Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

Контрацептивы и прыщи

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от kukusha;86004
Вообще КОКи (комбинированные оральные контрацептивы) подбираются империческим путем. Зная анамнез женщины (были раньше кисты яичников, оперированы ли они, гиперпластические процессы эндометрия, ТРОМБОЗЫ и т.д.), изучив ее гормональный фон (повышены ли андрогены в крови или в норме), оценив внешние данные (избыточный рост волос в силу как раз этих андрогенов, ожирение, проблемы с кожей) доктор назначает препарат на 3 месяца, затем на следующем приеме решает сменить препарат или продолжить этот. Современные КОКи не только предохраняют от нежелательной беременности, но и помогают бороться с косметическими недостатками! Но нужно помнить, что проблемы с кожей (угри и повышенная жирность) исчезают не сразу, чтобы увидеть эффект от препарата нужно его принимать не менее 6 месяцев.Но если принимаете препарат длительное время, не забывайте сдавать анализы, отражающие состояние печени, свертывающей системы! Кстати, насчет лишнего веса! Если придерживаться хоть мало-мальской диеты, не голодать!!!, а именно питаться правильно и рационально, то ничего не наберете, а может даже скинете! Это касаемо дамочек с пышными формами! Ну а барышни стройные могут не переживать, современные препараты не обладают таким "побочным эффектом", если он грамотно назначен, см. выше - анамнез и т.д. Будьте здоровы!

Насколько я знаю, многие современные ОК наоборот способствуют похудению за счёт того, что выводят лишнюю жидкость из организма. Самое главное правильно подобрать.

ответ

  olgasim  

Сообщение от basta;79328
приветик! посоветуйте, что мне выбрать. дело в том, что совместном с моим молодым человеком мы решили что я буду использовать контрацептивы, ведь без презерватива то лучше) но просто я слышала, что таблетки влияют на кожу, волосы, ногти. Этой действительно так? я даже помню что моя подруга когда начала принимать (я не помню, как препарат назывался) то у нее возникли проблемы с кожей, появились прыщи. она даже вынуждена была к дерматологу идти. В общем, посоветуйте, какой препарат выбрать чтобы с такой проблемой не сталкиваться. Желательно на своем опыте конечно.
Спасибо заранее.


Девочки, хочу анализы на гормоны при этом не нужны. Врач учитывает состояние почек, печени, свертываемость крови обязательно, остальное индивидуально. Есть препараты с антиандрогенным действием. Это препараты выбора для лечения акне. Вести пациента на гормонах может только специалист. Никогда не известно, какой препарат именно ваш.

ответ

  olgasim  

Сообщение от MashaRusankina;86008
Насколько я знаю, многие современные ОК наоборот способствуют похудению за счёт того, что выводят лишнюю жидкость из организма. Самое главное правильно подобрать.


Согласна с Вами. КОК провоцируют аппетит, а не само увеличение веса. Некоторые, действительно, выводят жидкость. В питании нужно придерживаться общих правил, поменьше животного жира (он еще и сальность кожи усугубляет), простых углеводов, соли.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от olgasim;86046
Согласна с Вами. КОК провоцируют аппетит, а не само увеличение веса. Некоторые, действительно, выводят жидкость. В питании нужно придерживаться общих правил, поменьше животного жира (он еще и сальность кожи усугубляет), простых углеводов, соли.

Я при употреблении ОК в принципе придерживалась того рациона питания, который был до их приёма. Но я всеми силами стараюсь чтобы мой рацион был похож на правильный, сбалансированный))))

ответ

  Anette  

То, что ОК способствуют прибавке веса - миф. 50 лет назад так и было, но современные контрацептивы настолько низкодозированны, что этого можно точно не бояться

ответ

  Таша  

Сообщение от Anette;87998
То, что ОК способствуют прибавке веса - миф.

Не миф. Это больше зависит не только от низкодозированности, но еще и от правильности подбора. Как нас в ЖК подьирают ОК? Выкладывает гинеколог на стол штук пять разных ОК и говорит: "выбирайте". Вот и весь подбор. Но это ведь не правильно.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Anette;87998
То, что ОК способствуют прибавке веса - миф. 50 лет назад так и было, но современные контрацептивы настолько низкодозированны, что этого можно точно не бояться
Полностью согласна. Мне доводилось пить и Ярину, и Джес - никакой прибавки в весе, напротив, даже сбрасывала несколько килограмм благодаря тому, что эти таблетки выводят лишнюю жидкость из организма.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Таша;88005
Не миф. Это больше зависит не только от низкодозированности, но еще и от правильности подбора. Как нас в ЖК подьирают ОК? Выкладывает гинеколог на стол штук пять разных ОК и говорит: "выбирайте". Вот и весь подбор. Но это ведь не правильно.
Само собой, это неправильно. Я сдавала анализы и по их результатам мне назначали таблетки, поэтому и никакой прибавки в весе у меня не было. У нас ещё многие вообще без рекомендаций специалистов сами себе назначают.

ответ

  ЛедиГодива  

Сообщение от maya;83762
Когда я выбирала таблетки, больше всего волновалась из-за лишнего веса. В итоге когда пьешь никаких изменений лично у меня не было с весом, зато как делаешь паузу (некоторые гинекологи советуют раз в год давать яичникам отдыхать, чтобы поработали) сразу распухаешь как на дрожжах. А вот кожа у меня значительно лучше стала после того как начала принимать ОК, да еще и месячные - намного меньше стали выделения, не такие болезненные (а то я очень страдала) и как по часам. А как подобрать - думаю, что нужно найти своего гинеколога, которому доверяете, потому что я сейчас на одних таблетках уже два года, обратилась к гинекологу новому и она начала уговаривать другой препарат принимать (им же всякие промоутеры советуют предлагать что-то), но я осталась на прошлых таблетках, т.к. назначили мне их после анализы на гормоны.

прямо мою ситуацию описали, тоже боялась за вес, но врач сказал, что всегда можно отменить, если побочки беспокоят и тьфу-тьфу все в порядке, почти 2 года пью и ничего не беспокоит!

ответ

  Arino4ka  

Сообщение от ЛедиГодива;88065
прямо мою ситуацию описали, тоже боялась за вес, но врач сказал, что всегда можно отменить, если побочки беспокоят и тьфу-тьфу все в порядке, почти 2 года пью и ничего не беспокоит!

И у меня аналогичная ситуация. Все в норме с тех пор как перешла на ок. Еще радует, что при покупке выдают карту участника программы большой плюс по которой можно со скидкой сходить к платному гинекологу или косметологу, по надобности.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.