Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Kain

Kain
Новичок

Рег.: 28.02.2011

Сообщений: 3

Ради этого стоит жить

  Kain  

Кто знает, что ждет нас в этой жизни? Для чего мы дышим, живем, работаем? Каждый искал ответ на этот вопрос и кто-то, наверное, нашел!

Эта история для меня началась в 23 года, а в 24 она уже закончилась, по крайней мере, на данный момент закончилась, что будет дальше не знаю…
Я родился в провинциальном городке, назовем этот город М, в семье обыкновенных людей, работающих на производстве. Жизнь протекала размеренно, все как у всех (или у многих), любимые родители, друзья. Учеба в школе для меня не была обузой, и, по стечению обстоятельств, после окончания 9 классов обучение продолжилось в другом городе, и не в школе, а в среднем специальном учебном заведении.
Как и все подростки хотелось гулять, встречаться с девушками, это было весело, но ни к чему серьезному, ни одна из этих встреч ни привела. Может потому, что никто меня как личность, не привлекал. Можно было поговорить, сходить куда-нибудь, а потом становилось скучно.
Потом была армия, служба пролетела быстро и без «приключений», достаточно далеко от дома, на окраине одного большого города, можно сказать мегаполиса.
И вот, передо мной открыта дверь во взрослую жизнь, 21 год, дембель, что будет дальше – а дальше неизвестность. Вот, наконец-то встретишь девушку, устроишься на работу и будешь жить как все, нормально.
В городе М работа низкооплачиваемая, а хочется самостоятельной жизни, что-нибудь интересное, доказать всем что могу жить сам. В то время я для себя четко решил, поеду работать в тот мегаполис, в котором служил. И спустя 3 месяца после армии, взяв у родителей немного денег, чтобы хоть как то хватило на первое время поехал… Поехал не один, с другом…
Судьба повернулась в то время ко мне, я устроился на работу по специальности, на очень маленький оклад, друг устроился в другое место, к знакомому. На этом наши с ним пути разошлись.
За 2 года работы на этом предприятии, я довольно хорошо зарекомендовал себя и добился некоторых успехов, поступил учиться. Все было хорошо, за исключением того, что жил один, встретить девушку, которая бы мне нравилась, так и не получилось. Начал выпивать, коротая скучные вечера, а выходные были как наказание, работа отвлекала.
Однажды, волею судьбы, по работе пришлось общаться с девушкой, обыкновенной девушкой, она была немного старше меня и замужем… Самое интересное, что она все свое детство провела в деревне, недалеко от города М. Хороший человек, но что мне светило? Она ведь замужем!
Приходилось с ней общаться по работе постоянно, и спустя довольно большое время, как то прогулялись с ней по улице. Дальше происходило, что то немыслимое, и непонятное. Мы общались, смеялись, гуляли… Ей частенько приходилось обманывать мужа. Я понял, что общение с этим человеком меня развеивает. С каждым днем я все больше думал о ней, но все равно делал вид что мы просто друзья.
Перестал выпивать, каждое утро отвозил её на работу, встречал, для меня это было нормально, просыпаться на 2 часа раньше чем надо было бы мне, чтобы только увидеть ее.
Так продолжалось около года, почему то мы держали друг друга за руку, всегда… и никто ничего не говорил, просто общались. Бывало, что просто молчали. Мы могли бесконечно долго о чем то говорить, о всякой ерунде, но мне это нравилось. Нам было о чем молчать… не знаю о чем, но даже в тишине, держа ее за руку я был спокоен и умиротворен, на тот момент мне в жизни ничего не надо было.
И вот настал момент когда меня чувство переполнило, я решил признаться ей во всем, и будь что будет…. Иначе это все становилось невыносимым….. Это произошло как у школьников, я долго мялся, боялся сказать… И каково же было мне услышать что она чувствует тоже самое!
Я был счастлив до безумия, мы целовались, тайно встречались. Это мне казалось сказкой, которая только начиналась. Мне казалось что такое бывает только в фильмах, ради нее я был готов на все, ничего не жалко было… Она продолжала обманывать мужа…
Естественно так долго продолжаться не могло и наступил такой момент, что надо было что то решать, как жить дальше. Все сложно, не буду вдаваться в подробности, я чуть не бросил учебу, готов был бросить работу, снять квартиру… Все что угодно.
Но так получилось, что все таки она выбрала его, у них куплена на двоих квартира…. А как же я, как же те слова? Чувства? У нее они тоже были не поддельные, я уверен до сих пор. Она не может так поступить… я уверен, я это чувствую…
Отпустил… промолчал, и ни разу ей ничего плохого не сказал по этому поводу, надеюсь у нее все будет хорошо.
Через некоторое время узнал о ее беременности, не знаю к чему это пишу, но сейчас смотреть на нее больно, хотя время, говорят, лечит. Стараюсь с ней не общаться, не могу выдавить слова…
Ей вот вот рожать, а я опять живу один и не знаю что будет дальше…
Теперь я знаю, что есть такое чувство, ради которого стоит жить, стоит ждать…

Интересная штука жизнь!

ответ

  Татьянка  

Грустная история!
Ну ты знаешь - это история отрывка жизни, и такие ещё будут. Главное случилось начало. Очень верное мышление, надо на всё посмотреть с философской колокольни со стороны.

ответ

  Kain  

Спасибо! Думаю да, все нормально будет. Но все таки это случилось не зря.... Теперь на многое смотришь по-другому.

"Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало."

ответ

  Fancier  

Сообщение от Kain;76565
"Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало."
ну тоже согласен, хотя про еду - не вполне

А самого интересного и не сообщил - каким образом происходил ее окончательный выбор. Неужели, все дело в квартире и деньгах?

Вообще общеизвестно: женщины громче всех рассуждают о высоких альтруистических чувствах, а на поверку оказываются самыми главными материалистами в человеческой популяции. Селяви, короче

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Fancier;76571

А самого интересного и не сообщил - каким образом происходил ее окончательный выбор. Неужели, все дело в квартире и деньгах?

Вообще общеизвестно: женщины громче всех рассуждают о высоких альтруистических чувствах, а на поверку оказываются самыми главными материалистами в человеческой популяции. Селяви, короче


Не согласна. Всё от человека зависит и от конкретного случая. И мужчины чаще за своей материальностью не видят того, что не все такие материалисты. Стоит только на шаг отступить от своих убеждений и не думать о деньгах - откроется много нового.

ответ

  Fancier  

Неа, неправда Конкретных случаев, когда женщина оказывается менее материальной, чем мужчина - я не знаю Другое дело, что ни одна женщина никогда не признается в своей приземленности, а будет обязательно утверждать, что "это высокие чувства", но почему-то эти самые чувства зачастую направлены к обладателям квартир, яхт, банков и пароходов, а совсем не к скромным студентам и рядовым работникам жилищно-коммунального хозяйства

ответ

  sayme  

Цитата:
Нам было о чем молчать…

Хорошие слова...

Цитата:
Отпустил… промолчал, и ни разу ей ничего плохого не сказал по этому поводу, надеюсь у нее все будет хорошо.

Молодец!)

вообщем то,

Цитата:
А как же я, как же те слова? Чувства? У нее они тоже были не поддельные, я уверен до сих пор. Она не может так поступить… я уверен, я это чувствую…


вот тут у тебя загвостка... Это все так все так. Только на определенный отрезок времени. В Любви живут сегодня! Сегодня признаются там в любви ... Это все сегодня. А завтра это завтра. Вот как бы тебе это не казалось... Но женщина когда она говорит что она тебя любит, это не значит что она говорит - я буду тебя любить до конца своих дней.
Её надо завоевывать и бывает даже каждый день, если она того стоит конечно же.

Момент2
Ты отпустил её- что бы она не переживала о тебе.
Теперь отпусти её реально на самом деле.

И что за выпивон, ну честно... внешность хочешь потерять? нахрен надо... Да вообщем то на первом этапе - приведи себя в порядок и очисти мысли... ток не бухлом - дает о себе знать потом.

Кароче - значит не она твоё сокровище, опыт пройден, все впереди.

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;76579
.. Конкретных случаев, когда женщина оказывается менее материальной, чем мужчина - я не знаю


Борь, но это значит женщина либо не уверена в себе, собственных возможностях, либо женщина с детьми и тут все понятно.

ответ

  Татьянка  

Сообщение от sayme;76580

вот тут у тебя загвостка... Это все так все так. Только на определенный отрезок времени. В Любви живут сегодня! Сегодня признаются там в любви ... Это все сегодня. А завтра это завтра. Вот как бы тебе это не казалось... Но женщина когда она говорит что она тебя любит, это не значит что она говорит - я буду тебя любить до конца своих дней.


Вот скажи, ты можешь дать 100%гарантию, что будешь любить всю жизнь после того, как признался в любви?
А тем паче когда молод и не знаешь последнее это чувство или нет.

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL;76581
Борь, но это значит женщина либо не уверена в себе, собственных возможностях, либо женщина с детьми и тут все понятно.
Да, нет же!
Ну вот, простой пример - все женщины обожают золото, брильянты и прочую дорогостоящую мишуру. Попробуй только подарить на день примирения и согласия стеклянные бусы - можно ведь и схлопотать
А вот, чтобы мужчина потерял жизненные ориентиры при виде золотого блеска.. ну это бывает конечно, но не сплошь и рядом

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.