Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Друзья-товарищи
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Нуждаемся в друзьях?

ответ

  Неглупая  

Цитата:
В любом случае, при разнополой дружбе оттенка сексуальности избежать невозможно, даже если друзья физически не нравятся друг другу

Это смотря что считать оттенком.
Скажу про себя - есть мужчины, которых я расцениваю, как потенциальных (возможных) партнеров, а есть просто мужчины. Так вот и манера поведения с ними у меня отличается. Как-то само собой так получается. И как я не стараюсь это изменить - ничего не получается. С потенциальными друзьями общаться проще, не задумываешься, как ты выглядишь со стороны, в том ли одета и чистая ли у тебя голова. А вот с потенциальными любовниками начинаются запарки - макияж, одежда, движения и жесты, фразы и т. д. - все начинаешь контролировать.
Вот и вопрос - где сексуальности больше?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Неглупая
Вот и вопрос - где сексуальности больше?
С любовниками сексуальности больше, с друзьями - меньше.
Но она, все равно, есть.

ответ

  Fancier  

До меня сегодня дошло!!! Вроде бы..
Откуда во время дружбы М и Ж возникает сексуальный барьер. Кстати, не такой уж и непреодолимый.
Естественно, он возникает по инициативе девушки. )))))

Барьер - это обычный девичий страх, что друг оказется не таким уж хорошим любовником. Или, как иногда гладко выражаются, в постели окажутся плохо совместимые люди. Хотя, казалось бы, что может быть несовместимого между людьми, которые долгое время довольно близки?
Когда девушка идет на такой контакт с малознакомым МЧ, она думает, что почти ничем не рискует - в крайнем случае всегда можно расстаться если не понравится. С другом сложнее.. У девушки возникает попутный страх остаться не только без любовника, но и без друга.
Естественно, я не рассматриваю тут вариант "формальной дружбы" - когда лишь бы отвязался.. Я про настоящую.

Ну как вам мой вывод?

ответ

  NataL  

Интересный вывод. Но есть вопросы.
Почему "Естественно по инициативе девушки..."?
Мужчины никогда барьеры не ставят?

ответ

  арзу  

прочитала все ваши рассуждения,и спешу обрадовать...некоторых
разнополая дружба существует я убедилась на собственной шкуре у меня есть очень хороший друг мы общаемся 5 лет,но надо признаться поначалу хотелось чтобы он был больше чем друг но...не сложилось,зато я могу с ним поговорить ну обо всём "исключая чисто женские темы конечно" и это здорово,на него всегда можно положиться и спросить совета и при этом никакого сексуального влечения у нас нет, как не может быть сексуального влечения к брату

ответ

  Fancier  

Сообщение от арзу
у меня есть очень хороший друг мы общаемся 5 лет,но надо признаться поначалу хотелось чтобы он был больше чем друг но...не сложилось,зато я могу с ним поговорить ну обо всём "исключая чисто женские темы конечно"
А почему вначале хотелось, а сейчас не хочется?
Ты с чем-нибудь связываешь пропажу желания?

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL
Интересный вывод. Но есть вопросы.
Почему "Естественно по инициативе девушки..."?
Мужчины никогда барьеры не ставят?
Согласен, чуток погорячился..
Жизнь многообразней простых схем, но большое количество их попадает в очерченную модель.

ответ

  арзу  

Сообщение от Fancier
А почему вначале хотелось, а сейчас не хочется?
Ты с чем-нибудь связываешь пропажу желания?

потому что не сложилось

ответ

  Fancier  

Сообщение от арзу
потому что не сложилось
а у кого из вас двоих пропало желание?

ответ

  арзу  

у него вдруг появилась любимая девушка

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.