Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for sayme

sayme
Наш человек

Рег.: 04.12.2010

Адрес: Культурная столица России

Сообщений: 535

Дни без меня....

Счастье

Утопия часть 1

  sayme  

Цитата:
Если хотите иметь успех, вы должны выглядеть так, как будто вы его имеете.


Наверное вы уже поняли о чем я пишу. В университете мы все читали труды гуманиста Томаса Мора.
Сразу говорю тема очень филосовская. Я лишь подчеркиваю сдесь свою аллегорию. Одну из многочисленных.


Из Утопии.

Цитата:
Действительно, у всякого рода живых существ жадность и хищность возникают или от боязни нужды, или, у человека только, от гордости, вменяющейся себе в достоинство превзойти прочих излишним хвастовством своим имуществом.


Что я думаю об этом?

Именно это в данный момент и находит в мире свой успех. Но это все не ново, а вот про боязнь нужды ... Как будто бы тебе в детстве чего то не хватало, тебя обделяли или у тебя не было никогда того чего ты хотел иметь. Ведь глубоко глубо в тебе сидит страх, такой четко замаскированный, а от него уже идут жилы к другим веткам. Например хочу porshe. Бывает когда ты хочешь Porshe и ты думаешь о нем, и его всеравно нету. И ты думаешь что нашел корень, но все тщетно. Что такое Porshe? автомобиль? или деньги? или статус? или куча глупышек вокруг тебя со сверкающими зубками... Что ? но его все нету и нету.

А потом ты становишься немного умнее. Нужно ведь не только мечтать.
Думаешь о картошке - приготовь лопату. Ты её готовишь.

Но корень в страхе. Глубоком страхе в тебе. От чего же просто так появиться Porshe с неба? Только потому что тебе страшно?

Вообще люди частенько обращаются с мольбами когда им страшно, и весь мир должен перевернуться лишь от того что тебе страшно?

Хищники боятся! я знаю альфонсов, разводил как мужского так и женского пола. Глубоко в них сидит страх... страх нужды. Но страх подстегивает... заставляет двигаться дальше. Но не такими тэмпами, которыми ты ожидаешь. Хищники что мужчины, что женщины есть с очень острым зубьем, но в кармане как говорится лишь пару баксов.

Главный вопрос заключается в том что любому человеку с этим делать! Не глушить вином и лжепразднованием уж точно, спору нет. А найти светлую точку отчета своей идеи обогащения.

Как говорит мой дядя, "я люблю жить в богатстве". Богатство вообще пошло от слово Бог. С Богом в душе, и с деньгами на руках. В этом нет ничего плохого. Покрайне мере можно много поменять. Главное что бы это было не от страха, а от радости. А откуда взяться этой радости?
Человек слишком умно придуман, каждый знает о себе немало. Мы универсальны. Нужно поискать и радость найдет месту быть. Новая точка отчета. Радость - идея - реализация! - Так ведь гораздо лучше звучит да?) Я тоже так думаю)

Цитата:
Правда, с точки зрения утопийцев, укоренившаяся привычка заключать договоры в общем противодействует надлежащему выполнению их. Именно, в силу этой привычки, народы, которые отделены один от другого только небольшим холмиком или ручейком, забывают, что их соединяют узы природы, а считают, что родились врагами и недругами друг другу, и законно идут губить одни других, если этому не препятствуют договоры. Мало того, даже после заключения их народы не сливаются в дружбе, а оставляют за собою ту же возможность грабить друг друга, поскольку в условиях договора, при его заключении, не включено решительной оговорки, запрещающей это. Между тем, по мнению утопийцев, нельзя никого считать врагом, если оба не сделал нам никакой обиды: узы природы заменяют договор, и лучше и сильнее взаимно объединять людей расположением, а не договорными соглашениями, сердцем, а не словами.


Жестокая правда, из 10 людей один - злорадствует, уже сложно что-то строить в 10ром. Уберешь его... появятся недовольные. Хотя хищники никогда не думают об этом. А смысл? это твоя жизнь и ничья больше, а ведь глубоко в душе хотелось бы... Что бы общество было идеальное. Стать утопийцем хотя бы на 10 минут). Вы были на думской? - хотите что бы так везде было? недолго жить? Ведь я знаю что каждая мать и каждая женщина хотела бы свой дом с хотя бы зеленым газоном и чистым воздухом. Ведь все это фасад и не более, дурацкой панкухи и прочей транс гитары или чего там ещё... Проблема хищников в поедании друг друга.
Все эти вечные ссоры... В поедании нету и не было и никогда не будет настоящего развития. Только в созидании было есть и будет.
Поэтому кстати говоря, большинство женщин таааак залипает на иностранцев. А мы? Вот приехала француженка. Давайте поиграем в ассоциации? да вы уже видите шотоатик '97 в своем бокале и как минимум приятно настроенный буржуазный строй с красивым видом из окна )
Меркантильность берет своё! И я понимаю это как и вижу это в других.
Нахаляву ой как хочется. А также достойное потомство от достойных женщин и мужчин. Но порой так ведь страшно за все вообще...
Достойная ли он\она будет мне жена, муж. Опять словом страх. Страх это естественная вещь. Но у хищников поверьте в головах - мноого врагов.
Так или иначе ... мы боимся врагов.
Представляете если не было понятие - "у меня проблемы с доверием, он мне враг, я его не люблю но живу с ним." - как быстрее бы шёл общий духовный процесс? Намного быстрее.

И что в итоге современные сердцееды...

Цитата:
Мне и в голову не приходит сомневаться, что весь мир легко и давно уже принял бы законы утопийского государства как из соображений собственной выгоды, так и в силу авторитета Христа-спасителя, который по своей величайшей мудрости не мог не знать того, что лучше всего, а по своей доброте не мог не посоветовать того, что он знал за самое лучшее. Но этому противится одно чудовище, царь и отец всякой гибели, — гордость. Она меряет благополучие не своими удачами, а чужими неудачами. Она не хотела бы даже стать богиней, если бы не оставалось никаких несчастных, над которыми она могла бы властвовать и издеваться; ей надо, чтобы ее счастье сверкало при сравнении с их бедствиями, ей надо развернуть свои богатства, чтобы терзать и разжигать их недостаток. Эта адская змея пресмыкается в сердцах людей и, как рыба подлипало, задерживает и замедляет избрание ими пути к лучшей жизни.


А сдесь даже добавить нечего. Уж слишком все четко.
Главный вопрос... что с этим делать тебе?!
Фотолента (гостям доступно только превью)

Цветочек

Tudors

  sayme  

Английская династия Тюдоров итог войн Алой и Белой розы.
К царствованию пришел Генрих 8.
Я очень советую всем посмотреть этот сериал, потому что действительно англичане сняли его в самых самых лучших традициях.
скачать его можно отсюда с торрентов
http://lostfilm.tv/browse.php?cat=103
сдесь очень хороший перевод.

декорации, игра актеров, персонажи, постановки - все просто на высоте. Время сожжения еретиков и католиков ...
Куча интриг, убийств и откровенных любовных сцен.
В период жизни Генриха 8 - жило очень много значимых персонажей, такие как Лютер, Томас Мор, Кромвель, семейство Болейнов, Микеланджело и множество других.



мир не меняется, декорации меняются... бывает очень полезно посмотреть на себя со стороны.

Хорошо

Aloe Blacc и дайте мне доллар)

  sayme  

Один из моих любимейших исполнителей soul-rnb-jazz, это Aloe Blacc

немного о нем из вики...
Цитата:
Эгберт начал заниматься музыкой с детства: в начальной он играл на трубе. А в средней школе, помимо того, что продолжал играть на трубе, записал и свой первый трек Imaginary Friends, спродюсированный DJ Exile, с которым он формирует хип-хоп группу Emanon в 1995 году.[1]. Так же во время учёбы в колледже Алоэ научился играть на гитаре и пианино.

В составе Emanon в период с 1999 по 2002 год Алоэ выпустил 5 альбомов. Позже, в 2005 году на лейбле Shaman Works выходит дебютный альбом группы под названием The Waiting Room, после а в следующем выходит его дебютный сольный альбом Shine Through на Stones Throw Records. Альбом представляет собой смесь нео-соулa, r'n'b, латинской музыки и хип-хопa. После выхода сольного альбома Алоэ руппа распадается на неопределенный срок. Он продолжает творить уже сольно, в 2009 выпускает совместный альбом с японским битмейкером Cradle, а после через некоторое время его песню «I Need a Dollar» берут в саундтрек фильма «How to make it in America». Фильм, а вместе с тем и песня становится черезвычайно популярными, и, когда в 2010 Aloe Blacc выпускает новый альбом «Good Things», о нем узнают гораздо больше людей, нежели раньше.



Советую послушать альбом Good Things
[IMG]http://www.soulculture.co.uk/wp-content/uploads/2010/09/aloe-blacc-good-things-album-cover.jpg[/IMG]


Песня I need a Dollar в студии (действительно человек получает свои гонорары заслуженно)
Немного об этой песне, я могу сказать что какой то момент времени в своей жизни, у меня просто не было денег! Не то что бы не было, а вообще не было. Я думаю у многих были такие моменты... Конечно же я работал просто всеравно их не хватало даже на самое не обходимое)
Вот эта песня ... она была как раз таки олицетворением наверное тогдашнего времени. Впринципе припев у нее очень простой звучит так...

Мне нужен доллар, доллар, доллар – вот что мне нужно.
далее идут забавные куплеты ... когда нету денег - вообще мир становится очень забавным) Вот какое то время так прямо как в песенке все и было)


Грядут трудные времена, что я посеял, то и пожинаю.

Позвольте сказать вам: не все то золото, что блестит.

Это давняя проблема; старая, трудная дорога.
Я ищу кого-то, кто мог бы прийти и помочь мне нести мой груз.

Я сомневаюсь, что подо мной – твердая земля,
Потому что все вокруг рушится.
Единственное мое желание - чтобы кто-то помог мне!

У меня была работа, но мой шеф уволил меня,
(Он сказал)
"Простите, но мы в вас больше не нуждаемся".
(Я сказал)
"Пожалуйста, мистер, эта работа нужна мне сильнее, чем вы можете себе представить!"
Но он выдал мне расчет и выставил за дверь.

...
Я сомневаюсь, что подо мной – твердая земля,
Потому что все вокруг рушится.
Единственное мое желание - чтобы кто-то помог мне!

И что, черт побери, я буду делать, когда наступит завтра?
Кто-нибудь может одолжить мне доллар?
Кто поможет мне справиться с моим несчастьем?
(Может быть, спасение на дне бутылки?
На дне бутылки?)

У меня были хорошие приятели, по имени Виски и Вино.
И на них я потратил свой последний цент.

Сейчас вино – как раз то, что мне надо, с ним время летит быстрее,
А мой добрый друг Виски согревает меня лучше, чем солнечные лучи.
Может, он есть у мамы, но отчаявшийся сын носит с собой свою бутылку.

Если у Бога есть на меня какие-то планы, надеюсь, они не высечены на камне

Потому что я работал, работал до изнеможения,
И я клянусь на могиле деда, что найду хорошо оплачиваемую работу, когда вернусь домой.

I Need a Dollar



и вторая запись Politician тоже студийная...





Восклицание

Золотая середина.

  sayme  

Генри Говард, граф Суррей (1517-1547) Счастливая жизнь

перевод римского поэта Марциала в форме сонета, о счастливой жизни (золотой середине), перевод на русский.


Счастливой жизни, Марциал,
Теперь нашёл секрет я древний:
Без огорчения сменял
Дворец свой пышный на деревню.

Здесь все равны и нет обид,
Нет жёсткой власти, чётких правил.
Приобретя здоровый вид,
Хозяйство быстро я поправил.

В еде умеренность блюду,
Мудрее стал и много проще.
Вином я ныне не пойду
Томить свой разум перед нощью.

В постели честная жена,
Приятным сном не обездолен.
И даже смерть мне не страшна,
Так этой жизнью я доволен!

---

А теперь скажите мне честно... чего из перечисленного нету у вас в жизни?

Восклицание

Любовное терпение

  sayme  

Генри Говард, граф Суррей (1517-1547).

Любовное терпение

Когда любовные силки
Мне сердце горем истощили,
И слёзы паводком реки
О жгучей боли сообщили,
Когда вдыхал я без конца,
И смерть стояла у крыльца,

Я вспомнил, как на Трою шли
Суда могучие ахеян,
Как разбивались корабли,
И флот ветрами был развеян;
Как Агамемнон внял мольбам -
И в жертву дочь принёс богам.

Десятилетняя война,
Пример для многих поколений,
Была проклятьями полна
И кровью яростных сражений.
Елену эллины вернут,
Погибнув тысячами тут.

И думал: «Если без конца
Боролись греки и трояне
За красоту её лица,
Не научусь ли я страданью?
И не достойней ли другой
Прелестной деве быть слугой?»


Не буду каяться тогда,
Достойно выдержу печали;
И как весною холода
Уступят место пасторали,
Так я от бурь своих тревог
Найду счастливый уголок.


----
За красоту её лица... за красоту её лица ... достойно отпущу и выдержу страданья...

Хорошо

Poker`

  sayme  

Сразу говорю покер бывает разный:

Хай-лоу сплит покер
Seven Card Stud 8 or Better
Triple Draw
Карточная игра Соко (SOKO)
Калифорнийский лоуболл(лоуболл с обменом)
Пай Гоу покер (Pai Gow poker)
Покер с бонусом
Покер с Джокером(разновидность Оазис покера)
Омаха Хай-Лоу
Red Dog покер
Let it Ride (прогулка)
RAZZ
Draw
семикарточный стад-покер
3х карточный покер
Crazy Pineapple
Техасский Холдем
Омаха
выборы комбинации из 5 6 7 карт
Omaha Pot-limit

Вообщем разновидности Омаха и лоуболл и др.)

Если какой то интересен, всегда можно про него прочитать где нибудь отдельно в интернете.

Теперь отдельно про стандартный покер.

Вы можете быть на даче или у друзей и играть в эту пропали_меня игру.
Впринципе, если друзья достаточно прошарены они могут предложить вам сыграть в техасский, там блеф немного другой и чутка отличия есть, но основные правила и термины остаются.

Поэтому, есть вещи которые надо знать для игры в любой покер это термины и комбинации(ну частенько нужно знать только комбинации, что бы весело посидеть или посЕдеть)

Термины.

ЧЕК(оставить как есть) - если в текущем раунде ставок нет, игрок может сделать чек. При этом ход переходит к следующему игроку по часовой стрелке. Чек не означает отказ от борьбы за банк, это только отказ от возможности сделать ставку в этом раунде. Если все игроки делают чек, раунд считается законченным.

БЕТ(сделать ставку) - если в текущем раунде ставок нет, игрок может сделать бет. Если игрок делает бет, сидящий слева игрок (а также следующие игроки) могут сделать фолд, колл или рейз.

ФОЛД(пасовать, сбросить ставку) - отказ от попытки выиграть банк. Игрок, делающий фолд (сброс карт) не должен и не может делать ставки в текущей раздаче, но и теряет возможность выиграть раздачу.

КОЛЛ(ответить - уравнять ставку) - если в текущем раунде была сделана ставка, игрок может уравнять ее, сделав колл. Эта ставка равна ставке последнего игрока.

РЕЙЗ(атаковать - увеличить ставку) - если в текущем раунде была сделана ставка, игрок может увеличить ее, сделав рейз. Для этого игрок должен сделать ставку, превышающую ставку последнего игрока. Все следующие игроки должны уравнять уже эту ставку (колл) или увеличить ее еще выше (рейз), чтобы претендовать на выигрыш банка.


Комбинации


Роял-флаш, или Роял-флэш (англ. royal flush — «королевская масть»): старшие (туз, король, дама, валет, десять) пять карт одной масти, например: Т♥ К♥ Д♥ В♥ 10♥.



Стрейт-флаш, или Стрит-Флэш (англ. straight flush — «масть по порядку»): любые пять карт одной масти по порядку, например: 9♠ 8♠ 7♠ 6♠ 5♠. Туз может как начинать порядок, так и заканчивать его.


Каре (англ. four of a kind, quads — «четыре одинаковых»): четыре карты одного достоинства, например: 3♥ 3♦ 3♣ 3♠ 10♣.


Фул-хаус (англ. full house, full boat — «полный дом», «полная лодка»): три карты одного достоинства и одна пара, например: 10♥ 10♦ 10♠ 8♣ 8♥.


Флаш, или Флэш (англ. flush — «масть»): пять карт одной масти, например: К♠ В♠ 8♠ 4♠ 3♠.


Стрейт, или стрит (англ. straight — «порядок»): пять карт по порядку любых мастей, например: 5♦ 4♥ 3♠ 2♦ Т♦. Туз может как начинать порядок, так и заканчивать его. В данном примере Т♦ начинает комбинацию и его достоинство оценивается в единицу, а 5♦ считается старшей картой.


Сет/Трипс/Тройка (англ. three of a kind, set — «три одинаковых», «набор»): три карты одного достоинства, например: 7♣ 7♥ 7♠ K♦ 2♠.


Две пары (англ. two pairs): две пары карт, например: 8♣ 8♠ 4♥ 4♣ 2♠.


Одна пара (англ. one pair): две карты одного достоинства, например: 9♥ 9♠ Т♣ В♠ 4♥.


Старшая карта/Кикер (англ. high card): ни одной из вышеописанных комбинаций, например (комбинация называется «старший туз»): Т♦ 10♦ 9♠ 5♣ 4♣.



Теперь небольшой отрывок из игры BlackJack... о том, как бывает порой эмоционально



Цветочек

Женская сторона часть 1

  sayme  

Решил немножко побаловать женщин...

Амм...
Величайшая мудрость величайшей поэзии кроется всего лишь в одном взгляде той самой единственной и неповторимой красоты, которую создал Бог и выковал (ну вы знаете) ... такая эхх мне вот песенка вспомнилась (Тропикана Женщина), и лишь её велчайший взгляд падая на тебя может воистину разгрести все твоё недоходчивое, неправильное мировозрение... Ведь сами подумайте... Любовь как вода, которая точит камни своими волнами, чем женщины и являются... Великим красивым синем морем, горизонтом удивительного понимания, порой даже отчаянного, но чувственного взгляда, которым Гвиневра наделяет Ланцелота, как же ему повезло ... лишь даже лицезреть хотя бы одну слезинку с её прекрасной щеки, ведь все же написано на ней чего она хочет, воистину чего хочет настоящая женщина. Как же ей бывает сложно в этом мире... А ведь она ещё и старается... для такого как ты - одевается, красится, ведь косметика тоже определенная жертва, а ведь женская радуга, должна находиться в минимум теплых апартаментах, да каких апартаментах... мехах... мехах... и с холодным Бордо, которым сладостно вливает в твои уста, да да ... которые жаждят поцелуев ... вино и жаркие, страстные поцелуи. И как такой красивый взгляд как у тебя не мечтает... что бы порой такую как ты взяли жестко, а потом нежно... а потом ещё раз нежно, не забываем про то, что ты можешь расплакаться порой от удовольствия, порой от радости... не заморачивайся... тебе не надо знать, ведь у тебя развита интуиция... она подскажет, все в этом мире подсказывает тебе. Как поступать... ни один гениальный физик или ученый ... да какой там ученый - даже художник, не сможет выразить всей радуги наполненной горным воздухом, тихим журчанием ручья, заката солнца, теплой земли и первого снега - женского понимания.

Как же тяжело бывает обращать внимание на эхх эти телефонные звонки... ну почему мужчины не понимают такого момента... что ты - устала ... ты должна обращать внимание только на тех, кто принесет тебя из сауны, сделает эротический массаж, заставит кончить раза 3-4...
потом нежно отнести в кроватку, а утром приготовить вкуснейший завтрак в постель. Например - настоящее кофе с соком ... немного минералочки... Греческий салат... да именно с брынзой... отвести тебя на работу и также забрать тебя от туда. Ой я забыл... наверное послать цветы на работу - дааааа точно! Цветы! Не просто цветы а букет! Букетище цветов - амм РОЗ - красных! Причем что бы весь женский коллектив это видел!!!
позвонить возможно, но только для того что бы царица не ответила. Ты была занята. Не всё время имеют право уделять только тебе!
Ты сама решаешь когда тебе и что. И самое главное ты никому ничего не должна. Вот она! Женская гордость! Не просто женское мировозрение, а ещё и гордость.


Продолжение следует ...
Фотолента (гостям доступно только превью)

Лампочка

Уроки от Уилла Смита (Will Smith lessons)

  sayme  

Уроки от Уилла Смита (Will Smith lessons)
Уилл Смит
Дата рождения:
25 сентября 1968
42 года. Кстати по знаку зодиака - тоже Весы )

3 фильма которые меня просто поразили

1)В погоне за счастьем(2006) - это гениальный фильм
2)Я - Легенда (2007) - одиночество
3)Семь жизней(2008) - самопожертвование

у Уилла Смита есть своя философия. Часть 1


Хорошо

ZAZ

  sayme  

Ну наверное вы уже все знаете кто такая Zaz. Исполнительница французского джаза. Очень красивый голос.





Скоро у неё будут концерты в СПБ и Москве.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.