Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви

две недели назад женился, а теперь мы фактически в разводе

ответ

  sayme  

Бенедикт (Барух) Спиноза

Цитата:
Философская система Спинозы - пантеизм, утверждающий тождество безличного бога с единой бесконечной субстанцией, постигаемой нечувственным разумом и даже собственно интеллектуальной интуицией как высшей его способностью


меня тут с кем только не сравнивали) ну да ладно... я не обижаюсь)

настоящий мужчина - не должен! - это стереотип что он должен.
настоящий мужчина - это тот кто может нести по настоящему ответственность за другого человека.

Ну ладно что поделать... я кароче всё сказал уже.
пойду синхронизировать

ответ

  Fancier  

Сообщение от sayme;80115
настоящий мужчина - не должен! - это стереотип что он должен
ну, даже ты! даже ты, шутки перестал понимать

ответ

  sayme  

... да, слушай. Есть такое. 21 Августа вроде было самое сильное сближение Марса за там n-тыщ лет, щас то что.

бывает просто что ты хочешь одного... а получается другое, прям как тут


ответ

  Fancier  

Я сейчас перечитал еще раз его историю и только сейчас сумел сформулировать, что в ней больше всего задело..

Да, наверное, как "настоящий мужчина" - он не вполне прав: либо "если любишь - прости и забудь", либо принял решение - придерживайся его.. Но я почему-то вижу еще не вполне созревшего молодого человека с какими-то воспитанными идеалами и представлениями о возможности чего-то чистого и светлого. Пусть он не прав в своих представлениях, не успел еще повзрослеть окончательно, но вот когда так - одним махом его вера была втоптана в грязь.. И женская половина форума на него вешает всех собак только потому, что он не все знал о циничной реальности, какая она чаще всего бывает..

Понятно, чтобы ему "созреть в настоящего мужчину" - его кто-то должен был первым вымазать дерьмом, ну этот первый оказался самым близким человеком. Да, что тут говорить.

ответ

  frida  

Сообщение от sayme;80111
frida, щас тёлки пошли все тупее и тупее... ты не сразу шлёпай по клавишам, когда слышишь знакомые слова...
В чем он возомнил себя с нимфом?

А ты не в курсе что, сначала доверие а потом все остальное ? зачем мне незнакомому человеку покупать допустим автомобиль? Суть уловила? Лучше перечитай.

Почему дешевые? - оказалась правда!
Ты когда слова пишешь знакомые тебе, смысл то не путай)

Какая прелесть ахтыбожешь мой

Автор-святой, уверена, ему просто жмет нимб, потому он и злится.

Доверие? ага-ага Хуже обмана ничего нет еще, знакомо.

Искренне советую, если случится в КСВ влюбиться, то сразу послать жену и всех детей впопу, чтобы не подрывать ничье доверие, а уйти навстречу большой и светлой любви.....
безусловно, жене донеся, что она старая, толстая и страшная. Ибо ложь - это смертный грех!

Терпеть не могу ханжество и двойную мораль.
Люди, не терпимые к возможным ошибкам и слабостям ближних, первыми кидают камни осуждения, прикрываясь маской святости. Фу!
Если даже ты свят сам, ты не имеешь права никого судить.
Каждый человек имеет право не озвучивать свое прошлое. Чай не на исповеди.

Боря и Танюша, сори, чето меня от этих судей на форумах передергивает уже

ответ

  sayme  

с трудом сдерживаюсь ответить некультурно

я с трудом читаю весь ваш текст
с трудом...

Цитата:
Доверие? ага-ага Хуже обмана ничего нет еще, знакомо.


я даже не понимаю о чем эхх Вы пишите!
Если Вы пишите о том что хуже обмана нету ничего - то вы мало как то разбираетесь во всем... Жестокость - например хуже обмана.

Цитата:
Искренне советую, если случится в КСВ влюбиться, то сразу послать жену и всех детей впопу, чтобы не подрывать ничье доверие, а уйти навстречу большой и светлой любви.....
безусловно, жене донеся, что она старая, толстая и страшная. Ибо ложь - это смертный грех!


расшифруйте пожалуйста, ничего вообще не понятно.

а это что за вырезка из книги
Цитата:
Если даже ты свят сам, ты не имеешь права никого судить.
Каждый человек имеет право не озвучивать свое прошлое. Чай не на исповеди.

Ну и ?

...
Эх, При всем уважении... Донесите пожалуйста свои мысли как это сказать более рационально ... тогда и можно будет с вами так сказать поговорить )

ответ

  Mihail  

ИМХО....
Тут много факторов влияет....Мы не знаем их отношений и всей целостности событий. Тут даже воспитание обоих сторон может влиять очень в этой ситуации....Да и в душе он не может простить не враньё,- в душе у него другое (психологический фактор)- задеты его чувства, хоть и "отголоском" прошлого, автор даже может гнать от себя эти мысли, но они в душе задевают его сознание... Вопрос в другом - "Сможет-ли он найти в себе силы и забыть её поступок прошлого?" И никогда не вспоминать, ни в ссорах, ни в гневе...? Вот тут и наступает в сознании человека - СТУПОР... Этот вопрос при таких (да и не только таких) конфликтах возникает в сознании человека и стоит очень остро... Надо при принятии такого рода решений находить в себе силы, а не в магазин за бутылкой...Это говорит о слабости человека, который навряд-ли сможет действительно найти верный путь.... При разговоре со сплетником - выслушал его (наверное даже не "заткнув" его)... Дальше - больше... Выставление за дверь жены..."Поход" за бутылкой....Хорошо же однако проблемы решаете...Главное - цивилизованно!
P.S. Тут где-то моя тема была...Прочтите.., её уже закрыли правда,но сейчас для той девушки настал поистине печальный финал...Уходом в бутылку,развлечениями - она сломала себе жизнь..."Ревёт" коровой, а помочь ей даже уже нечем, т.к. жизнь её вообще "швырнула за борт"... Дак вот не повторяйте ошибок других, не рубите с горяча, а если и рубанули, то только при веских обстоятельствах, на трезвую голову и взвесив все ЗА и ПРОТИВ... Всё это моё мнение, прислушиваться или нет - Вам решать...

ответ

  Ivo  

Я парня понимаю. Надо немнго думать что ты делаешь. И должны быть хоть какие-то нравственоы барьеры за которые заступать нельзя. Он очень правильно написал «пускай до меня их было много если бы она любила я бы понял»

ответ

  АнтоНИНКА  

Дело даже не в том, что у неё кто-то был, а в том, что она это скрывала и строила из себя ангелочка. С разводом можно не спешить, а всё выснить. Ломать легче, чем строить. Да ей тогда было 16 лет! Глупая. А может "тот козёл" не так всё рассказал. Главное, не наломать дров и хорошо подумать

ответ

  Napoleon-007  

Сообщение от АнтоНИНКА;82444
Дело даже не в том, что у неё кто-то был, а в том, что она это скрывала и строила из себя ангелочка. С разводом можно не спешить, а всё выснить. Ломать легче, чем строить. Да ей тогда было 16 лет! Глупая. А может "тот козёл" не так всё рассказал. Главное, не наломать дров и хорошо подумать


Дай Бог, что бы только в 16 а не до самой свадьбы а то как то.... В чем тут может быть проблема. Если девушка может отдаться первому встречному в сортире и ей это не противно, то где гарантия, что и после свадьбы она останется таким же ангелочком роль которую так успешно играла ? Я понимаю, что у каждого есть прошлое, но когда были отношения по любви это одно, а когда тебя пол района имело то это как то.... Но это все наверное нужно выяснять...или простить..и понять какая она на самом деле ...

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.