Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Друзья-товарищи
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Нуждаемся в друзьях?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
А в какую это сторону?
Догадайся с трёх раз

Сообщение от Breeze
Я думала, дружба основана на взаимоуважении и взаимопомощи. Если в одну сторону - это уже что-то другое.
Девушки так устроены, что обычно у них в голове устоявшаяся модель поведения: за ними должны ухаживать, а они могут либо благосклонно принимать эти ухаживания, либо неблагосклонно.. Любую дружбу подобная модель быстренько разрушает.. Кто-то все время отдает, кто-то получает. А как ты верно заметила, дружба подразумевает взаимоуважение.


Сообщение от Breeze
И все-таки пока не уверена, что реально. Примеров на глазах нету...
Редко и неустойчиво, поскольку см. п. 2

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
Догадайся с трёх раз

Я недогадливая. Мне все разжевывать надо

Цитата:
Девушки так устроены, что обычно у них в голове устоявшаяся модель поведения: за ними должны ухаживать, а они могут либо благосклонно принимать эти ухаживания, либо неблагосклонно.. Любую дружбу подобная модель быстренько разрушает.. Кто-то все время отдает, кто-то получает. А как ты верно заметила, дружба подразумевает взаимоуважение.

Я в данном случае вижу у тебя устоявшуюся модель понимания того, как устроены девушки Построение дружбы, как и других отношений, дело обоих заинтересованных сторон. Так что не надо все грешки скидывать на девушек! Оба отвечают за то, получилась дружба или... что-то другое...

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
Я в данном случае вижу у тебя устоявшуюся модель понимания того, как устроены девушки
Дык, я же в среднем..

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
Дык, я же в среднем..


Усреднение какое-то предвзятое

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
Усреднение какое-то предвзятое
Мисс, Вы сначала говорите, что не сталкивались с такой дружбой.. и вообще - не верите в неё, а потом вдруг я неправ и однобок.

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier
А как ты верно заметила, дружба подразумевает взаимоуважение.

Да дружба вообще подразумевает не только взаимоуважение, но и отсутствие счетов с обоих сторон.

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL
Да дружба вообще подразумевает не только взаимоуважение, но и отсутствие счетов с обоих сторон.
Друзья начинают друг другу доверять безусловно далеко не сразу. Для этого должно пройти немало времени. Мы тут больше рассуждаем про начальный этап, когда дружба формируется..

ответ

  NataL  

Формируется она на основе интереса к человеку.

ответ

  Fancier  

Так я об этом и толкую - интересно должно быть обоим.

ответ

  NataL  

Интерес к противоположному полу то-то и оно...

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.