Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

Красота ресничек

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Laura Vandini;80593
А почему тушь хорошей не бывает?

это же химия!!!! как она может быть хорошей то??? любая, даже качественная тушь вредна для ресничек

ответ

  Stalmare  

Хмм, а что, любая химия теперь считается вредной?
Тогда в мире ничего полезного нет

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Stalmare;80617
Хмм, а что, любая химия теперь считается вредной?
Тогда в мире ничего полезного нет

примитив....ну хоть один пример полезной "химии". чисто для удовлетворения любопытства женского)))

ответ

  Fancier  

Сообщение от Олесуйчик;80636
ну хоть один пример полезной "химии". чисто для удовлетворения любопытства женского)))
Перекись водорода!! Я даже однажды в рассеяности глотнул чайную ложку - и ничего.. ну разве только характер чуть испортился

ответ

  Laura Vandini  

Олесуйчик, а вы тушью не пользуетесь? Насолько мне известно тушь состоит из сажи, а это оксид углерода, он практически не токсичен. Вот более подробный состав: Касторовое масло - обладает противовоспалительным эффектом, питает корни ресниц, укрепляет и стимулирует их рост. Смешанные парафины - увеличивают длину и объем ресниц. Пантенол - увеличивает толщину ресниц и улучшает их состояние. Протеины (ростков пшеницы, шелка) - благоприятно влияют на рост ресниц. Кератин, природный протеин ресниц, - покрывает каждую ресничку нежной пленкой и укрепляет их. Меланин, другая важная составная часть ресниц, - оказывает защитное действие от неблагоприятных внешних воздействий. Ланолин - предотвращает сухость и ломкость ресниц.
Витамины (провитамин В5, витамин Е) - укрепляют, питают и увлажняют ресницы, стимулируют их рост, придают эластичность и шелковистость. УФ-фильтры - защищают от воздействия солнечных лучей. Консерванты - препятствуют появлению и размножению болезнетворных микроорганизмов.

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Laura Vandini;80642
Олесуйчик, а вы тушью не пользуетесь? Насолько мне известно тушь состоит из сажи, а это оксид углерода, он практически не токсичен. Вот более подробный состав: Касторовое масло - обладает противовоспалительным эффектом, питает корни ресниц, укрепляет и стимулирует их рост. Смешанные парафины - увеличивают длину и объем ресниц. Пантенол - увеличивает толщину ресниц и улучшает их состояние. Протеины (ростков пшеницы, шелка) - благоприятно влияют на рост ресниц. Кератин, природный протеин ресниц, - покрывает каждую ресничку нежной пленкой и укрепляет их. Меланин, другая важная составная часть ресниц, - оказывает защитное действие от неблагоприятных внешних воздействий. Ланолин - предотвращает сухость и ломкость ресниц.
Витамины (провитамин В5, витамин Е) - укрепляют, питают и увлажняют ресницы, стимулируют их рост, придают эластичность и шелковистость. УФ-фильтры - защищают от воздействия солнечных лучей. Консерванты - препятствуют появлению и размножению болезнетворных микроорганизмов.

нет. я не пользуюсь. мне это ни к чему. мои реснички и так длинные пушистые и подкрученные.спасибо папе.)))
а то что вы перечислили уж не в брасматике ли встречалось когда то?

ответ

  Karmelina  

Я использую репейное масло. иногда могу и нарастить))

ответ

  Ruby  

Масличко лучше всего оливковое, совсем немножко надо

ответ

  Laura Vandini  

Я не химик, поэтому сказать не могу. Но очень надеюсь, что эти ингредиенты там присутствуют.

ответ

  Такая_syakaya  

я слышала, что касторовое масло ускоряет рост ресниц, но сама не пробовала, на свои не жалуюсь)

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.