Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

Контрацептивы и прыщи

ответ

  Эцнова я  

Если таблетки подберет врач с учетом гормонального фона - все будет отлично. А при проблемах с кожей назначают Ярину или Диане 35. Но там тоже зависит от вашего изначального гормонального фона, надо с врачом обсудить

ответ

  MashaRusankina  

Правильно написали, что перед тем как начинать пить таблетки нужно проконсультироваться с врачом и сдать анализы. Лично мне вообще назначали таблетки именно для того,чтобы лечить проблемы с лицом. Я пила сначала Диане-35, после перешла на Ярину. Проблемы с лицом прошли, и волосы стали лучше. Просто необходимо правильно подобрать таблетки. И ещё, лишнего веса я вообще не набрала.

ответ

  Versus  

Участвую в конкурсе на ева.ру, посвящённом контрацепции. На вопросы ответила, теперь эссе пишу. "Воздействуя на организм очень мягко и деликатно, натуральные оральные контрацептивы способствуют прекрасному внешнму виду, отличному самочувствию, стабильному весу, а также облегчению «критических дней»". Как думаете, если написать что-то подобное, прокатит? Очень хочется айфон выиграть.

ответ

  maya  

Когда я выбирала таблетки, больше всего волновалась из-за лишнего веса. В итоге когда пьешь никаких изменений лично у меня не было с весом, зато как делаешь паузу (некоторые гинекологи советуют раз в год давать яичникам отдыхать, чтобы поработали) сразу распухаешь как на дрожжах. А вот кожа у меня значительно лучше стала после того как начала принимать ОК, да еще и месячные - намного меньше стали выделения, не такие болезненные (а то я очень страдала) и как по часам. А как подобрать - думаю, что нужно найти своего гинеколога, которому доверяете, потому что я сейчас на одних таблетках уже два года, обратилась к гинекологу новому и она начала уговаривать другой препарат принимать (им же всякие промоутеры советуют предлагать что-то), но я осталась на прошлых таблетках, т.к. назначили мне их после анализы на гормоны.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от maya;83762
Когда я выбирала таблетки, больше всего волновалась из-за лишнего веса. В итоге когда пьешь никаких изменений лично у меня не было с весом, зато как делаешь паузу (некоторые гинекологи советуют раз в год давать яичникам отдыхать, чтобы поработали) сразу распухаешь как на дрожжах. А вот кожа у меня значительно лучше стала после того как начала принимать ОК, да еще и месячные - намного меньше стали выделения, не такие болезненные (а то я очень страдала) и как по часам. А как подобрать - думаю, что нужно найти своего гинеколога, которому доверяете, потому что я сейчас на одних таблетках уже два года, обратилась к гинекологу новому и она начала уговаривать другой препарат принимать (им же всякие промоутеры советуют предлагать что-то), но я осталась на прошлых таблетках, т.к. назначили мне их после анализы на гормоны.

Не знаю, сейчас пью Ярину, с весом проблем нет, и когда делаю перерывы, также проблем не возникает, видимо всё индивидуально. Кожа и волосы действительно стали выгляеть на порядок лучше. Единственное, перед началом приёма всё таки стоит посоветоваться со специалистом, который по результатам анализом подберёт оптимальный вариант именно для вас.

ответ

  Хакки  

Где была я раньше? Девочки, я была вынуждена по просьбе МЧ принимать ОК, хотелось новых ощущение в интимном плане. И что вы думаете? Состояние кожи моего лица сошло на нет. Не знаю, в чем причина, у меня никогда особых проблем с лицом не было. Может иммунитет пошатнулся. Но проблема была, и нужно было ее решать. В этом мне помог косметолог Надежда Вищипанова, если бы не она, не представляю, как бы я самостоятельно вылечила кожу. Она просто молодец, да и человек хороший. Интенсивный курс лечения привел мое лицо к значительным улучшениям. Спасибо косметологу. Но больше ОК без консультации врача я точно не буду принимать

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Хакки;83900
Где была я раньше? Девочки, я была вынуждена по просьбе МЧ принимать ОК, хотелось новых ощущение в интимном плане. И что вы думаете? Состояние кожи моего лица сошло на нет. Не знаю, в чем причина, у меня никогда особых проблем с лицом не было. Может иммунитет пошатнулся. Но проблема была, и нужно было ее решать. В этом мне помог косметолог Надежда **********, если бы не она, не представляю, как бы я самостоятельно вылечила кожу. Она просто молодец, да и человек хороший. Интенсивный курс лечения привел мое лицо к значительным улучшениям. Спасибо косметологу. Но больше ОК без консультации врача я точно не буду принимать

Да, согласна, выбирать ОК необходимо при участии специалиста, который назначит анализы и по их результатам подберёт подходящие таблетки. Самостоятельно назначение ОК может привести к негативным последствиям, среди которых гормональный сбой, ослабление иммунитета и так далее.

ответ

  Romash-KA  

Сообщение от MashaRusankina;83921
Самостоятельно назначение ОК может привести к негативным последствиям, среди которых гормональный сбой, ослабление иммунитета и так далее.

Я помню, как лежала в гинекологии и одна девочка сказала, что купила хорошие ОК.(три-регол)Ну я решила, что возможно и мне подойдут, решила попробовать,они как раз совсем дешевые были.Мама дорогаяЯ заработала себе молочницу,которую долго и нудно лечила тоже по совету подруги, пока уже сама не плюнула на все и не пошла к гинекологу. Год лечила флюкостатом хроническую молочницу,которая к тому времени успела уже перейти в статус хронической,поднимать иммунку не один месяц тоже. ОК так больше и не принимаю,хоть и подобрали их мне,остался жуткий след от неправильного использования и в голове, а вдруг рецидив молочницы

ответ

  Esenia  

Сообщение от va2610;80140
И чего это все так прыщей этих боятся-то?!!! В жизни с ними не боролся, не борюсь (мне сейчас 27 лет) и бороться не собираюсь, хотя меня об этом просили мама и бывшая девушка!

И зря не боретесь. Во-первых, это неэстетично. Во-вторых, скорее всего, говорит о том, что у вас какие-то проблемы со здоровьем - либо с ЖКТ что-то не в порядке, либо с гормонами.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Romash-KA;84026
Я помню, как лежала в гинекологии и одна девочка сказала, что купила хорошие ОК.(три-регол)Ну я решила, что возможно и мне подойдут, решила попробовать,они как раз совсем дешевые были.Мама дорогаяЯ заработала себе молочницу,которую долго и нудно лечила тоже по совету подруги, пока уже сама не плюнула на все и не пошла к гинекологу. Год лечила флюкостатом хроническую молочницу,которая к тому времени успела уже перейти в статус хронической,поднимать иммунку не один месяц тоже. ОК так больше и не принимаю,хоть и подобрали их мне,остался жуткий след от неправильного использования и в голове, а вдруг рецидив молочницы

У всех разная реакция на ОК и подбирать их нужно не по совету подруги, а после анализов по совету врача. Мне именно так подобрали Ярину, до этого пила Лиане-35, проблем никаких нет, единственное когда Ярину начинала пить чуть подташнивало, но это не долго.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.