Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Когда настоящее превращается в прошлое

ответ

  NataL  

Пышный хвост оставь!

ответ

  Fancier  

Так, хвосты обсуждаем в разделе "свободное время"

ответ

  NataL  

Вот, уж и отвлечься нельзя....

ответ

  tutsi  

Привет всем! Тема интересная.Вопрос философский.Мы живем, думаем ,действуем каждый момент нашей жизни.Настоящее уловить практически нереально.Как только ты скажешь, -вот оно- сейчас, -настоящее-...это уже прошлое.Каждый миг все меняется.Если задуматься ,то получаеися,что настоящее не уловить.
По поводу того,что надо "задвигать" в дальний ящик.Можно ничего не "задвигать" если способен по прошествии какого-то времени воспринимать все с юмором,если это тебя не грузит.Но надо все забыть, простить и не вспоминать,что мешает тебе нормально существовать,что наводит грусть и уныние,ностальгию,депрессию и т.д.Человек так устроен,что просто забыть-сложно.Что наводит грусть и тоску из прошлого:нереализованные возможности, обиды, неоцененность (странное и,кажется, неправильно мною использованное слово-недооценка)-все это,если задуматься -фигня.Это взгляд с нашей "колокольни".Не надо занимаься самообманом,проблем будет меньше.Зачем думать о прошлом,когда жизнь вокруг "кипит".Живите, действйте, ошибайтесь, наслаждайтесь.ВСЕ В НАШИХ РУКАХ.Каое бы оно ни было настоящее в каждый момент жизни,оно новое и интересное,и это классно.Во всяких ситуациях можно найти что-то хорошее.если ты его ищещь,а если ты везде ждешь и видишь негатив, то твои дела плохи....пора к психоаналитику.
Удачи всем .

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Привет всем! Тема интересная.Вопрос философский.Мы живем, думаем ,действуем каждый момент нашей жизни.Настоящее уловить практически нереально.Как только ты скажешь, -вот оно- сейчас, -настоящее-...это уже прошлое.
Приветик, Тутси!
Ты же прекрасно поняла, что мы не совсем об этом.
Мы про более приземленные проблемы бытия..

Сообщение от tutsi
Можно ничего не "задвигать" если способен по прошествии какого-то времени воспринимать все с юмором, если это тебя не грузит. Но надо все забыть, простить и не вспоминать,что мешает тебе нормально существовать,что наводит грусть и уныние, ностальгию, депрессию и т.д.
А вот для этого и требуется вначале текущее состояние дел перевести в разряд "прошлое". Я ведь тремя руками ЗА.
Есть какая-то неопределенность, которая тяготит. Можно ее одним махом отправить на задворки истории, даже если это больно. Но! Это же неопределенность - не логичнее было бы вначале расставить все знаки препинания над буковкой i?

Сообщение от tutsi
Во всяких ситуациях можно найти что-то хорошее. Если ты его ищешь, а если ты везде ждешь и видишь негатив, то твои дела плохи....пора к психоаналитику.
Я помню про твою квалификацию.. Обязательно!

ответ

  tutsi  

То, что на данный момент решить не могу,НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ,не думаю об этом.От моих мыслей дело не сдвинется с места,лучше забыть и ждать результата.Если вопрос решится в мою пользу-ок,хорошо,если не в мою,чтож-есть что-то новое,а это новые,непредвиденные возможности.А то,что зависит от меня,ждет действия,действую,не надо бояться ошибок.Все- предусмотреть нельзя.Поэтому по любому,все - ок!
Как тебе книжка?

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
То, что на данный момент решить не могу,НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ,не думаю об этом.
А если прикинуть разные вероятности.. понять, что ничего не понимаешь и применить силовое решение проблемы? То есть, ее закрыть навсегда? Неопределенность - это ведь часто самообман?

Сообщение от tutsi
Как тебе книжка?
Тяжеловато идет, несколько страниц за вечер.

ответ

  tutsi  

Сообщение от Fancier
А если прикинуть разные вероятности.. понять, что ничего не понимаешь и применить силовое решение проблемы?


Бесполезняк.Скок хошь думай,правильное решение иногда нам не дано знать.А силовое,ну чтож дерзай,.....но не люблю я этого.

А я книжку на ура прочла.

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
А силовое,ну чтож дерзай,.....но не люблю я этого.
Я тоже не люблю. Остается только мириться с некоторыми вещами.

ответ

  tutsi  

ДА.И не унывать

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.