Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for MashaRusankina

MashaRusankina
Наш человек

Рег.: 03.12.2011

Адрес: Москва

Сообщений: 1555

Как справляетесь с сухостью кожи?

ответ

  Jessa84  

Стараюсь чаще умываться, если дома. Пользуюсь кремами, вот у чистой линии очень хорошие крема. А вчера купила себе скраб на абрикосовых косточках, вообще классная штука. Лицо такое приятное стало, мягкое, свежие и скраб даже ощищает его от всяких угрей. Жалко только, что пользоваться им можно 1-2 раза в неделю.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Jessa84;85650
Стараюсь чаще умываться, если дома. Пользуюсь кремами, вот у чистой линии очень хорошие крема. А вчера купила себе скраб на абрикосовых косточках, вообще классная штука. Лицо такое приятное стало, мягкое, свежие и скраб даже ощищает его от всяких угрей. Жалко только, что пользоваться им можно 1-2 раза в неделю.

Скраб с косточками абрикосовыми от "Чистой линии" мне тоже очень нравится, он, конечно, достаточно жёсткий, но я именно такие скрабы и люблю. А ещё для очищения лица очень понравился роллинг гель из серии "Expert", по мне так это средство может вообще заменить механическую чистку лица.

ответ

  пушитсик  

Вы знаете, я тоже страдала сухостью кожи, на лице вообще была как вроде обветренная кожа, больная такая. Пошла к подруге (терапевтом работает), она сказала, что у меня на фоне вечных диет, усталости, переживаний, развился гиповитаминоз, естественно приказала кушать побольше фруктов, а еще сказала пропить бактистатин. Девочки, правда цвет лица улучшился. Пью где то два раза в год, даже болеть меньше стала

ответ

  Romash-KA  

Опять тут рекламщики поприходили

ответ

  olgasim  

Считается, что не хватает витаминов Е. Источником являются растительные масла (ненасыщенные жиры) нужно включать в рацион, а не только ими мазаться снаружи.

ответ

  Culach  

Не знала, что оливковое масло обладает таким эффектом))))Записала в свою аптечку ваш рецептик)))Здорово

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от пушитсик;85723
Вы знаете, я тоже страдала сухостью кожи, на лице вообще была как вроде обветренная кожа, больная такая. Пошла к подруге (терапевтом работает), она сказала, что у меня на фоне вечных диет, усталости, переживаний, развился гиповитаминоз, естественно приказала кушать побольше фруктов, а еще сказала пропить бактистатин. Девочки, правда цвет лица улучшился. Пью где то два раза в год, даже болеть меньше стала

Вы знаете, на фоне диет такое частенько бывает, потому что при отказе от некоторых продуктов организм перестаёт получать те или иным витамины, микроэлементы. Важно просто нормализовать свой рацион питания, кушать фрукты, орехи, курагу, а также выпивать достаточно количество воды и запросто можно будет обойтись без различных препаратов. А ещё могу посоветовать пить по ложке растительного масла в день - это отлично влияет на состояние кожи.

ответ

  Romash-KA  

Когда лучше пить масло утром или вечером?Натощак или при приеме пищи?

ответ

  Nanny  

Попробуйте молочки с имбирем от B&V (белорусская косметика) У меня от использования одного этого молочка кожа стала более увлажненной. Может, у них и другие средства в этой серии есть, надо глянуть

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Romash-KA;86035
Когда лучше пить масло утром или вечером?Натощак или при приеме пищи?

Я обычно пью по утрам натощак. Первое время тяжеловато идёт, но сейчас привыкла и всё норм уже)))

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.