не потому что мои хромосомы не позволяют мне этого сделать ), но будь осторожнее с личностным отношением к прекрасному полу. или хотя бы делай это немного мягче. А то уж больно все очевидно. Не повторяй ошибок Рыбицкой.

спасибо за оценку моего интеллекта. Будет поводом перечитать «Войну и мир».
Что касается пиара, так это моя профессия) я специалист в этом деле) я просто не могла молчать. Но не беспокойся, вряд ли толпа читателей ринется на поиски этой книги. Не думаю, что наше обсуждение Рыбицкой в том контексте, в котором обсуждаем ее мы, поспособствует интересу к ее персоне. Хотя четрный пиар- тоже пиар.
А на счет веселого колеса, так его никакие кавычки не спасут..

Сообщение
ответ

  sayme  

Бабочка я ahaha, я вообще не понимаю ... ты чего пишешь то такое?
ты со мной членом что ли помериться хочешь? ... ну в самом деле...
Я раскрыл комменты на дневник для чего? - для последних тем.
А не для рассказов...

Вот это примерно тоже самое... что ты будешь писать в личку автору что его персонажи недостаточно замаскированы или глупы...

Вы с головой барышня дружите? Это же просто рассказы... Это тоже самое что ты залезешь в чей то блог и будешь там флудить.

И в отличие от Рыбицкой, я не пишу книги в тираж с тематикой - вы мудаки, дорогуша.

У тебя в 19 видимо совсем максимализм перевалил через край... Прими корвалол уже...

И к слову... раз ты снова не права мудрая женщина, можешь перечитать свою книжку которую ты читала в 10 классе.
Так на заметку.

Цитата:
И кто такой Стэнли мы тоже прекрасно знаем.

А тебе не приходило в голову, что мужчины видят себя в нем иногда нет? тебе же черным по белому было написано - Не надо перефразировать аллегорию. Потому что пока твои хромосомы думают что я пишу о себе... на самом деле я пишу о других.
И персонажи бывают разные, а вот как автор их задает - это уже моя тема.

Честно говоря, это некрасиво с твоей стороны, несмотря на то что вначале с приветствием отнесся к тебе. И на данный момент у меня нету желания с тобой модмуазэль мериться членом. Так что обрати свой великий взор на свои поэмы и найди там достойного слушателя, может быть тебя кавычки и спасут, не знаю.

Подмигивание

Аргентина пыщщ...

  sayme  

Аргентина занимает юго-восточную часть материка Южной Америки... это не интересно... идем дальше граничит на западе с Чили, на севере с Боливией и Парагваем, на северо-востоке — с Бразилией и Уругваем. На востоке омывается водами Атлантического океана...
местная валюта аргентинское песо(которое идет наравне с $), не интересно столица Буэнос-Айрес, и вообщем то испаноговорящие, коренных индейцев нету (ну только разве что в деревнях отдаленных), тобишь эммигранты - это все люди, предки: испано-англо-и тд.

Рабочая неделя в Аргентине 44 часа - 5 девятичасовых рабочих дней.
На производстве и в строительстве работа начинается в 7-8 утра(ну хрен ли холодов то нет), конторы и официальные учреждения могут открываться и в 10. Сиесты как таковой в Аргентине нет. Перерыв на обед короткий, а многие, стремясь не растягивать рабочий день, трудятся вообще без перерыва, перекусывая на ходу.

Через год работы человек получает право на двухнедельный отпуск. Проработали 5 лет - плюсуйте к отпуску еще одну неделю, 10 лет - две недели, 15 - три, и так далее.

Вообщем какого же хрена делает этот народ?)
Впринципе мозги у них есть хотя в США уезжает львиная доля, так в основном отрывается веселится... Солнышко - тестостерон...

мне вспоминается куплет песни Craig David - 7 days

Цитата:
Monday
took her for a drink on Tuesday
we were making love by Wednesday
and on Thursday & Friday & Saturday we chilled on Sunday
I met this girl on Monday
took her for a drink on Tuesday
we were making love by Wednesday
and on Thursday & Friday & Saturday we chilled on Sunday


это то как надо проводить время, точнее говоря каждую неделю своей жизни, чертова работа жрет время... )
Вообщем народ танцевальный, кстати о танцах







как говорится когда танцуешь, выражаешь все свои чувства, и женщинам особо прикидываться не надо...(а мальчики то какие ахах)

Хорошо

Шарфики,арофатки,палантины, галстуки )

  sayme  

Сразу в бой
Многие другие "весчиъ" по мимо-женомужской-психологии, можно положить в свою эмм "Манеки-неко".

Конечно же эти видео уже давным давно обошли весь инет, но выкладываю для тех кто может просто как то пропускал их из виду... ну или хочет для себя подчеркнуть какие то новые способы завязывания этих чудесных принадлежностей Способов хоть отбавляй.

1 - Общее самое лучшее видео "Как завязывать шарфы, платки, палантины"



2 - Сдесь обьясняет тетка стилист... мне очень интересно какой у нее голос когда она выходит из себя, но в этом видео показаны ещё пару других способов завязывания.



3 - отдельное видео длинные шарфы(сдесь мне нравится подход стилиста)


4 - арофатки-палантины отдельное, пляжная тема l.a


Некоторые способы повторяются, у кого то можно найти немного другие методы...

Теперь галстуки
Сама история галстуко-шарфов идет ещё с древнего Рима ...
Внедрение галстука в массы относится к эпохе "короля-солнца" Людовика Четырнадцатого... во Франции в 1800 году были отдельные професии, которые умели завязывать все изощрения этого художества)

Приведу основные типы, потому как способов завязывать впринципе много, понравится сами найдете имхо в ютубе этого добра навалом.

Вот мол женщины пишут, как мне его удивить ?) как как? освойте все способы завязывания шарфов, палантинов, арофаток, шейных платков, галстуков - он однозначно будет лишний раз к вам подходить


Одни из самых популярных:

Узел «Кент»
Узел «Четвертной»
Узел «Ориентал»
Узел «Кельвин»
Узел «Онассис»
Узел «Пратт»(Он же «Шелби»)
Узел «Никки»
Узел «Принц Альберт»
Узел «Полувиндзор»
Узел «Святой Андрей»
Узел «Манхэттен»
Узел «Плацбург»
Узел «Кавендиш»
Узел «Крестовый узел»
Узел «Диагональ»
Узел «Двойной Виндзор»
Узел «Грантчестер»
Узел «Ганновер»
Узел «Балтус»
Узел «Поперечный»
Узел «Пластрон»
Узел «Аскот»
Узел «Виллароза»
Узел «Висмара»
Узел «Ложный»
Бабочка или бант
Петли для шерстяного шарфа


Просто Узел



Узел Виндзор



Вот этот вот способ - из галстука сделать бабочку
Эту диковинную причуду придумала Луиза де Ловальер. Она была не только одной из фавориток короля Людовика 14, но и придумала завязывать его галстук в форме бабочки. Так возник бант "Ловальер", который в самых различных вариациях не выходит из моды до настоящего времени.



Также есть ещё один прикольный стиль галстука
Цитата:
"в 1692 году под городом Стейнкерком (Бельгия) на французский военный лагерь неожиданно напали англичане. Застигнутые врасплох, французские офицеры не успели повязать свои галстуки согласно этикету, а лишь небрежно обмотали их на шее. Тем не менее, англичан они разбили, а придворная мода обогатилась галстуком «а-ля Стейнкерк» — из тонкого батиста с кружевами, конец которого пропускали через петлю камзола. Популярность героев Стейнкерка была так велика, что галстуки, названные в их честь, носили даже женщины", поддерживая этим героический дух своих избранников (Википедия).



вообщем галстуки всегда были в моде как у мужчин, так и женщин - вперед дерзайте...

Цитата:
"Мужчина стоит того же, что и его галстук, - это он сам, им он прикрывает свою сущность, в нем проявляется его дух"
(Оноре де Бальзак)

Восклицание

одна история с электричеством.

  sayme  

Наверное есть народ, который нелучшего обо мне мнения. Видимо я умею "заводить" друзей... Ну друзей не знаю, но заводить умею
Помимо различных советов, которые я пишу мужчинам и частенько применяю различного рода слов касательно женщин, я также стараюсь дать читателю иной взгляд. Что бы видеть полную картину - нужно иметь комментарии как добрые так и реальные...(ну для меня они не очень добрые, хотя я на 100% оптимист)

Поэтому чего только я уже не наслушался в свой адрес) что мол оскорбляешь женщин, не мужчина, пустослов или ты воротишь своим высокомерием, одиночка-мудрец ну и в том духе...
Спасибо вам люди, хотя сдесь есть пользователи, которые поняли о чем я собственно повествую, которым я хоть как то помог, мне самому приятно. Я честно скажу - мне бы самого себя в те трудные ситуации в которых я был, было бы проще) Хотя я в отличие от женищин - не говорю что я "особенный" )
Точно такой же как и большинство мужчин.

Поэтому расскажу одну историю, может те кто без флюидных посылов относятся ко мне, всеже узрят моё авральное повествование с неочень скрытым смыслом...
-----



У меня был в детстве случай... не помню мне было лет 7 или 8, вообщем как обычно я был дома один... я умел пользоваться плитой уже тогда) ... вообщем толи масло пролилось, а жарилась тогда курица... и я видимо чем-то увлекся в другой комнате... Не знаю точно что произошло, но когда я пришел все полыхало. Все просто горело ... причем адским пламенем... Плита была электрическая... Я блин помню это состояние, такая трясучка была aha, и так как кухня недалеко стояла с ванной, я ... налил в ведро воды. И произошел в следуещие несколько секунд (а тогда все нереально замедлилось) момент.
Щас конечно любому взрослому понятно, что тушить электричество водой это равносильно смерти, а вот я тогда еще этого не знал)
Я помню что все нереально замедлилось, и в тот момент мне как будто сказали - живо отойди назад. Я не вру, серьезно. Я помню как потушил плиту и в туже микросекунду успел отпрыгнуть вправо (уже в коридор)...
Вообщем все обошлось... раз я пишу это сдесь) И кстати потом меня еще наругали за курицу)

После тушения пожара у меня началась такая истерика ) описать не могу... но недавно ко мне попал вот такой вот отрывок из фильма Денежная Яма ..., у него была другая ситуация правда) Но финальный смех - у нас с ним был примерно одинаковый)



Вообщем мой совет всем у кого есть дети, обьясните им этот момент с электричеством. Это займет каких то 5 минут. Не всем так везет.

Счастье

Дафни и сказка о голом Короле...

  sayme  

Чудесную сказку о голом короле написал Ханс Кристиан Андерсен. Спасибо этому писателю, именно его слова лучше всего подходят к истории.

Цитата:
Много лет назад жил-был король, который страсть как любил наряды и обновки и все свои деньги на них тратил.


Цитата:
Город, в котором жил король, был большой и бойкий, что ни день приезжали чужестранные гости, и как-то раз заехали двое обманщиков. Они сказались ткачами и заявили, что могут выткать замечательную ткань, лучше которой и помыслить нельзя. И расцветкой-то она необыкновенно хороша, и узором, да и к тому же платье, сшитое из этой ткани, обладает чудесным свойством становиться невидимым для всякого человека, который не на своем месте сидит или непроходимо глуп.



Цитата:
Король вошел к ним со своими самыми знатными придворными, и обманщики, высоко поднимая руки, как будто держали в них что-то, говорили:

- Вот панталоны! Вот камзол! Вот мантия! - И так далее. - Все легкое, как паутинка! В пору подумать, будто на теле и нет ничего, но в этом-то и вся хитрость!


Цитата:
“Что такое? - подумал король. - Я ничего не вижу! Это ужасно. Неужто я глуп? Пли не гожусь в короли? Хуже не придумаешь!”

- О, это очень красиво! - сказал король. - Даю свое высочайшее одобрение!



- Да, да! - говорили придворные, хотя они ровно ничего не видели, потому что и видеть-то было нечего.

- А теперь, ваше королевское величество, соблаговолите снять ваше платье! - сказали обманщики. - Мы оденем вас в новое, вот тут, перед большим зеркалом!

Король разделся, и обманщики сделали вид, будто надевают на него одну часть новой одежды за другой. Они обхватили его за талию и сделали вид, будто прикрепляют что-то, - это был шлейф, и король закрутился-завертелся перед зеркалом.

- Ах, как идет! Ах, как дивно сидит! - в голос говорили придворные. - Какой узор, какие краски! Слов нет, роскошное платье!



Цитата:
Так и пошел король во главе процессии под роскошным балдахином, и все люди на улице и в окнах говорили:

- Ах, новый наряд короля бесподобен! А шлейф-то какой красивый. А камзол-то как чудно сидит!


Цитата:
Ни один человек не хотел признаться, что он ничего не видит, ведь это означало бы, что он либо глуп, либо не на своем месте сидит. Ни одно платье короля не вызывало еще такого восторга.

- Да ведь король голый! - сказал вдруг какой-то ребенок.


есть версия где король отвечает ребенку

Цитата:
Ребенок глуп, сказал Король


Цитата:
- Он голый! - закричал наконец весь народ. И королю стало не по себе: ему казалось, что люди правы, но он думал про себя: “Надо же выдержать процессию до конца”.

И он выступал еще величавее, а камергеры шли за ним, неся шлейф, которого не было.


С каждым примерно случалась эта самая история

Дафни частенько говорила что она знает про себя все и что она знает свое "невидимое платье"... Ей было невозможно что то доказать.

знаете что самое забавное ?... что такое ткачи ! - в истории с Дафни, ткачи - это теже самые объекто-утвари, которые юнуые эм... поэтессы аля юницы - приобретают) это был корень тех сонных глаз, которые Стэнли видел в 10 утра) Такие распиздяйские, но добрые ... на какой то момент времени.

Хорошо

Фииииджи.

  sayme  

Что может быть хуже ангины?) ... ну на самом деле много чего. Но говорить вы сами знаете просто отвратительно. А на работе кажется что тебя уже все ненавидят и когда ты опустишь свой взор в сумку что бы съесть таблетку... тебе вставит нож в спину какой нить сотрудник от которого ты не мог такого ожидать. Очень позитивно правда?)
Хорошо что есть йога, сжигать весь этот мусор...

А сейчас я так чуть чуть представил себе свой отпуск... и на душе теплеет.

Фииииджии.

я медленно закрываю глаза...




а теперь я уже плыву ahaha


надо выздаравливать)

Цветочек

Немного меня...

  sayme  

фоткался на iphone недавно..., там в 3G качество не очень, но вообщем то немного меня. (если бы версия форума была бы поновее, то можно было бы что нить этакое в качестве загрузить, а то лимиты на размер, вес и прочее)
Фотолента (гостям доступно только превью)

Без любви жизнь пролетает впустую...

  sayme  



...
как там? любовь это всё! ... и это все что мы знаем об этом.!

Счастье

специалист и колесо фортуны

  sayme  

я начальник ты дурак, ты дурак, а я - начальник... как гласила старая совесткая поговорка.
Частенько приходится иметь дело с бзиками и без того умными начальниками, но когда в технические вопросы встревают директора. Начинается полный абзац. Помните ... назовите мне самого вредного паразита! Мысль! и эта самая мысль, которая рождаясь в голове моментально переходит на квантовый уровнь, а далее мысль приобретает материю. Материю идиотизма. Если мол кто то думает как хорошо купить Ferrari F-50 пока ты покупаешь весь завод Ferrari, но я сейчас не о том.
Я говорю о вещах более мирских, глупых, настойчивых и самое что главное тщетных. Имея своих подчиненных, имея свою систему, имея свой кпд, вам вдруг приходится иметь дело с амм воодушивленным директором(или учредителем, а бывает и все вместе), который пообщавшись с друзьями своими или такими же людьми чья сумма уровня знаний достигает 0,1 в этой области - вдруг переделывает все ваши чудеса света, заточенный на ваш лад.
Есть даже такое слово off-work. Когда работа становится все тупее... Сначала пропадает энтузиазм и одновременно творчество (взаимосвязанные вещи)... Особенно когда в твоей работа есть творчество - это очень сильно помогает тебе развиваться, помогает становиться более сильным и крупным специалистом.

Далее есть 2 варианта развития событий

Представим себе приходит специалист с зар. платой в 60-80 тыс руб на работу. Он делает свою систему. Усложняет её, потому что так надо! задачи такие + прогрессия развития. Если есть фундамент решения задач - значит все последающие задачи решаются на более простом уровне. - Это так трудно понять разве?)
Ну дак и вот... Позднее директор жиреет, становится жадным. И думает - а на кой черт ему платить 80 тыс рублей если все работает, а он как бы отдыхает.
Как это так? моя дочка то ... замуж же надо... как это я на Кипре съэкономлю, пина калада... нееет. И заставляет этого специалиста писать инструкции.
Тот пишет пишет. Но аха - Есть нереальное кол-во диталей, которое невозможно описать! Это называется МЫШЛЕНИЕ и РЕШЕНИЕ ЭТИМ МЫШЛЕНИЕМ РАЗНОГО РОДА ЗАДАЧ. Это не написать в инструкции. Поэтому это делается все приблизительно.
Потом этот специалист получает по началу штрафы или какую то ещё лабудень, которая никогда не случалась. Его увольняют. И нанимает 2 сотрудников с окладом по 20 тыс рублей. Мальчиков. Пока эти мальчики думают как потратить тысяч 8-10 на свою подругу, которая их динами(беда не приходит одна как известно аха), они видят перед собой бумажный труд(инструкции) который они не в силе разобрать. Но ж только что пришли ребятки - должны же порадовать директора, который жаждит посмотреть каждой змее в задницу.. В итоге получается что кпд предприятия снижается до упадка. Далее умный директор - ищет оправдания для того самого специалиста, чей кпд его когда то удивил. Хорошо если все это обошлось без ругани и с вовремя выплаченной зп. А если нет? а если у специалиста есть принципы? аха...

И вариант 2
Специалист в свою очередь смикает эту тему и мягко посылает, уволившись.


Порой наверное нам стоит задаваться вопросами.
есть ли у нас творчество в нашей работе, применяется ли оно полноценно.
а также получаете ли вы какое то ещё развитие в своей работе.
Если нет... то может памахать ручкой, иначе вас доведут до ручки.
Пока вам везло и все было просто, нооо ваше рабочее феодальное собствинечество даст о себе знать. Так или иначе. И это нормально.

Когда колесо фортуны достигло своего зенита, есть только один путь. Вниз!

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.