Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

Контрацептивы и прыщи

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от ЛедиГодива;88065
прямо мою ситуацию описали, тоже боялась за вес, но врач сказал, что всегда можно отменить, если побочки беспокоят и тьфу-тьфу все в порядке, почти 2 года пью и ничего не беспокоит!
Я напротив даже похудела на 2-3 кг от ОК, поэтому от их приёма у меня только плюсы, главное только правильно подобрать их.

ответ

  Анастасийка  

да-да, я тоже скинула немного веса от оральных контрацептивов и грудь чуть больше стала)

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Анастасийка;88530
да-да, я тоже скинула немного веса от оральных контрацептивов и грудь чуть больше стала)
И у меня такая реакция организма на приём ОК. Просто, повторюсь, важно правильно подобрать таблетки, а не пить любые какие захочется.

ответ

  МамаАлина  

Столько мифов в этой теме... современные ОК потому исовременные что у них уже нет тех побочек что были раньше, а если они правильно подобраны то наоборот улучшают самочувствие и внешний вид. А от прыщей лучше анализы сдать, если с гормонами беда, то да, ОК пить, если соскоб клещ покажет, то болтушки с серой, а если бактерии то зинерит вам в помощь. ОК не есть панацея, а вот если на фоне приема ОК прыщи полезли то надо к врачу бежать, так как препарат не подходит.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от МамаАлина;88994
Столько мифов в этой теме... современные ОК потому исовременные что у них уже нет тех побочек что были раньше, а если они правильно подобраны то наоборот улучшают самочувствие и внешний вид. А от прыщей лучше анализы сдать, если с гормонами беда, то да, ОК пить, если соскоб клещ покажет, то болтушки с серой, а если бактерии то зинерит вам в помощь. ОК не есть панацея, а вот если на фоне приема ОК прыщи полезли то надо к врачу бежать, так как препарат не подходит.
Согласна с Вами в том, что не стоит сравнивать современные ОК с теми, что были ранее. За границей уже давно женщинам прописывают ОК для того, чтобы сохранить женское здоровье, а не только предохраняться от нежелательной беременности. Самое главное, не назначить ОК себе самостоятельно, необходимо чтобы это делала специалист после того, как будут сданы все необходимые анализы. Моей знакомой, например, ОК прописывала пить для того, чтобы подготовить организм к беременности. Она пропила 3 упаковки, отменила приём и уже во втором цикле забеременела.

ответ

  МамаАлина  

Сообщение от MashaRusankina;88999
Согласна с Вами в том, что не стоит сравнивать современные ОК с теми, что были ранее. . Она пропила 3 упаковки, отменила приём и уже во втором цикле забеременела.

это да, фертильный период у них хороший этот метод часто используют))

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от МамаАлина;89017
это да, фертильный период у них хороший этот метод часто используют))
Только выбирать таблетки для этого нужно со специалистом. Вот, кстати, подруга узнала что ждёт малыша как раз после такого метода! Очень рада за неё!

ответ

  pkrymskaya  

я когда принимала гормональные, кожа стала идеальной, но я поправилась и пока не прекратила их пить, похудеть не могла. правда поправилась на 3 кг, в принципе, не так уж много, но мне они дискомфорт приносили

ответ

  alya.kazadaeva  

Сообщение от pkrymskaya;89590
я когда принимала гормональные, кожа стала идеальной, но я поправилась и пока не прекратила их пить, похудеть не могла. правда поправилась на 3 кг, в принципе, не так уж много, но мне они дискомфорт приносили


а когда бросили их пить прыщи случайно не вылезли?

ответ

  anutоchka  

я слышала, что наоборот, контрацептивы предотвращают появление прыщей.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.