Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Интерьер и дизайн
avatar for Denyn

Denyn
Новичок

Рег.: 08.02.2011

Сообщений: 11

Где бы подучиться?

  Denyn  

Девушки, вот не знала, в какой из тем задать этот вопрос. У меня брат давно занимается уже ремонтами, даже зарегистрировался как ИП. Получается у него вполне неплохо, объектов всегда масса и его передают из рук в руки. В последнее время всё больше и больше людей просит его уложить паркет. Он не паркетчик, и с этим возникают определенные трудности. Вообще, его спасают регулируемые полы, но не все хотят именно их по разным соображениям, хотя чаще всего они выручают. А вот другие техники укладки паркета для него, увы, недоступны. Он боится связываться с этим без определенной подготовки. Естественно теряет заказы. В последнее время всё чаще и чаще. Кроме того, частенько просят отреставрировать, отремонтировать паркет, он говорит, что машины для шлифовки дают в принципе в прокат, но он этим никогда не занимался, а экспериментировать страшно. Никто не знает, существуют какие-то курсы по паркетному делу? И дорого ли они стоят? Хотя, цена тут уже не такой и принципиальный вопрос.

ответ

  Княгиня  

Насколько мне известно, такие курсы есть практически во всех фирмах, занимающихся укладкой паркета. Ну как-то же должны сотрудники повышать собственную квалификацию, правильно? Другой вопрос, что не везде такие курсы общедоступны. Обычно не каждая фирма готова делиться своими секретами, дабы не нажить себе в лице учеников конкурентов, которые будут за меньшие деньги выполнять работу. У подруги муж тоже раньше работал ИП-предпринимателем, но как-то ему захотелось стабильности. Когда был на вот таких вот курсах в Паркет Холле, то после их окончания, остался там работать. Но это было год назад. Знаю, что он постоянно повышает свою квалификацию, там за этим строго следят. Он как-то хотел взять отпуск пораньше, но пришлось отказаться от этой мысли как раз из-за учебы. По поводу того, осталось ли это для людей с улицы, не могу сказать. По-моему, да, потому что таким крупным фирмам вряд ли есть смысл бояться конкуренции в лице разного рода ип-предпринимателей.

ответ

  Менди  

Ага, недавно заходила на сайт Паркет холл. Хотим как раз паркет положить в детскую, чтобы ребенок мог передвигаться без опасности что-то себе застудить. Где-то, по-моему, у них на сайте было, что они чуть ли не бесплатно обучают паркетчиков. Точно не помню. Посмотрите. У них там такие симпатичные паркеты и светильники такие закачаешься. Под бронзу... Жалко цен там нет. Об их паркетчиках я тоже много слышала - профессионалы хорошие вроде бы, так что я думаю, ваш брат там много чего интересного почерпнет. И давно пора поучится. Укладка паркета это хорошо, но, по-моему, за реставрацию и что-то подобное платят побольше. Тем более можно приобрести в дальнейшем клиентов. Не каждые умеют, к сожалению, ухаживать за паркетом и реставрация паркету, потом оказывается, что нужна, горазда чаще, чем предполагалась изначально. Кстати, а кто знает, состав, которым обрабатывают регулярно паркет, ребенку не повредит? Там же раз в полгода нужно как минимум я так понимаю надо обрабатывать? И вообще, хочется натуральный пол, а не ламинат, но вот сейчас смотрю средства по уходу и понимаю, что полы покрываются лаком, воском и чем-то маслянистым… Что лучше для детской? В чем различия? Я думала, что все проще как-то, а тут я просто потерялась!!

ответ

  Княгиня  

О! вы наверное немного путаете. Реставрация и ремонт паркета немножко разные вещи. Реставрируют как правило полы, которые представляют какую-либо художественную ценность, и реставрация действительно довольно-таки недешевое мероприятие. Во всяком случае мне так рассказывал муж подруги. Он об этом может подолгу рассказывать, но я как бы мало, что в этом понимаю, поэтому не могу ничего сказать по поводу технических подробностей этого вопроса. А есть ещё и ремонт и восстановление паркета, его проводят в том случаях механических повреждений путем снятия верхнего слоя. По поводу за что платят больше, не могу даже сказать, мне кажется, что укладка должна всё равно стоить дороже. Надо будет спросить. По поводу состава знаю точно, что сейчас современные составы вполне безобидны для здоровья детей. Там на банках есть даже пометка о том, что они не токсичны. Ну а по поводу того, насколько регулярно надо обрабатывать, всё зависит от того, где у вас этот паркет лежит. В зонах с большой нагрузкой – раз в две недели. Но говоря про такие зоны, подразумеваются такие места как кафе, офисы и т.п. Думаю, что в детской обрабатывать пол придется не чаще чем раз в пару месяцев. На тему чем лучше покрывать, лучше проконсультируйтесь у специалистов, там ведь ещё многое зависит от породы дерева. Думаю, что муж подруги вам на этот счет прочел бы целую лекцию, так что, лучше обратитесь за консультацией к специалистам, пусть того же паркет холла. Всё равно вряд ли станете пользоваться услугами частников, потому что крупные фирмы всё же надежнее.

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.