Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

Контрацептивы и прыщи

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Esenia;84043
И зря не боретесь. Во-первых, это неэстетично. Во-вторых, скорее всего, говорит о том, что у вас какие-то проблемы со здоровьем - либо с ЖКТ что-то не в порядке, либо с гормонами.

Согласна с вами. Вообще странно как-то: чего это все боятся прыщей. А что с ними что-ли ходить, по мне так это как вы правильно написали неэстетично, внешний вид портит основательно. А если запустить проблема может стать хронической, тогда необходимо будет длительное лечение.

ответ

  Romash-KA  

Да глупость конечно сделала в тот раз. Потом уже с врачом подбирала. Проблем не возникало, кроме одной. Совсем не хотелось мужчин Причем могло быть и по пол года такое

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Romash-KA;84057
Да глупость конечно сделала в тот раз. Потом уже с врачом подбирала. Проблем не возникало, кроме одной. Совсем не хотелось мужчин Причем могло быть и по пол года такое

Ничего себе! Я вот читала где-то, что такой побочный эффект может быть, но у меня такого не было. А у вас такое состояние долго было?

ответ

  Кики  

Подруга принимала ОК - лечила прыщи.
Прыщи ушли, но она очень сильно поправилась.
Так что лучше не рисковать...

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Кики;84092
Подруга принимала ОК - лечила прыщи.
Прыщи ушли, но она очень сильно поправилась.
Так что лучше не рисковать...

Современные ОК не способствуют увеличению массы тела, очень важно просто правильно их подобрать, поэтому лучше делать это со специалистом.

ответ

  Romash-KA  

Сообщение от MashaRusankina;84082
Ничего себе! Я вот читала где-то, что такой побочный эффект может быть, но у меня такого не было. А у вас такое состояние долго было?


Ой,долго.После окончания приема еще с пол года наверноеУ подруги то же самое, но у нее конечно другие ОК были.А так не поправлялась конечно чтобы ах и прибавилось.Мне кажется, что иной раз надо просто контролировать когда и что кушаешь.Кто говорит,что дрожжи пьют и поправляются.Я вот тоже долго не решалась, а сейчас начала их принимать и поняла, что какой был у меня аппетит,такой и остался и ничуть меня не разноситПо поводу лечения прыщей, тоже сказать ничего не могу.Они у меня только перед КД появляются на лбу, а я их тогда гашу просто маской из глины или кефирной маской,быстро проходят.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Romash-KA;84289
Ой,долго.После окончания приема еще с пол года наверноеУ подруги то же самое, но у нее конечно другие ОК были.А так не поправлялась конечно чтобы ах и прибавилось.Мне кажется, что иной раз надо просто контролировать когда и что кушаешь.Кто говорит,что дрожжи пьют и поправляются.Я вот тоже долго не решалась, а сейчас начала их принимать и поняла, что какой был у меня аппетит,такой и остался и ничуть меня не разноситПо поводу лечения прыщей, тоже сказать ничего не могу.Они у меня только перед КД появляются на лбу, а я их тогда гашу просто маской из глины или кефирной маской,быстро проходят.

Да уж, не особо хорошее состояние, у меня такого, Слава Богу, не было, видимо от индивидуальных особенностей каждой женщины зависит. Что касается пивных дрожжей, то я их тоже пью курсами и ни на грамм не поправилась, благодаря им состояние волос, кожи и ногтей нормализую. Маски из глины тоже делаю с удовольствием, сейчас у меня есть и голубая, и зелёная, и розовая, и красная, и белая глина. Делаю маски для волос, ногтей, а иногда и ванны глиняные принимаю.

ответ

  Igrivaya  

А все таблетки противозачаточные современные с прыщами борются? Или какие-то особенные только?

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Igrivaya;85986
А все таблетки противозачаточные современные с прыщами борются? Или какие-то особенные только?

Вы знаете, мне прописывала Диане 35, а потом Ярину, вообще мне кажется, что это так сказать побочное действие практически всех противозачаточных таблеток, важно правильно их подобрать, посоветовавшись со специалистом.

ответ

  kukusha  

Вообще КОКи (комбинированные оральные контрацептивы) подбираются империческим путем. Зная анамнез женщины (были раньше кисты яичников, оперированы ли они, гиперпластические процессы эндометрия, ТРОМБОЗЫ и т.д.), изучив ее гормональный фон (повышены ли андрогены в крови или в норме), оценив внешние данные (избыточный рост волос в силу как раз этих андрогенов, ожирение, проблемы с кожей) доктор назначает препарат на 3 месяца, затем на следующем приеме решает сменить препарат или продолжить этот. Современные КОКи не только предохраняют от нежелательной беременности, но и помогают бороться с косметическими недостатками! Но нужно помнить, что проблемы с кожей (угри и повышенная жирность) исчезают не сразу, чтобы увидеть эффект от препарата нужно его принимать не менее 6 месяцев.Но если принимаете препарат длительное время, не забывайте сдавать анализы, отражающие состояние печени, свертывающей системы! Кстати, насчет лишнего веса! Если придерживаться хоть мало-мальской диеты, не голодать!!!, а именно питаться правильно и рационально, то ничего не наберете, а может даже скинете! Это касаемо дамочек с пышными формами! Ну а барышни стройные могут не переживать, современные препараты не обладают таким "побочным эффектом", если он грамотно назначен, см. выше - анамнез и т.д. Будьте здоровы!

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.