Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for Jessa84

Jessa84
Пользователь

Рег.: 21.06.2010

Сообщений: 31

Профилактика простудных

  Jessa84  

У меня ребенок не ходил в садик, и вот с 1 сентября он идет в 1 класс. Я очень рада, но.. боюсь, что бы он там не начал подхватывать разные инфекции.. Все таки он у меня всегда дома сидел, ну максимум с детьми игрался, но это было на улице, а не в закрытом помещении, то есть организм не привык к тому, что его будут окружать много людей (которые могут быть заразны).
Хотелось бы сделать профилактику для малыша. Что посоветуете?

ответ

  Fancier  

у меня дежавю
где-то я уже читал на форуме и про 1 сентября, и про 1 класс, и про паранойю на инфекции, и про профилактику этой самой паранойи

ответ

  Катрин  

Сообщение от Jessa84;80094
Хотелось бы сделать профилактику для малыша. Что посоветуете?


Боюсь, что тут никакая профилактика не поможет.
У моей подруги такая же ситуация, и что она только не делала, а ребенок весь 1й класс проболел.
Не расстраивайся сильно!В конце концов - это нормально. Мой ребенок ходит в дет. сад 2й год и все болеет.
Главное не запускать болезни и пролечиваться до конца, а во время каникул (если не будет болеть) пропивайте иммуноповышающие препараты.

Кстати!Я весь август и сентябрь даю своему сыну свежевыжатые соки - морковь со свеклой (50/50)по стакану 2 раза в день и яблочный, тоже по стакану 2 раза в день. с такой профилактикой иммунитета хватает до января.

ответ

  Laura Vandini  

По Комаровскому часто болеющие дети (ЧБД) это нормально. Насчет имуностимулирующих препаратов хочу сказать что их эффективность не доказана, хотя сама малыша своего лечу ими. Пока помогает. Лучше здорового питания и прогулок на свежем воздухе никто ничего не придумал.

ответ

  Farma  

Можно иммуномодулятор принимать, Деринат знаю хороший. Он не очень дорогой, и помогает. Его можно с рождения, и для все семьи.
А так вообще уже нет сил от этих постоянных соплей у всей семьи, и надо иммунитет поддерживать обязательно

ответ

  Igrivaya  

Лучшее средство, это закалять ребенка. Хотя я сама своему сыну для профилактики даю противовирусные..

ответ

  Леди Джинс  

Сообщение от Laura Vandini;80247
По Комаровскому часто болеющие дети (ЧБД) это нормально. Насчет имуностимулирующих препаратов хочу сказать что их эффективность не доказана, хотя сама малыша своего лечу ими. Пока помогает. Лучше здорового питания и прогулок на свежем воздухе никто ничего не придумал.


Мало здорового питания, витамины не помешают тоже, и физкультура. А еще вот есть какой момент - мало ребенку проводить профилактику простуды, неплохо бы еще и родителям тоже как-то себя беречь, потому что смысл поддерживать иммунитет ребенка, и самим болеть? Мы поэтому всей семьей принимаем а н а ф е р о н, ребенок - детский, мы с мужем - взсролый, не болел простудными никто уже полтора года.

ответ

  Маарри  

У нас бронхит - это семейное. Бабушка всегда запасалась калиной на весь год, зная слабое место нашей семьи. Но видно с годами болезнь мутирует, последние пару лет уже не получалось спасаться только калиной. Пила галавит. Помогло. Теперь, и деткам его даю.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Маарри;88676
У нас бронхит - это семейное. Бабушка всегда запасалась калиной на весь год, зная слабое место нашей семьи. Но видно с годами болезнь мутирует, последние пару лет уже не получалось спасаться только калиной. Пила *******. Помогло. Теперь, и деткам его даю.

Ну одной калиной все заболевания тоже не победишь. Само собой, от народных рецептов полностью отказываться не стоит, порой они неплохо помогают, но панацеей их считать не стоит.

ответ

  Markus  

Сообщение от MashaRusankina;88688
Ну одной калиной все заболевания тоже не победишь. Само собой, от народных рецептов полностью отказываться не стоит, порой они неплохо помогают, но панацеей их считать не стоит.


Профилактика - конечно хорошее средство для профилактики заболеваний. Но все же...консультаций врача никто не отменял. А так же не отменяем правильное питание, и здоровый образ жизни. Это - залог успеха.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.