Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Помогите разобраться
avatar for Татьянка

Татьянка
Наш человек

Рег.: 06.02.2006

Сообщений: 7628

Идеальная женщина

Вопрос

  Татьянка  

Дорогие мужчины, расскажите пожалуйста какая женщина для вас будет идеальной? Какими критериями и качествами она должна обладать? Параметры чего важнее всего в идеальной женщине?

ответ

  sayme  

Татьянка, как говорит мой друг )))

"Идеальных женщин не существует, идеальная женщина - это Кира Найтли"

а вообще пофилосовствовать можно ...
От себя просто отмечу что внешняя красота соответствовала внутренней красоте.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка;78312
Дорогие мужчины, расскажите пожалуйста какая женщина для вас будет идеальной? Какими критериями и качествами она должна обладать? Параметры чего важнее всего в идеальной женщине?
Идеал женщины - это нечто, сформированное в школьные годы на уроках литературы. Мне кажется, у большинства мужчин в общих чертах примерно такой образ в голове, первооснова - что-то вроде тургеневской девушки. Ну, с различными вариациями.
Только наличие абстрактного идеала совсем не означает, что с этим человеком будет здорово. У меня в прошлом была практически идеальная женщина: красивая, умная, верная, даже преданная, секс неповторимый, хозяйственная, самостоятельная, спортом занимается, ловит каждое мое слово, добрая, спокойная, молодая и светловолосая. Такой человек, к которому в любое время дня и ночи можно было безбоязненно повернуться спиной, не опасаясь получить нож между лопаток. Ну, полный идеал короче.
Но вот странное обстоятельство - мне было с ней тоскливо почему-то. Вообщем, примерно такие характеристики, только зачем? Я знаю идеал, но никогда в жизни не буду его больше искать.

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Fancier;78317
Идеал женщины - это нечто, сформированное в школьные годы на уроках литературы. Мне кажется, у большинства мужчин в общих чертах примерно такой образ в голове, первооснова - что-то вроде тургеневской девушки. Ну, с различными вариациями.
Только наличие абстрактного идеала совсем не означает, что с этим человеком будет здорово. У меня в прошлом была практически идеальная женщина: красивая, умная, верная, даже преданная, секс неповторимый, хозяйственная, самостоятельная, спортом занимается, ловит каждое мое слово, добрая, спокойная, молодая и светловолосая. Такой человек, к которому в любое время дня и ночи можно было безбоязненно повернуться спиной, не опасаясь получить нож между лопаток. Ну, полный идеал короче.
Но вот странное обстоятельство - мне было с ней тоскливо почему-то. Вообщем, примерно такие характеристики, только зачем? Я знаю идеал, но никогда в жизни не буду его больше искать.


Если было тоскливо, значит это не идеал был. Может наоборот нужна брюнеточка с пухлыми щёчками и наивная, как малышка? Ведь идеал формируется не только из положительных качеств. Мне кажется, что не интересно общаться с человеком у которого нет своего внутреннего мира одним словом характера.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка;78323
Если было тоскливо, значит это не идеал был. Может наоборот нужна брюнеточка с пухлыми щёчками и наивная, как малышка?
может быть, или же идеал время от времени меняется

Сообщение от Татьянка;78323
Ведь идеал формируется не только из положительных качеств. Мне кажется, что не интересно общаться с человеком у которого нет своего внутреннего мира одним словом характера.
положительное качество - условность.
Возьмём, к примеру, такое качество как болтливость. Это отрицательная черта или положительная? Суровый настоящий мужчина скажет, что счастье - в молчании, поэтому болтливость - это минус, "говорить буду только я, когда придет время". А какой-нибудь прохиндей с тоски готов повеситься от тишины. Для него поболтать - это плюс.
Ну, и про другие качества можно почти также сказать )))

ответ

  sayme  

Цитата:
Мне кажется, что не интересно общаться с человеком у которого нет своего внутреннего мира одним словом характера.

ну а вот лично для меня характер и внутренний мир, не совсем одно и тоже.

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Fancier;78326
может быть, или же идеал время от времени меняется

положительное качество - условность.
Возьмём, к примеру, такое качество как болтливость. Это отрицательная черта или положительная? Суровый настоящий мужчина скажет, что счастье - в молчании, поэтому болтливость - это минус, "говорить буду только я, когда придет время". А какой-нибудь прохиндей с тоски готов повеситься от тишины. Для него поболтать - это плюс.
Ну, и про другие качества можно почти также сказать )))


И всё же.
Критерии того, что тебе не хватало в той идеальной женщине? Чтобы не было тоскливо она должна была быть другой. А может это из области фантастики и люди сами порой не могут понять, что им нужно и чего они ищут. И всегда нужна разная, и всегда другая кажется идеальнее.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка;78329
И всё же.
Критерии того, что тебе не хватало в той идеальной женщине? Чтобы не было тоскливо она должна была быть другой. А может это из области фантастики и люди сами порой не могут понять, что им нужно и чего они ищут. И всегда нужна разная, и всегда другая кажется идеальнее.
Мне кажется, мужчины не ориентируются вообще на понятие "идеальной женщины". Вот у женщин есть понятие "идеального мужчины", поэтому они и думают, что мужчины поступают аналогично. Все не так: одному и тому же мужчине в одно и тоже время могут одновременно нравиться несколько совершенно разных женщин - с разными типажами внешности, с совершенно разными характерами и привычками. Поэтому лично меня, вопрос об идеальной женщине просто ставит в тупик. Идеальная женщина - абстрактное понятие, не применяющееся в обычной жизни. Ну так.. разве только чтобы стихи пописать

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Fancier;78333
Мне кажется, мужчины не ориентируются вообще на понятие "идеальной женщины". Вот у женщин есть понятие "идеального мужчины", поэтому они и думают, что мужчины поступают аналогично. Все не так: одному и тому же мужчине в одно и тоже время могут одновременно нравиться несколько совершенно разных женщин - с разными типажами внешности, с совершенно разными характерами и привычками. Поэтому лично меня, вопрос об идеальной женщине просто ставит в тупик. Идеальная женщина - абстрактное понятие, не применяющееся в обычной жизни. Ну так.. разве только чтобы стихи пописать


Ага, вообще предлагаю тему тогда закрыть и их много можно закрыть, тут как обычно и говорить не о чем.
Наверное ты преувеличиваешь важность формулировки "идеальный мужчина" для женщин. Не стоит воспринимать всё буквально. Тут не только девочки подростки ищущие принца на белом коне. И зря ты думаешь, что только мужская заинтересованность многогранна, что касается внешних критерий выбора женщины. Нам тоже нравятся и высокие общительные брюнеты и вон тот беленький тоже очень обстоятельный. И в чём тупик то, ты можешь рассказать, что для тебя является более приемлемым на данный момент и аргументировать почему это так, а не иначе? Так для интереса, для статистики на форуме. Например, тебе нравятся блондинки с ростом 175 и грудью 4 размер, и чтобы без тёщи и футбол любила.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка;78334
И в чём тупик то, ты можешь рассказать, что для тебя является более приемлемым на данный момент и аргументировать почему это так, а не иначе? Так для интереса, для статистики на форуме. Например, тебе нравятся блондинки с ростом 175 и грудью 4 размер, и чтобы без тёщи и футбол любила.
попробую пояснить
предположим, в соседней комнате собрали несколько женщин разных типажей: блондинки, брюнетки, рыжие, кареглазые, голубоглазые, зеленоглазые, высокие, миниатюрные, грудь разного размера ну и т.п. И говорят мне - скажи свои критерии, с кем бы из них хотелось бы познакомиться поближе? Можешь задавать уточняющие вопросы.
Ну так вот, тупик заключается в том, что на основе таких представлений - я сойду с ума от выбора, поскольку наверняка знаю, что вот так заочно - не смогу, буду потом мучиться, что наверняка выбрал не ту, что надо.
А вот если меня провести в эту соседнюю комнату, дать возможность поразглядывать, пообщаться ну и т.п. - я потом могу сказать, что мой идеал - это вот брюнетка с тещей с грудью 4 го размера с огромными голубыми глазами под плюсовыми очками. А на следующий день, при другом эксперименте - у меня идеалом окажется рыжая, конопатая, плоская кареглазая блондинка
Вообщем, у меня нет даже приблизительных представлений о том, каков мой идеал.. ну, может это только у меня так?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.