Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Когда настоящее превращается в прошлое

ответ

  Пулеметчица  

Когда я была маленькой, то особо не задумывалась над жизнью и быстротечностью дней... Но сейчас с каждым ушедшим днем осознаешь, что одновременно исчезает что-то такое, что НИКОГДА больше не повторится. Иногда ловлю себя на том, что в процессе происходящего хочу запомнить какой-то момент, понимая, что он скорее всего никогда не повторится в точности...

ответ

  Fancier  

Сообщение от Пулеметчица
Иногда ловлю себя на том, что в процессе происходящего хочу запомнить какой-то момент, понимая, что он скорее всего никогда не повторится в точности...
Это слишком серьёзно.
Ты ещё подумай, что каждое событие в каждый момент времени из разных точек выглядит по-разному.. а таких точек - бесконечно много.

А вообще, бывает, конечно - только тогда вместо того, чтобы жить, ты будешь все время пытаться поймать момент. Не нужно, лишнее это.

ответ

  Пулеметчица  

Ну да. Я вообще стараюсь особо не над чем не заморачиваться, но просто со временем начинаешь ценить еще больше время и жизнь.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Пулеметчица
но просто со временем начинаешь ценить еще больше время и жизнь.
Согласен... А неопределенное настоящее ни что иное, как бессмысленная потеря времени.
Потому-то и хочется всегда побыстрее избавляться от неопределенных ситуаций - времени жалко.

ответ

  NataL  

Каждая ситуация для чего-то нужна, неопределенное настоящее тоже. Не бывает потом мыслей по поводу, что "хорошо, что это было"? или "хорошо, что происходило так"?

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL
Каждая ситуация для чего-то нужна, неопределенное настоящее тоже.
Неопределенность - это всегда наша скрытая где-то слабость.. imho

ответ

  NataL  

Людей без слабостей не существует. Просто у кого-то их больше, у кого-то меньше, но они есть у всех.

ответ

  Fancier  

А больше-меньше от чего-то зависит?

ответ

  NataL  

Ты хочешь быть человеком без слабостей? Махом решать все неопределенности? Не... ну, конечно, хочется что бы их было поменьше, но некоторые можно и оставить.

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL
Ты хочешь быть человеком без слабостей? Махом решать все неопределенности? Не... ну, конечно, хочется что бы их было поменьше, но некоторые можно и оставить.
Где тонко - там и рвётся. Так можно и жизнь себе поломать.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.