Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Кулинарные изыски
avatar for Семейница

Семейница
Наш человек

Рег.: 05.01.2012

Адрес: Москва

Сообщений: 123

Постный стол,или День без мяса и без рыбы.

  Семейница  

В прошлом году я постилась только последнюю неделю, даже не думала, что выдержу, так как с детства предпочитаю больше мясо, яйца, но получилось и я поняла, что можно приготовить много блюд, вкусных и полезных без мяса и рыбы, а с грибами, овощами. В этом году увеличила продолжительность, но пока весь пост сразу выдержать трудно, но стремлюсь к этому. Один батюшка сказал, что в еде греха нет, но если чувствуете, что вам необходимо, то поститесь. А по возможности хотя бы последние дни, после чистого четверга, когда грехи смоете, и обязательно пятницу, самую страшную. Но это не касается детей и больных людей, им разрешается.
Я своим готовила готовила щи из рубленой квашенной капусты , с белой фасолью. Вкуснятина! А на второе овощное рагу. А ещё перловку с грибами( пальчики оближешь!).Сейчас такое разнообразие есть у всех: и соленья и маринады! И по кошельку такой стол не бьёт. делитесь рецептами.Может возьмём на вооружение рецепты друг-друга. Приятного поста!

ответ

  Karina28  

Выдержала весь пост и хочу теперь их всегда поддерживать.


ответ

  Федора  

Даже не представляю что мне скажут мои домашние, если я им устрою день без мяса.

ответ

  kaplusha  

Мои по началу высказывали недовольство, а потом я просто поняла, что за чем мучить людей)) пусть кушают что хотят

ответ

  Федора  

Конечно, к этому принуждать нельзя, я вот сама для себя решила и весь пост продержалась на супчиках и ремитовских овощных котлетках, благо видов их много, даже надоесть не успели))

ответ

  kaplusha  

А я все больше на кашках, ну и суп конечно тоже, про котлетки такие не слышала даже почему то.

ответ

  Федора  

А я давно их покупаю и в пост и не в пост, мне нравятся, всегда вкусные, и частенько появляются какие ни будь новые.

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.