Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Когда настоящее превращается в прошлое

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL
Иногда это настоящее хочется продлить подольше.
У меня чаще такие вопросы возникают, когда настоящее слишком неопределенно.

ответ

  NataL  

Про настоящее:
А у меня наоборот, когда настоящее меня очень устраивает и мне в нем хорошо, и не хочется чтобы оно уходило в прошлое.
Про будущее:
Иногда само ожидание лучше, чем когда это ожидаемое приходит...

ответ

  Fancier  

Когда всё хорошо, тогда и вопросов никаких не возникает. Когда всё плохо - тоже. Вопросы появляются, когда непонятно.

ответ

  NataL  

Ладно, давай из эфемерности перейдем к конкретики.
Что тебе сейчас непонятно?

ответ

  Неглупая  

Когда настоящее неопределенно и тебя это начинает напрягать, думаю и появляются мысли о переменах.
Когда мысли трансформируются в определенные действия, вот тогда неопределенное настоящее и может стать прошлым.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Неглупая
Когда мысли трансформируются в определенные действия, вот тогда неопределенное настоящее и может стать прошлым.
Ты представляешь?! Определенные действия тоже не всегда способны внести ясность!

Я бы раньше не поверил..

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL
Ладно, давай из эфемерности перейдем к конкретики.
Что тебе сейчас непонятно?
Чем прошлое отличается от настоящего

ответ

  NataL  

Прошлое ты вспоминаешь..., о бущущем мечтаешь..., а в настоящем живешь.

ответ

  Неглупая  

Цитата:
Ты представляешь?! Определенные действия тоже не всегда способны внести ясность!

Поверю. У меня тоже бывало.
Когда мои определенные действия не вносят ясности, я отпускаю ситуацию, свои мысли, плюю на все, расслабляюсь и забываю.
Бывало все менялось само собой, без моих усилий.
При чем значительно в большей и лучшей степени, чем когда я волновалась и действовала.

ответ

  NataL  

Сообщение от Неглупая
Когда настоящее неопределенно и тебя это начинает напрягать, думаю и появляются мысли о переменах.
Когда мысли трансформируются в определенные действия, вот тогда неопределенное настоящее и может стать прошлым.


Кстати меня бывает настоящее напрягает, мысли появляются и чем дольше я их обдумываю, тем маловероятнее совершаю определенные действия. Почему-то?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.