Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for MashaRusankina

MashaRusankina
Наш человек

Рег.: 03.12.2011

Адрес: Москва

Сообщений: 1555

Как справляетесь с сухостью кожи?

ответ

  Romash-KA  

Я зимой стала в основном жирным кремом пользоваться перед сном.Покупаю герантол или люкс и после маски наношу его, хорошо кожу питает и морщинки разглаживает.Зимой у меня сильно кожа сохнет и на улице и дома, отопление и мороз делает свои дела. А днем пользую Натуру Сиберику,вот заканчивается, надо будет что-то другое прикупить.

ответ

  Александра1  

У меня раньше тоже была такая проблема и приходилось приобретать кучу различных кремов на зиму для увлажнения кожи. Но как то все прошло само и теперь меня сухость не беспокоит. Может и вправду какой нибудь крем помог.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Romash-KA;84778
Я зимой стала в основном жирным кремом пользоваться перед сном.Покупаю герантол или люкс и после маски наношу его, хорошо кожу питает и морщинки разглаживает.Зимой у меня сильно кожа сохнет и на улице и дома, отопление и мороз делает свои дела. А днем пользую Натуру Сиберику,вот заканчивается, надо будет что-то другое прикупить.

Мне Сиберика не подошла вообще, аллергическая реакция была. Мне из кремов детский отлично помогает справляться с сухостью.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Александра1;84866
У меня раньше тоже была такая проблема и приходилось приобретать кучу различных кремов на зиму для увлажнения кожи. Но как то все прошло само и теперь меня сухость не беспокоит. Может и вправду какой нибудь крем помог.

Сухость кожи часто бывает признаком авитаминоза, быть может Вы витамины пропили и у вас всё нормализовалось? Мне вот с сухость также помогает справляться употребление витаминов А и Е (читала ещё, что рыбий жир отлично помогает).

ответ

  OlesjaR  

Сообщение от Александра1;84866
У меня раньше тоже была такая проблема и приходилось приобретать кучу различных кремов на зиму для увлажнения кожи. Но как то все прошло само и теперь меня сухость не беспокоит. Может и вправду какой нибудь крем помог.


Я у меня тоже была эта проблема, а потом нашла интересную статью http://3koketki.ru/cuxaya-kozha-lica.html и стала прислушались к их советам: умываться, пить воду по утрам, меньше есть соли, делать маски. И проблема сама собой растворилась! ухаживайте за собой девчонки!!!

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от OlesjaR;84898
Я у меня тоже была эта проблема, а потом нашла интересную статью http://3koketki.ru/cuxaya-kozha-lica.html и стала прислушались к их советам: умываться, пить воду по утрам, меньше есть соли, делать маски. И проблема сама собой растворилась! ухаживайте за собой девчонки!!!

Воду пить нужно не только по утрам, но и в течение всего дня, причём выпивать 1,5-2 литра. А ещё когда кожа сухая, хороши пить по столовой ложке масла в день.

ответ

  Анжелла Краса  

Сколько воды ни пей кожа не превратиться вдруг из сухой в жирную говорят, что есть рецепт из лепестков роз и пчелиного воска [censored] я сама конечно не пробовала, т. к. роз не было живых, а тут появились, думаю проведу эксперимент

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Анжелла Краса;85159
Сколько воды ни пей кожа не превратиться вдруг из сухой в жирную говорят, что есть рецепт из лепестков роз и пчелиного воска [censored] я сама конечно не пробовала, т. к. роз не было живых, а тут появились, думаю проведу эксперимент

А никто и не говорит, что из сухой она сразу превратиться в жирную. Но есть выпивать 1,5-2 литра воды в день и организм будет функционировать на порядок лучше, соответственно и состояние кожи улучшится!

ответ

  Брика  

Сообщение от MashaRusankina;84998
Воду пить нужно не только по утрам, но и в течение всего дня, причём выпивать 1,5-2 литра. .

Для меня это очень много Наверно, поэтому и сухость.
Мне с детства еще советуют витамин А принимать. Я начинаю периодически, а потом забываю.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Брика;85211
Для меня это очень много Наверно, поэтому и сухость.
Мне с детства еще советуют витамин А принимать. Я начинаю периодически, а потом забываю.

Витамин А и Е полезно принимать, а ещё, кстати, рыбий жир. Я его с детства не люблю, но сейчас в капсулах продаётся, так что время от времени пропиваю курс. А вот насчёт воды могу сказать, что мне раньше тоже было сложно столько пить, но сейчас привыкла.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.