Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for MashaRusankina

MashaRusankina
Наш человек

Рег.: 03.12.2011

Адрес: Москва

Сообщений: 1555

Как справляетесь с сухостью кожи?

  MashaRusankina  

Девчонки, у меня вот какая проблема. С приходом зимы у меня начинает сохнуть кожа, причём сохнет очень сильно, поэтому доставляет дискомфорта достаточно, постоянно зудит и шелушится (в особенности на ногах и руках). Я уже что только не пробовала, и лосьоны, и бальзами, но подходящего для себя видимо пока не подобрала, так как все средства лишь на врем избавляют меня от проблемы. Что бы посоветовали Вы? Быть может у меня в организме чего-то не хватает, а я об этом и не догадываюсь. Посоветуйте, пожалуйста, что может мне помочь. Буду благодарна!

ответ

  Fancier  

Сообщение от MashaRusankina;81402
Девчонки, у меня вот какая проблема. С приходом зимы у меня начинает сохнуть кожа, причём сохнет очень сильно
это нормально, поскольку законы физики еще никто не отменял, а как защищать поверхность от высушивания и мороза - ещё чукчи придумали: поверхности смазываются тюленьим жиром, или хотя бы любым жирным кремом. Я подчеркиваю любым

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Fancier;81406
это нормально, поскольку законы физики еще никто не отменял, а как защищать поверхность от высушивания и мороза - ещё чукчи придумали: поверхности смазываются тюленьим жиром, или хотя бы любым жирным кремом. Я подчеркиваю любым

Да я смазываю, но меня это мало спасает, одна моя знакомая посоветовала мне глицерином пользоваться, но я что-то пока не решаюсь, только кремом с глицерином пользуюсь.

ответ

  Fancier  

да это почти одно и то же, хороший вариант

ответ

  NataL  

Сообщение от MashaRusankina;81402
.. Что бы посоветовали Вы?


Вот такая штучка классная. http://kosmetista.ru/blog/otzivi/1998.html
Волосы промывает аж скрипят, а кожа мордочки лица и тела после его пользования приятственная.

пысы: если аллергик для начала попробовать на небольшом участке кожи !

ответ

  Nikolka  

У меня когда ооочень сохнет, мажу на ночь вазелином и всё. Хватает одного раза. А так детским кремом спасаюсь.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от NataL;81414
Вот такая штучка классная. http://kosmetista.ru/blog/otzivi/1998.html
Волосы промывает аж скрипят, а кожа мордочки лица и тела после его пользования приятственная.

пысы: если аллергик для начала попробовать на небольшом участке кожи !

Обязательно попробую, спасибо за совет))))на самом деле просто уже и не знаю что делать

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Nikolka;81445
У меня когда ооочень сохнет, мажу на ночь вазелином и всё. Хватает одного раза. А так детским кремом спасаюсь.

Я вазелин не пробовала, детским кремом тоже пользуюсь, он помогает коенчно, но ненадолго.

ответ

  Семейница  

У меня была знакомая с такой проблемой. Ей очень хорошо помогало нанесение на 20 минут на кожу оливкогого масла. По вечерам.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Семейница;83385
У меня была знакомая с такой проблемой. Ей очень хорошо помогало нанесение на 20 минут на кожу оливкогого масла. По вечерам.

Вот мне тоже недавно посоветовали оливковое масло, причём я наношу его на кожу, а также пью ежедневно по утрам по одной столовой ложке. Действует!

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.